Термолак для ногтей: фото, как пользоваться, отзывы

Красивые и ухоженные ногти являются завершением любого образа. Многие представительницы прекрасного пола постоянно следят за своим маникюром, выбирая новые средства. Термолак для ногтей – новое веяние в нейл-индустрии. С помощью этого средства получается стильный маникюр. Отзывы служат подтверждением получения отличных результатов. Как наносить термолак на ногти, рассказано в статье.

Что такое термолак?

Термолак для ногтей - лак, меняющий цвет от воздействия температуры окружающей среды или поверхности, на которую он был нанесен. Из-за данной функции средство создает оригинальные виды дизайна, позволяет воплощать смелые идеи.

термолак для ногтей

На сегодняшний день термолаки для ногтей являются востребованными. Учитывая отзывы, модницы ценят их за разнообразие цветовой палитры, простоту применения и отличный эффект изменения цвета. Термоактивные лаки изменяют цвет быстро: с увеличением температуры происходит его преображение в светлые тона, а со снижением – в темные.

Проверить изменение оттенка покрытия просто: нужно лишь опустить накрашенные ногти под струю холодной или горячей воды. Особенно выразительный цветовой переход получается с длинной ногтевой пластиной, поскольку ногти у основания и на кончике обладают разной температурой.

Плюсы и минусы

Термолак, как и любой другой продукт, обладает своими преимуществами и недостатками. К плюсам относят:

  • оригинальность эффекта, который не получится с обычными лаками;
  • отличное качество;
  • простоту использования;
  • возможность выполнения праздничных и повседневных образов.
термолак для ногтей фото

А из недостатков выделяют следующие:

  • вероятность появления аллергии (но такое бывает редко);
  • высокая стоимость;
  • нельзя долго хранить в открытом виде.

По многочисленным отзывам видно, что многие дамы предпочитают выбирать термолак вместо обычного. С ним получается оригинальный маникюр.

Подготовка

Следует отличать классический термолак и тот, в котором есть гель. В первом случае лак подобен обычному, потому и держится 3-4 дня. Удалить вещество получится ацетоном. Чтобы нанести его, необязательно обращаться к специалисту. Потребуется лишь выполнить маникюр и покрыть базой. После высыхания можно приступать к нанесению термолака.

дизайн ногтей с термолаком

Чтобы сделать стойкий маникюр, желательно посетить салон: мастером будет выполнена работа качественно и быстро. Желающие могут выполнять подобную процедуру дома, но для этого потребуется:

  1. Праймер – обезжиривающий компонент.
  2. База.
  3. Термолак для ногтей.
  4. Закрепитель.
  5. УФ-лампа.

Судя по отзывам, термолак для ногтей позволяет выполнять маникюр в домашних условиях. С ним получаются стойкие оттенки.

Нанесение

Если приобретено все необходимое и выполнена чистка ногтей, можно выполнять маникюр. Как пользоваться термолаком для ногтей? Простая инструкция позволит правильно это сделать:

  1. Сначала руки обрабатывают антисептиком и обрабатывают ногти мягкой стороной бафа. Это нужно для бережного удаления глянцевого слоя.
  2. Затем наносится праймер - обезжиривающая основа, которая нужна для подготовки ногтей к последующим процедурам.
  3. Базовое покрытие необходимо нанести тонким слоем и просушить в лампе 1 минуту. В разных устройствах длительность может быть разная, обычно об этом сказано в инструкции.
  4. Затем наносится гель-лак, который тоже требуется просушить в УФ-лампе. При желании наносится несколько слоев – это нужно для получения насыщенного и яркого цвета.
  5. Завершением маникюра является обработка закрепителем.
  6. После просушки ногтей надо снять с ногтей липкий слой. Для этого применяются специальные вещества или спиртосодержащий раствор.

Снятие гелевого покрытия

После отрастания ногтей можно снимать гель-лак. Для этого потребуются ватные диски, ацетон, фольга и лопатка. После смачивания ваты в жидкости для снятия надо ее приложить на ноготь, а потом плотно замотать пальцы фольгой.

термолак для ногтей отзывы

Требуется 10 минут для ощущения небольшой пульсации, которая подтверждает размягчение покрытия. Затем нужно будет аккуратно устранить остатки покрытия апельсиновой палочкой или лопаткой.

Выбор цвета покрытия

Следует учитывать, что край пластины ногтя получает меньше тепла от пальцев. Поэтому чем длиннее маникюр, тем оригинальнее смотрится узор, сделанный лаком-хамелеоном. В тепле покрытие светлеет, а с понижением температуры – темнеет. Данная особенность делает средство востребованным в межсезонье.

Как видно по фото, термолак для ногтей преображает ногтевую пластину внешне. К примеру, с помощью светлых тонов скрываются несовершенства формы, а темные тона зрительно удлиняют ногти. Как подтверждают отзывы, использование такого лака позволяет создать оригинальный маникюр, который сложно сравнить с каким-либо другим.

Нет изменения цвета – что делать?

Многие жалуются, что термолак не меняет свой цвет. Это связано с несколькими причинами:

  1. Нередко девушки проверяют эффект до высыхания. Это приводит к тому, что покрытие возьмется комком и будет слезать.
  2. Изменить цвет позволит сильный контраст температур.
  3. Есть лаки, тон которых предполагает несильные изменения. Цвет до и после производитель фиксирует на упаковке. Но если изменений совсем нет, то это подтверждает приобретение некачественного состава.
термолак шеллак для ногтей

Дизайн

Применение термолака позволяет воплотить различные дизайнерские идеи. Покрытие выполняется разными способами и придает образу особую оригинальность. Дизайн ногтей с термолаком может быть следующий:

  1. Французский маникюр. Данное покрытие смотрится стильно и элегантно, поэтому его выбирают много женщин. Применение средства на длинных ногтях позволяет создать эффект градиентной «улыбки» френча, которая смотрится необыкновенно. Судя по отзывам, такой маникюр способен преобразить образ.
  2. Градиентное покрытие. Есть одна тонкость, создающая плавный переход от одного цвета к другому. Для этого следует лишь нанести классический лак, а после высыхания нанести термолак подобного тона.
  3. Термо-рисунки. Термолак и шеллак для ногтей можно нанести в салоне. Специалистом наносится на ноготь стандартный гель. А рисунки и узоры осуществляются термолаком. Тогда будет изменяться только цвет узоров на маникюре.
как наносить термолак на ногти

Популярные марки

Как подтверждают отзывы, необходимо выбирать качественные средства для создания маникюра. Только тогда получится отличный результат. Желательно выбирать продукцию следующих брендов:

  1. El Corazon. Термоактивные лаки бренда созданы по инновационной формуле, которая, помимо выполнения красивого маникюра, обеспечивает укрепление и защиту ноготков. Коллекция под названием Kaleidoscope включает 20 лаков разной текстуры и 4 термокракелюра. Средства делятся на 2 категории: в 1-й есть лаки с шиммером, а ко 2-й относятся кремовые. Почти в каждом термолаке есть глянец, и нет потребности наносить топовое покрытие. Продукция стоит около 210 рублей.
  2. Dance Legend. Бренд выпускает несколько серий. Среди них TermoShine, продукция включает блестки, ярко переливающиеся в мерцаниях. Серия TermoTrio на сегодня известна наличием трех оттенков в одном флаконе. В серии Termo есть различные цвета.
  3. Bow Nail Polish. Фирма не отстает от конкурентов и предлагает богатую палитру Termo Line высокого качества. Как и остальные лаки от Eva Cosmetics, средства не включают вредные примеси. Легкое нанесение термолаков обеспечивается профессиональной кисточкой, которая позволяет максимально комфортно распределить покрытие по ногтю. Цена составляет 100 рублей.
  4. Canni. По отзывам, средства этого бренда достаточно популярны у женщин. Как и предыдущие варианты, термоактивные лаки обеспечивают оригинальное покрытие, которое держится очень долго. Продукция имеет отличное качество и доступную цену – 150 рублей.
  5. Kodi. Бренд стал популярным на рынке благодаря огромному выбору разных средств по уходу за ногтевой пластиной, термоактивных лаков. Продукция марки известна отличным качеством, богатой цветовой палитрой и длительным эффектом. Цена составляет около 500 рублей.
термолак для ногтей как пользоваться

Таким образом, термолак для ногтей позволяет создать качественный и стильный маникюр. Главное, соблюдать правила выполнения процедуры, если она будет проводиться в домашних условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.