Стеклянная, или хрустальная свадьба

Празднование годовщины свадьбы имеет большое значение, в первую очередь для самих супругов. Однажды они вместе пережили невероятно особенный день, но после него все же пришлось вернуться в реальную жизнь. Заботы и множество дел, усталость – из-за них романтика постепенно блекнет. Празднование хрустальной свадьбы дает возможность уже зрелым, состоявшимся супругам почувствовать себя молодоженами, вновь пройти через трепет и волнение столь важного события.

Народное название годовщины

Хрустальная свадьба – 15 лет совместной жизни. Еще до появления такого красивого материала она носила другое название – стеклянная. Оба они имеют общие черты: прозрачность, чистоту, требуют бережного отношения, за что вознаграждают их обладателей своей роскошью, переливами света и элегантностью. Супруги, которые прожили вместе 15 лет, сохранив при этом свои чувства, должны были, по мнению народа, относиться к своему браку подобным образом.

Подготовка торжества

Красивое торжество

Если виновники торжества приняли решение отпраздновать хрустальную свадьбу в кругу родных и близких, им предстоит заняться организацией мероприятия. Необходимо выбрать место, согласовать меню, пригласить гостей.

Те, кого супруги удостоили чести присутствовать на празднике, также должны подготовиться к нему. Гостям, помимо подбора собственного наряда, следует приобрести подарок, а также составить поздравление с хрустальной свадьбой. Его формат каждый приглашенный волен выбирать самостоятельно: стихи или проза, торжественная речь или шутливая история.

Если вы не планируете присутствовать на торжестве лично, то на помощь придет открытка с хрустальной свадьбой. Это может быть электронное письмо с текстом на красивом фоне или же печатный вариант, где поздравление написано от руки. Последний способ хорош тем, что показывает уважительное отношение к супругам, поскольку подготовка такой открытки требует времени. Ниже будут приведены примеры текстов поздравлений.

Чистая любовь

На торжестве собрались самые дорогие и близкие люди. Но для каждого из них вы значите не меньше. Взяв слово, хотим от лица нашей семьи поздравить вас с такой особенной годовщиной. Совместная жизнь уже успела показать все свои стороны, но пусть это только сплотит союз. Хочется пожелать превращать то, что происходит вокруг, в опыт. С его помощью преодолевать все трудности и сильнее ценить радости. Любовь сохранять такой же чистой и многогранной, как и символ годовщины – хрусталь.

Особенный день

Поздравления с годовщиной свадьбы

Год за годом вы отмечали один день в календаре как особенный. И пусть он является таковым не для всех, а лишь для пары влюбленных, но тем сильнее его важность. Вот уже 15 лет прошло с тех пор, как вы сказали «да!» Все собравшиеся за праздничным столом переполнены гордостью и трепетом, спешат сказать свое поздравление с хрустальной свадьбой. 15 лет любви, заботы, пылких ссор и не менее страстных примирений. За эти годы вы изучили друг друга, согласились принимать недостатки и развивать достоинства. Хотим пожелать еще больше любви, которая будет играть новыми красками, безграничного доверия и семейного благополучия.

Зарубежная традиция

Традиция называть каждую годовщину свадьбы появилась еще в средневековой Германии. У нас она получила свое развитие, благодаря чему в памяти народа закрепились интересные и оригинальные даты. 15-я годовщина именуется хрустальной или же стеклянной. Она заметно отличается от предыдущих дат. Во-первых, красотой материала, который стал ее символом. Во-вторых, смыслом, что вкладывают в него. Ваши отношения прошли стадию «притирания», изучены все привычки и предпочтения, ушла непримиримость, сменившись умением идти на компромиссы. Теперь брак стал чистым и прозрачным, но по-прежнему нуждается в ежедневной заботе. Уважайте друг друга, оберегайте, дарите тепло и нежность, мудро решайте любые проблемы. Тогда семейная жизнь не расколется, и трещины ей будут не страшны.

Повод крикнуть «Горько!»

Сегодня у присутствующих гостей появился повод снова крикнуть «Горько!» Кто-то из них помнит, как 15 лет назад эти слова прозвучали для вашей семьи впервые. За эти годы многое менялось, но основа крепкого союза – муж и жена – оставались верны друг другу. Поздравляем с такой прекрасной и красивой годовщиной. Продолжайте укреплять свои отношения, а всю мудрость совместной жизни обязательно передайте потомкам. Желаем взаимопонимания, любви, здоровья и счастья в доме!

Прекрасный символ

Взгляните на символ годовщины – хрусталь. Несмотря на годы, он остается кристально чистым. Пусть и вашу совместную жизнь будут не в силах тронуть проблемы, суета и прочие трудности. Желаем, чтобы благодаря совместным усилиям она всегда оставалась цельной, чистой, а ее грани создавали удивительные переливы настроения и эмоций. Пусть нежность, забота, доверие и благополучие станут вашими постоянными спутниками.

Молодой брак

Хрустальная свадьба

Пусть сами вы уже взрослые и состоявшиеся люди, но ваш брак еще так молод, ему всего 15. Поздравления с хрустальной свадьбой звучат сегодня, сливаясь в один поток комплиментов. Желаем, чтобы этот союз продолжал существовать, крепнуть, а семья увеличивалась за счет молодого поколения. Пусть в доме всегда царят уют, согласие, взаимопонимание и любовь!

Все близкие вместе

День рождения семьи – особенный и важный праздник. Сегодня его вместе с вами празднуют дети, родные и многочисленные друзья. И мы хотим взять слово, чтобы сказать свое пожелание на хрустальную свадьбу. Поздравляем с очередным юбилеем, пусть он будет одним из многих, что еще придется отметить в будущем. Желаем, чтобы огонь, согревающий сердца, никогда не угасал, а разгорался с новой силой. Пусть звонкий смех детей, а вскоре и внуков звучит в доме, а его порог всегда переступают только хорошие люди.

Дожить до свадьбы золотой

Время летит, оставляя свой след на всем, чего оно коснулось. Но если, к примеру, дома стареют, то ваш брак от количества прожитых лет становится только лучше. Так, начиная с бумажной, виновники торжества уверенно пришли к хрустальной годовщине. Желаем, чтобы с таким же взаимопониманием, мудростью и любовью они отметили золотую свадьбу!

Замечательная проверка

Романтический ужин

Ваши чувства прошли замечательную проверку. Поклеены обои, разбито несколько тарелок, дети из малышей уже успели стать взрослыми. И всего этого удалось добиться за 15 лет! Хочется пожелать, чтобы последующие годы были не менее богатыми на события. Встречи с интересными людьми, маленькие и большие победы вашей семьи – пусть это станет лишь небольшой частью прекрасной и удивительной жизни. Здоровья, счастья, взаимопонимания.

Строительство семьи

Много лет назад двое влюбленных приступили к важному и ответственному делу – строительству своей семьи. Материалом для крепкого фундамента им послужили любовь, нежность, умение идти на компромиссы, доверие. Сегодня эти супруги празднуют хрустальную свадьбу. Их вклад в строительство семьи помог создать прекрасный союз. Желаем им жизненных сил для воплощения самых смелых желаний, здоровья для наслаждения жизнью и любви, которой не будет конца!

Почувствовать себя юными

Дорогие родители! Сегодня вы снова чувствуете себя юными, ведь мысли полны воспоминаниями одного из самых важных дней – свадебного торжества. С того момента прошло ни много ни мало – 15 лет. Внушительное число, но только не для чувств. Ваша любовь, трепетное отношение к детям, друг другу только разгораются с новой силой. Хотим пожелать оставаться такими же чуткими и нежными. Пусть каждый день становится поводом влюбляться друг в друга заново.

За прекрасную пару

Подарок на годовщину

Сегодня мы поднимаем бокалы, говорим поздравления прекрасной паре. Вместе они уже 15 лет, и нет сомнения, что количество совместно прожитых лет будет только расти. Хотим пожелать им долгих лет жизни, благополучия, достатка, хорошей погоды в доме и любви!

Океан любви

К гордому званию мужа и жены вы уже привыкли, ведь прошло уже немало лет. Хрустальная свадьба – символ чистоты брака. Ваш союз – пример для многих, ведь в его основе доверие, терпение, преданность, взаимопонимание, которые составляют целый океан любви. Хотим пожелать, чтобы он никогда не пересыхал, а достичь его границ было бы невозможно.

Тонкая психология брака

15 годовщина свадьбы

Тонкая психология брака познается далеко не сразу. Виновники торжества смело могут похвастаться знанием этой науки. Понимать супруга с полуслова, делать вид, что она не знает о заначках, а он верит в то, что платье не из магазина, а давно висело в шкафу. Все эти хитрости помогают избежать ненужных конфликтов и сохраняют мирное течение семейной жизни. Желаем копить эту мудрость, подкреплять ее любовью и теплыми объятиями. Пусть непогода как за пределами дома, так и внутри него будет лишь временным явлением, после которого солнце засветит еще ярче!

Прикольные поздравления с хрустальной свадьбой

Каким бы ни было торжество, на нем всегда есть место веселым шуткам. Череду красивых, но излишне торжественных слов просто необходимо разбавить забавной историей. Так гости и сами виновники праздника не заскучают и от души посмеются. Ниже приведены примеры подобных поздравлений.

***

Став мужем и женой, необходимо быть готовым ко многому. Чего только стоят тараканы в голове у каждого из них. Их также стоит хорошенько изучить. Путем долгих переговоров вам все же удалось их примирить. Уже 15 лет они мирно сосуществуют друг с другом. С годовщиной вас!

***

Хрустальная годовщина

Ура! Вы героически преодолели менее красивые годовщины: деревянную, бумажную, ситцевую. Теперь с гордостью можете отметить хрустальную, которая определенно отличается своей торжественностью. Смело можно распаковывать красивые подарки. Вспомните брачную ночь, когда за подсчетом денег молодожены проводили много часов. Чем не развлечение? Любите друг друга, оставайтесь такими же молодыми и задорными!

Надеемся, что наши пожелания помогут вам достойно выступить на торжестве. Тексты отлично подойдут как для личного выступления, так и для открыток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.