Весенние куртки: фасоны, обзор тенденций, с чем носить

Издавна пошло, что все новое - это хорошо забытое старое. Так и тенденции моды постоянно повторяются с периодичностью в пару десятков лет. Весьма популярными в этом сезоне станут куртки из джинсы. В особенности будут популярны короткие весенние куртки, имеющие рукав три четверти. Об этих и других моделях мы расскажем в статье.

Куртка является весьма распространенным предметом любого гардероба. Она является не только теплым элементом одежды, но и помогает создать неповторимый и стильный образ.

Куртки для девушек: с чем сочетать, советы

Весьма практичны весенние кожаные куртки. Также вполне практичным вариантом будут стеганые модели из ткани. Такие куртки не промокают. Косухи шьются из мягкой и весьма гладкой кожи натурального происхождения. Зачастую весенние куртки такого фасона бывают черного цвета. Основными элементами отделки на таких вещах являются замки и заклепки из металла. Наличие подобных деталей стало причиной того, что подобные модели называют байкерскими.

Стильная весенняя куртка

Все, что стоит знать – необходимо верно сочетать модели с иными предметами из личного гардероба. К представленному варианту молодежной весенней куртки отлично подходят джинсы. Косуха прекрасно сочетается с зауженными брюками или же джинсами. А вот к косухе-дубленке модельеры рекомендуют надевать длинные юбки из совсем легкой ткани (например, из шифона).

Куртки с бахромой: что представляют собой данные модели

Куртки, сделанные из кожи и имеющие бахрому, также будут весьма популярны в наступающем сезоне. Стоит сказать, что под представленные вещи совершенно не требуется каких-либо дополнений. Так как подобная модель все сделает самостоятельно. Она даст понять всем окружающим, как вы любите жизнь и свободу. Существует несколько популярных брендов, которые предлагают куртки с бахромой. Продаются такие модели по достаточно низким ценам. В особенности стильно и интересно будут смотреться куртки черного, молочного и коричневого цветов. Бахрома является крайне популярным элементом, которым частенько украшаются всевозможные предметы одежды.

Безрукавки

Есть возможность отыскать куртку-трансформер. В такой модели можно отстегивать рукава. Но можно и сразу приобрести именно куртку-безрукавку. Такая вещь небольшая, поэтому ее можно легко поместить даже в женскую сумку. При этом куртка-безрукавка прекрасно спасает от непогоды. Ее можно надевать утром, а позже просто положить в сумку. Изделие рекомендовано носить совместно с майками, блузами и платьями. Весьма удачные примеры можно было увидеть на последних модных показах.

Стильные весенние куртки для девушек - парки. Особенности

Если еще в недавнем времени парки носили сугубо туристы, военные, геологи и иные люди, связанные с путешествиями, то в наше время модельеры поддержали идею сделать данную весьма комфортную модель стильной и современной. Многие полагают, что именно парка станет фаворитом в этом сезоне.

Необходимо сказать, что нынешняя весенняя куртка-парка, как и раньше, будет иметь капюшон, большие карманы накладного типа и пояс-кулиску. Если же говорить о цвете, то весьма актуальными останутся цвета, которые и так характерны для представленной модели. Носить такие модели дизайнеры советуют с популярными брюками или юбками.

Стеганые куртки: особенности

Эта модель тоже не пройдет мимо наступающего сезона. Строчки декоративного вида станут прекрасным украшением передней, а также задней части куртки. Рукава, воротник и капюшон, как и карманы, будут созданы из гладкой ткани. Очень важно сказать, что актуальной остается поперечная строчка, имеющая шаг в пять–семь сантиметров.

Весенние куртки для девушек

Несколько лет назад на мировых подиумах можно было увидеть весенние куртки, которые были простеганы не только вдоль, но также и клеткой, и ромбом, а иногда и иным, тоже крайне сложным рисунком. Однако теперь мода диктует свои правила, и минималистичная геометрия – залог красоты.

Бомберы: с чем носить девушкам

Красивые и женственные бомберы смогли доказать, что военная форма может становиться стильной и женственной верхней одеждой. Модельеры делают ее из тканей с различными принтами и рисунками. Стилисты в последние годы рекомендуют сочетать такие женские весенние куртки с юбками, платьями.

Материал, из которого шьют куртки

Все любят кожу, но обязательно стоит запомнить, что существуют и иные материалы, которые ничем не хуже вышеуказанного. Весьма часто применяются замша, флис и мех. Из материалов синтетического происхождения используются нейлон, спандекс и иные. Они применяются из-за того, что имеют отменные показатели водо- и ветронепроницаемости, а также хорошую прочность, легкость и, конечно же, эластичность.

Стильные весенние куртки

Цвета, декор и принт

Подбирая определенный цвет куртки, необходимо ориентироваться на собственный вкус. Кроме того, весьма актуальны в данном сезоне такие тона, как черный, бежевый, серый, зеленый и пастельные оттенки. Стоит отметить, что популярность завоевывают не только модели однотонные, но также и те, которые выполнены в сочетании цветов.

В качестве модных принтов можно выделить узоры геометрического типа, орнамент из цветов, рисунки животных и, естественно, этническую тематику. В качестве декора применяются молнии, бахрома, вышивка, пояса и многое другое.

Мужские куртки на весну

Куртки для весенне-осеннего сезона самых различных цветов и моделей пользуются весьма большой популярностью. Их можно увидеть даже в гардеробах парней, вне зависимости от социального статуса человека и особенностей его телосложения. В мужских весенних куртках можно появиться на улице не только ранней весной, но также и осенью, в сезон дождей.

Демисезонная одежда для парней

Представленный вид одежды уникален и весьма удобен. Такие мужские весенние куртки помогут вам чувствовать себя комфортно в межсезонье. Они прекрасно подходят не только для пробежки утром, но также и для прогулки вечером.

Весенние мужские куртки

Демисезонные куртки для мужчин имеют особенный крой, материал и дополнительные элементы. Чтобы было проще ориентироваться в большом количестве моделей, стоит знать самые популярные. Их мы подробно рассмотрим далее.

Парка

Паркой называется теплая и стильная куртка, которая весьма актуальна среди мужчин в Европе. Она отличается средней длиной, есть на куртке капюшон и мех. Некоторые парки бывают дополнительно украшены карманами накладного типа.

Весьма популярными цветами молодежных весенних курток являются: зеленый, серый, хаки, кофейный.

И молодым парням, и зрелым мужчинам прекрасно подходят парки свободного кроя. В такой куртке весьма удобно не только гулять, но и отправиться в путешествие.

Стеганая модель

Представленного типа куртки длительное время ассоциировались с аристократической британской одеждой. Их носили на охоту. Такие модели весьма теплые и комфортные. В наше время они не так актуальны. Но людям, предпочитающим комфорт и удобство в одежде, данный вариант как нельзя лучше подойдет.

Весенние кожаные куртки

Ветровка для мужчин

Красивые ветровки в спортивном стиле станут прекрасным дополнением любого гардероба. Они характеризуются самым обычным кроем и собственной устойчивостью к непогоде. Шьются они из ткани, которая не промокает.

Модели с капюшоном

Большое количество курток дополняется капюшоном. В моделях, которые имеют такое дополнение, всегда можно отправиться на прогулку без шарфа и шапки. Это очень удобные куртки. Капюшон, как правило, можно снять.

Бомбер

Данные куртки были изобретены для летчиков. В наше время они стали весьма актуальны. Достаточно стильно смотрятся сочетания цветов и материалов в таких моделях.

Куртки для детей: какие бывают, чем отличаются модели

Перед выбором весенней куртки для девочки или же для мальчика необходимо определиться с функциями данной вещи, подумать, в какую погоду ее будут носить. Такую верхнюю одежду можно условно разделить на несколько категорий: без утеплителя и с ним. Второй вариант будет хорош для времени, когда еще не закончилась зима, но вроде бы приходит весна. Если морозы уже ушли и на градуснике температура больше нуля, тогда подобные модели будут очень кстати.

Куртки для девочек

Детские весенние куртки зачастую имеют не очень толстый слой утеплителя и мягкую подкладку из флиса, которая приятна на ощупь. Они обязательно должны иметь капюшон, если будет ветреная погода или неожиданно начнется дождь. Хорошо, если бы весенние куртки для девочек и мальчиков были длиной до середины бедра, что дало бы дополнительную защиту от холода и ветра ребенку.

Понять, что такое ветровки, может абсолютно каждый. Такие детские весенние куртки дают защиту от ветра, когда температура выше +10 градусов.

Весенние куртки для девочек

Как показывает практика, представленные изделия делаются из непромокаемой и ветронепроницаемой ткани. Ветровки для детей весьма легкие. В них легко передвигаться, так как ничто не стесняет движения. Снизу и непосредственно на капюшоне располагаются затяжки на резинке. Они необходимы для того, чтобы ребенок не замерз, когда на улице сильный ветер. Достаточно затянуть резинку.

Где купить вещи для деток, на что обратить внимание

Место, где будет приобретаться детская курточка на весну, будет зависеть лишь от финансового положения покупателей. Если родители в состоянии приобрести вещи популярного бренда, то такой выбор будет самым лучшим. Модели курток в бутиках обычно очень качественные.

Детские весенние куртки

Одежда в таких магазинах будет сертифицирована и совершенно безопасна для любого ребенка. Но и при покупке куртки для малыша на рынке можно найти весьма неплохой вариант, вот только до оплаты товара стоит внимательно посмотреть на швы, молнии и украшения.

Советы по выбору куртки для девушки: на что нужно обратить внимание

Чтобы верно подобрать подходящие женские весенние куртки, необходимо следовать некоторым правилам:

  1. Модель должна быть соответствующего размера. В ней должно быть весьма удобно находиться на протяжении долгого времени.
  2. Модели приталенные и короткие станут наилучшим вариантом для стройных девушек. Дамам в теле предпочтительнее подбирать куртки прямого кроя и удлиненного типа.
  3. При приобретении куртки из настоящей кожи всегда проверяйте качество. Такой материал быстро может нагреться при контакте с рукой. У качественной модели все швы и строчки всегда аккуратны. Нитки никогда не торчат.

Небольшое заключение

В гардеробе любой девушки и женщины всегда есть вещи, которые попросту нельзя заменить. Женская куртка на весну и входит в такой разряд. Она помогает не только создавать красивые образы, но и дает защиту от ветра, дождя и холода. В любом случае стоит помнить, что удобство и комфорт являются залогом удачной покупки и хорошего настроения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.