Какие отличия версий Windows 7

Все существующие сегодня версии операционок Windows 7 пользуются большим успехом у владельцев компьютеров. Бренд «Майкрософт» выпустил эту систему в шести различных вариантах, каждый из которых предназначен для конкретного круга людей. Из-за этого количества не все до конца уяснили, какой из этих версий нужно отдать предпочтение. Чтобы вы это смогли понять, нужно хорошо разобраться, в чем заключаются отличия версий Windows 7.

Отличия версий Windows 7

Данный материал поможет вам сделать оптимальный выбор. Я поведаю вкратце о каждом из вариантов Windows 7. Отличия версий вы увидите легко. И, несмотря на то, что для многих основным аспектом остается цена, необходимо понимать, за что конкретно вы платите. Ведь можно так неправильно «сэкономить», что некоторые нужные возможности будут недоступны в приобретенном релизе Windows 7.

Начнем с того аспекта, что все отличия версий Windows 7 значительны. Возьмем начальную версию. Она распространяется только для новых десктопов или лэптопов. Основной ее минус – максимально возможное ограничение функций.

Windows 7 отличия версий

Следующая домашняя базовая версия распространяется на рынке развивающихся стран, в том числе и в России. Здесь имеется одна основная аэротема Виндовс. Отсутствуют такие опции, как Shake, Peek. Отсутствует предпросмотр, который есть в других на панели задач, нет общего доступа к подключениям Интернет и т.д. Думаю, тут отличия версий Windows 7 вам понятны.

Продолжает релизы Windows 7. Более продвинутая - Домашняя расширенная. Она вобрала в себя полный функционал предыдущих версий, а также в этом экземпляре уже доступен Мультитач, всем известный Мультимедийный центр, и еще некоторые игровые приложения. Еще она дает возможность использовать модернизированное распознавание рукописной информации.

microsoft windows 7 ultimate

Теперь пришло время поговорить о Профессиональной версии. В этом случае отличия версий Windows 7 кроются в том, что тут имеется возможность использовать удаленный десктоп в роли хоста. Также в ней имеется система шифрования EFS, присутствует множество дополнительных процессов, а также AppLocker.

Если релиз вам не понравится по тем или иным причинам, вы всегда можете откатить его до системы Виста или Икс Пи. Корпоративный релиз предназначается только для сисадминов. Он дает возможность «пощупать» систему в пределах организаций. Получить данное творение можно только при помощи корпоративной лицензии. Срок действия составляет только девяносто дней. Когда он истечет, работа с системой станет недоступна.

Флагманом всей линейки является Microsoft Windows 7 Ultimate. Здесь доступны все имеющиеся функции, которые существуют у «Семерок». По этой причине за эту версию придется отдать самую высокую цену в линейке.

Отдельно стоит упомянуть о том, что первая версия доступна исключительно в тридцатидвухбитном релизе и не поддерживает темы Aero. Также отсутствует возможность быстрого переключения пользовательских аккаунтов. Отсутствует диспетчер десктопа вместе с центром мобильности. Еще в этой версии нет возможности изменить фоновое изображение для своего рабочего стола. А вот в домашней базовой это все имеется. И эта, и предыдущая были лишены возможности создавать домашнюю группу. Правда, к ним есть возможность присоединиться. Не поддерживается также несколько мониторов.

Итак, мы с вами рассмотрели вкратце основные различия версий. Конечно же, это далеко не весь список, однако, этого будет вполне достаточно для того, чтобы вы смогли решить для себя, на каком из этих релизов стоит остановить выбор. Вы должны исходить из тех соображений, какие функции вам будут необходимы, а без каких можно будет обойтись. Ну и, конечно же, какая из них вам будет по карману.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.