Топ-10 самых дорогих автомобилей мира

Самые дорогие автомобили мира – мечта для многих людей. Когда тема касается машин, можно сказать, что стоимость на них может быть самой разной. Цены поднимаются до бесконечности. Ведь в мире есть транспортные средства, стоящие дороже среднего островка где-то в Индийском океане.

Интересно то, что по большей части самые дорогие автомобили мира распродаются еще до того момента, когда начинается старт продаж или же вовсе состоится презентация. По сути, многие люди готовы заплатить за то, что еще даже не сошло с конвейера.

Многие готовы платить за такие модели только потому, что этот эксклюзив будет стоять у них в гараже. И в итоге разработчики вынуждены повышать какие-либо характеристики у транспортных средств, чтобы они оставались интересны публике. И самое интересное то, что миллионеры готовы становиться в очередь за редкими новинками.

На самом деле на первый взгляд очень сложно составить рейтинг самых дорогих автомобилей мира, поскольку производители до последнего держат цены на новые транспортные средства. Вообще, еще есть такая система, что о стоимости эксклюзивных версий совсем неизвестно. Все это делается по причине того, чтобы пресса не знала о покупках селебрити и представителей других сфер.

Простыми словами, среднестатистический гражданин не может узнать эту информацию, поскольку не в состоянии заплатить за то или иное транспортное средство. В статье вы узнаете топ-10 самых дорогих автомобилей мира, чья цена известна и не засекречена. Рейтинг составлен на основе экспертного мнения.

Porsche 918 Spyder

Автомобиль компании Порше

Этот автомобиль покупают многие мировые звезды, в частности, музыканты и актеры. Цена для столь мощного уровня вполне нормальная – 845 000 долларов.

Компания "Порше" выпустила серию в 918 экземпляров. Это достаточно много для одного из самых дорогих автомобилей мира.

Интересен факт того, что реализация идеи осуществилась всего за пять месяцев! Изначально это были лишь фантазии дизайнеров.

Что касается характеристик, здесь достаточно эргономичный бензиновый двигатель, семиступенчатая коробка, разгон машины за 3,1 секунду до ста километров в час. Максимальная скорость этой модели составляет 320 км/ч. Это транспортное средство однозначно предназначено для настоящих гонщиков. Явно 918 Spyder заслуживает оказаться на десятой строчке топа самых дорогих автомобилей мира.

Hennessey Venom GT

Автомобиль компании Хеннеси

Данная модель была выпущена всего лишь в пяти экземплярах. Но известно только об одном владельце. Этим счастливчиков является лидер знаменитой бостонской рок-группы Aerosmith – Стивен Тайлер.

Можно сказать, что это транспортное средство - одно из наиболее таинственных и засекреченных во всем мире.

Данная модель считается первым конкурентом "Бугатти Вейрон". Говорят, что "Хеннеси" опережает английский автомобиль своими характеристиками.

SSC Tuatara

Хищный автомобиль

Скорее всего вы заметили, что на фото самыми дорогими автомобилями мира являются именно спорткары.

Что касается данной модели, она также спортивная и у нее очень интересный тип кузова. Разработчики взяли за основу новозеландскую рептилию туатары. Обратите внимание на то, какие у нее острые задние крылья, а прищуренный взгляд напоминает дракона. Максимальная скорость этого замечательного транспортного средства составляет 443 км/ч.

Автомобиль увидел свет в 2014 году. Это лишь вторая машина элитной американской компании Shelby Super Stars. Цена прекрасного хищника составляет 970 000 долларов.

Pagani Huayra

Автомобиль компании "Пагани"

Эта модель выглядит как классический спорткар из голливудских кинокартин. Данное транспортное средство скупается сразу же, как спускается с конвейера. Но все же для широкого американского рынка она недоступна, поскольку не соблюдает все нормы законодательства. Стоимость такой машины равна 1 300 000 долларов. Безусловно, из-за этого факта корпорация потеряла достаточно много конкурентов, но беднее от этого не стала. На данный момент разработчики бренда трудятся над устранением некоторых недочетов, после окончания исследований организация хочет выпустить модель для более широкой аудитории. Максимальная скорость машины составляет 387 км/ч. В год фирма выпускает около двадцати таких копий. Стоит также отметить, что этот автомобиль входит число самых дорогих автомобилей мира 2017 (фото выше).

Maybach Landaulet

Белый салон автомобиля

Эта машина скорее всего знакома практически каждому автолюбителю. Модель является неким аристократом среди остальных спорткаров. Модификация была создана специально для того, чтобы высокие служебные представители (и не только служебные) появлялись на публике в ней со своими личными водителями.

Внутри транспортного средства достаточно уютный салон белого цвета. Кроме того, благодаря достаточно широкому кузову, места в машине очень много. Хочется отметить факт того, что внутри есть некоторые развлекательные устройства. Например, телевизор, плеер, мини-бар и не только. Еще гости автомобиля "Майбах" могут воспользоваться функцией расслабляющего массажа. Вокруг все покрыто красным деревом и белой кожей.

Из характеристик, транспортное средство обладает 612 л. с. Кроме того, стоит отметить то, что у этого авто прекрасная подвеска, обеспечивающая маневренность машине. А имеющаяся адаптивная система способна полностью защитить пассажиров от тряски и скачков, что тоже немаловажно. Безусловно, за такую элегантность, динамику и комфорт придется отдать кругленькую сумма. Стоимость такого автомобиля равна 1 400 000 долларов.

Aston Martin One-77

Астон Мартин

Легендарная модель знаменитой британской компании. Данная версия считается очень таинственной и загадочной. Вокруг нее ходит много различных легенд.

Модификация была выпущена всего лишь в 77 экземплярах. Все автомобили продали до единого еще до того, как модель сошла с конвейера. Причем стоимость этого хищника равна 1 400 000 долларов.

Автомобиль поражает свой элегантностью, комфортабельностью и динамикой. Роскошный "Астон Мартин" способен разгоняться за 3,1 секунды до 100 км/ч. А максимальная зафиксированная скорость равна 354 км/ч.

Кроме того, интересно то, что модель обладает безнадувным двигателем. Таких автомобилей в мире достаточно много, но "Астон Мартин Ван-77" - лучший среди них.

Koenigsegg Agera R

Автомобиль популярной фирмы

Мы не так часто слышим о шведском автопроме, например, как о немецком. Но тем не менее шведы сумели создать некую лабораторию по разработке двигателей и на фото один из самых дорогих автомобилей мира.

Данная модель работает на бензине, а также биотопливе. Машина способна разгоняться до 440 км/ч. Усилия разработчиков при создании транспортного средства были направлены на то, чтобы сделать автомобиль с максимальными внешними, а также внутренними возможностями.

Стоимость данного транспортного средства зависит от его комплектации. Самая высокая цена ­– 1 700 000 долларов.

Zenvo ST1

Автомобиль фирмы "Зенво"

Об этой фирме скорее всего вряд ли кто слышал из россиян. Но разбирающийся пользователь сразу же узнает в названии популярный датский бренд. Этот суперкар начал разрабатываться еще в 2008 году. Несмотря на то что по каким-то причинам автомобильные эксперты критикуют его, факт остается фактом. Характеристики у Zenvo просто замечательные.

Автомобиль обладает 1104 л. с. Кроме того, имеется двигатель в 7 литров, а стоимость самого авто составляет 1 800 000 долларов. При покупке производитель также вручает владельцу новые швейцарские часы. Причем часы стоят пятьдесят тысяч долларов.

Компания выпустила всего лишь одиннадцать таких экземпляров.

Ferrari 599XX

Этот автомобиль обладает всеми возможными характеристикам и стандартами для массовых продаж. Но по каким-то причинам в свободном доступе этой модели "Феррари", к сожалению, почему-то нет.

Для того чтобы стать владельцем данной разработки, необходимо заполучить разрешение от самой компании "Феррари".

Забавно то, что прокатиться на супер спорткаре просто так нельзя. Действует строгий запрет. Можно водить лишь на специально оборудованных автодромах.

Ни один из владельцев по сей день неизвестен. Хотя вот цена на модель известна. Стоимость составляет 2 000 000 долларов.

Также хочется дополнить то, что мощность двигателя составляет 750 л. с., кроме того, аэродинамика машины на высочайшем уровне.

Bugatti Veyron 16.4 Supersport

Оранжево-черный Бугатти

Желающих купить эту спортивную машину было больше, чем выпущено всего моделей. Компания изготовила только тридцать копий. Ничего нет лучше на земле. Автомобиль абсолютный рекордсмен.

Он появляется лишь на автополигонах, чтобы впечатлить своей скоростью и динамикой. Максимальная скорость этого красавца составляет 431 км/ч. Эта машина всегда впереди, и ее сложно будет кому-либо догнать ее.

Кстати, этот автомобиль сложно не заметить. Его характерная оранжево-черная окраска впечатляет каждого.

Самая дорогая марка автомобиля в мире

Судя по данному рейтингу, можно подумать, что самой дорогой марки в мире не существует, но оказывается это не так. "Мерседес" с большим отрывом занимает первую строчку. Ранее это место занимала марка "Тойота".

Серийные автомобили

Кроме того, в этой статье мы хотим рассказать вам о пяти самых дорогих серийных автомобилях в мире. Некоторые из машин, о которых мы говорили выше, тоже относятся к таковым, но этот рейтинг скорее рассказывает о наиболее дорогих из них.

Lamborghini Veneno Roadster

Ламборджини зеленого цвета

Эту машину можно назвать совершенно обезбашенной. Она разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунды. Данная модель считается гиперкаром, это можно сказать о каждой ее части.

Ferrari LaFerrari

Гоночный автомобиль

Этот автомобиль считается гибридом. Что-то между дорожной машиной и гиперкаром. Кстати, именно в данном случае электродвигатель используется не для зашиты природы, а для увеличения общей мощности крутящегося момента. Стоимость этого замечательного красного хищника составляет 1 300 000 долларов. Стоит также отметить то, что машина разгоняется до 100 км/ч всего лишь за 2,8 секунды.

Rolls-Royce Phantom Extended Wheelbase

Роллс-Ройс черного цвета

Еще одна очень популярная модель, но совсем не похожая на другие машины. Этот автомобиль очень элегантен, он не борется за скорость и легкость. Тут главное комфорт, ведь он создан совершенно для других целей. Зато здесь нет вибрации и шумов. Спокойствие и умиротворение.

Porsche Panamera Sport Turismo

Этот автомобиль сразу же привлек всех интересующихся данной тематикой, а также богатых людей.

Хочется отметить, что эта машина является универсальной и обладает мощнейшими характеристиками. Например, у нее 520 л. с., шестицилиндровый двигатель. Кроме того, салон автомобиля обладает электрорегулируемыми четырьмя креслами в салоне.

Ferrari 812 Superfast

Феррари красного цвета

Компания "Феррари" называет эту модель самой быстрой и мощной за всю историю. У этого суперкар 6,5 литровый двигатель и 800 л. с. Кроме того, он разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунд. Единственный минус - большой расход. Цена такого авто равняется 315 000 долларов.

Заключение

Надеемся, что статья была для вас познавательной, и вы сумели найти ответы на все интересующие вопросы. В частности узнали, какой автомобиль самый дорогой в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.