Что приготовить из слоеного теста - рецепты вкусных блюд

В холодильнике нашлась упаковка со слоеным тестом, и вы не знаете, что приготовить сегодня на ужин? Эта проблема очень легко решается, потому что приготовить из слоеного теста можно все что угодно.

что приготовить из слоеного теста
Начнем, пожалуй, с самого простого рецепта. Попробуем приготовить пирожки с ветчинной начинкой. Для этого нам понадобятся две пластины теста, которые мы сдавливаем между собой, смазывая края яичным белком. На полученную пластину выкладываем слоями ветчину, сыр, обжаренную грудинку и жареные с луком грибы. После этого края теста складываем, обмазываем их желтком и отправляем блюдо в разогретую до 220 градусов духовку. Спустя 20-25 минут вы уже будете наслаждаться вкуснейшим ужином.

Что приготовить из слоеного теста на завтрак? Попробуйте сделать вкуснейшие пирожки с фетой. Для этого раскатайте тесто и нарежьте его на квадраты. Сделайте начинку из брынзы, 2 яиц и сметаны. Начините подготовленное тесто и выпекайте примерно 15-20 минут. Таким вкусным и полезным завтраком останется доволен каждый член семьи.

что приготовить из слоеного бездрожжевого теста
Что приготовить из слоеного теста еще? Сосиски в тесте - очень легкое блюдо, которое обязательно всем понравится. Раскатайте тесто до толщины в полсантиметра и нарежьте квадратами 10х10 см. Готовые квадратики надрезать по горизонтали, отступая от правого края 5 см, а от левого - 1 см, и смазать горчицей. Выкладываем сосиску на надрезанную часть и прикрываем левой стороной. Отправляем в разогретую духовку блюдо, и через 15 минут наслаждаемся вкуснейшими сосисками.

Что приготовить из слоеного теста, чтобы порадовать гостей? Попробуйте приготовить для них курник. Вам нужно будет раскатать из теста 2 круга, один диаметром 30 см, а другой 40-45 см. Приготовить 3 вида фарша: вареная курица, со сливочным маслом; рис, яйцо, зелень; обжаренные лук и грибы. На меньшую лепешку выкладывайте слои в последовательности курица, рис, грибы, прокладывая каждый слой готовыми блинчиками. Сверху накройте большим кругом из теста. Смажьте верхушку и соединенные края яично-молочной смесью и отправьте в духовку примерно на 40 минут. Уверяю, ваши гости обязательно останутся довольны этим вкуснейшим блюдом.

что можно приготовить из слоеного дрожжевого теста
Посмотрим, что приготовить из слоеного бездрожжевого теста. Давайте попробуем сделать плюшки с бананами и шоколадной пастой. Для этого в середину вырезанных из теста квадратиков кладем немного пасты и небольшой кружочек банана. Формируем из квадратиков плюшки и отправляем их в духовку, предварительно разогретую примерно до 200 градусов, на 20-30 минут. Посыпаем готовое блюдо сахарной пудрой и подаем к столу.

А что можно приготовить из слоеного дрожжевого теста? Порадуйте себя вкуснейшими слоеными пирожками с сыром. Для этого раскатайте из теста несколько прямоугольников 20х35 см, выложите на них сыр тонким слоем и скатайте тесто вместе с сыром по длинной стороне в рулеты. Разрежьте каждый рулет на 7 частей и выложите на противень. Нагрейте духовку до 200 градусов, отправьте в нее наши пирожки и через 10 минут их уже можно будет подавать на стол. Кстати, вместо сыра вы можете использовать самые различные начинки: грибы, ветчина, разнообразные джемы и т. д.

Приятного вам аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.