Большие глаза: особенности макияжа

О женских очах, прекрасных, больших и красивых, написано огромное количество стихов и песен. Выразительные, яркие глаза, обрамленные пушистыми, длинными ресницами, всегда обращали на себя внимание. С помощью макияжа каждая девушка, женщина преображает свои очи, зрительно увеличивая их.

Самые большие глаза у человека

«Хлопай ресницами и...»

У многих дам от природы большие глаза, для них не нужна серьезная корректировка, поскольку в этом случае они будут смотреться неестественно и вряд ли привлекут должное внимание. Нужно лишь подчеркнуть цвет и форму таких очей. Не требуется проявлять усердие при нанесении туши на ресницы, одного слоя будет более чем достаточно: он не будет утяжелять их. А на нижние ресницы ее не наносят совсем.

«Эти глаза напротив...»

Рассмотрите внимательно свои глаза, определите их форму, уделите внимание векам. Редко можно встретить идеальные контуры, но скорректировать их возможно, спрятав недостатки. Для этого нужно использовать правильные цвета и подходящую технику.

Большие глаза макияж
Если большие глаза имеют выпуклую форму, используйте одноцветные тени – они зрительно сгладят выпуклость, сделав ее менее заметной. Нанесите темный тон на верхнее веко, обязательно по центру растушевывая его, кисточкой двигайтесь к внешней части века. Используйте черные цвета, темно-серые, шоколадные. Подбирайте оттенки тонировки к цвету глаз, старайтесь создать контраст с ним. При выборе теней «тон в тон» глаза получаются тусклыми.

Зеленым глазам подойдут оттенки от сиреневого до фиолетового, карим – от шоколадно-золотистого до темного, почти черного цвета. Придется полностью исключить светлые тона, поскольку они, увеличив веко, сделают выпуклость глаз максимально заметной.

Если большие глаза имеют округлую форму, еще больше увеличить их поможет такая же техника и подбор цвета, как и с выпуклыми глазами. Визажисты рекомендуют немного изменить форму круглым очам, придать ей продолговатость. Этот прием возможен с помощью карандаша, которым прорисовывается нижнее веко, и растушевка немного выходит за его границы, тем самым удлиняя форму глаза.

Если ваши глаза имеют миндалевидную форму, то вам к лицу любой макияж. Такая форма очей считается идеальной, можно не ограничивать себя и экспериментировать, пробуя различные приемы и техники мейк-апа.

«Полумесяцем бровь...»

Теперь вы имеете красивые большие глаза, макияж вам в этом помог. Но не забудьте про брови! Они не могут быть очень тонкими, это будет некрасиво и негармонично. Ширина бровей должна быть естественной – не слишком узкой, не слишком широкой. Возможно, вам понадобится только подравнять вашу природную дугу, придав ей плавную, ровную форму, удалив лишние волоски. Брови требуют такого же ухода, что и глаза, их необходимо подкрашивать специальным карандашом, желательно на тон темнее натурального цвета.

Большие глаза

«Ты раскрасишь яркой краской...»

Красивые, очень естественные большие глаза привлекают мужчин. Но обилие краски на них пугает. На вечеринках, каких-либо тематических торжествах или праздниках броский макияж приветствуется и даже нужен. Однако в повседневной жизни не стоит делать яркий мейк-ап, иначе даже самые большие глаза у человека будут смотреться грубо и вызывающе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.