Paypal в России: возможности и ограничения

Компания Paypal заслуженно является лидером среди финансовых операторов интернета, одной из первых предоставив клиентам возможность осуществлять платежи с помощью электронной почты или подключенных к сети мобильных телефонов. Более ста миллионов пользователей по всему миру оценили возможности этой системы, гарантирующей полную сохранность средств на счетах и безопасность транзакций.

Paypal в россии

Paypal в России начал свою деятельность в 2006 году. К сожалению, далеко не все услуги компании доступны нашим согражданам, но качество обслуживания сервиса и его распространенность на интернет-аукционах привлекают многих покупателей, сотрудничающих с зарубежными поставщиками.

Для чего же нужен Paypal в России? Прежде всего, для оплаты товаров и услуг, в том числе на известном аукционе eBay. Страхование личных счетов пользователей делает отправку платежа максимально защищенной, а запрос на его получение дает право отсылать письма должникам.

Вывод paypal в россии

Регистрация на сайте Paypal в России бесплатная, аккаунт пользователя с отечественным IP появляется на русском языке. Для другого выбора в правом верхнем углу расположена кнопка. При заполнении анкеты необходимо указать достоверные данные, иначе счет может быть заблокирован. Сама процедура регистрации достаточно простая, после заполнения всех полей нужно перейти по ссылке присланного письма на сайт и внести реквизиты кредитной карты. Баланс счета всегда показывает нули, поскольку платежи граждан стран СНГ производятся непосредственно с карточки.

В последнее время отношение компании к российским клиентам несколько смягчилось, и пользователи могут принимать платежи, не выводя их из системы и используя для дальнейшей оплаты. Вывод Paypal в России возможен только на счет в банке США. Технически это можно осуществить, оформив карту в американской системе Payoneer. Этот сервис функционирует на русском языке, оформление самой карты занимает не более месяца. Корпорации США позволяют перечислять средства на счет системы, а далее вы можете распоряжаться ими по своему усмотрению.

Paypal в россии прием платежей

Продажа предоплаченных карт для пользования Paypal в России осуществляется через терминалы моментального обслуживания или другими доступными способами. Если у вас нет желания доверять системе данные своей карты, можно этим воспользоваться. Однако нет гарантии, что служба безопасности пропустит платеж без личных данных пользователя и вы не потеряете свой аккаунт.

Несмотря на ряд ограничений для клиентов Paypal в России, прием платежей осуществлять все же возможно, кроме того, система автоматически конвертирует валюту по внутреннему курсу компании. Для оплаты услуг хостинга или осуществления покупок в интернет-магазинах, сотрудничающих Paypal, этот надежно защищенный сервис подходит как нельзя лучше. Благодаря существованию на сайте центра разрешения проблем, любой клиент может прояснить спорную ситуацию или предъявить претензию недобросовестному продавцу.

Прежде чем начать пользоваться услугами сервиса, необходимо внимательно ознакомиться с пользовательским соглашением и не нарушать его требований, иначе ваш счет будет заблокирован.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.