Наращивание ногтей френч: виды и технологии

Наращивание ногтей френч считается классикой. Именно его демонстрируют на конкурсах нейл-мастеров. Есть определенные нормы и правила пропорций в этом искусстве, которые за последнее время претерпели некоторые изменения.

С появлением новых материалов стало возможным исправление ногтевого ложа, формирование арочных ногтей. Даже небольшую длину можно нарастить так, что ногти приобретут современную, совершенную форму.

В нейл-моде есть две категории: салонное и конкурсное моделирование. Они отличаются правилами построения и применения вспомогательных инструментов. Салонное – это удобная длина, не очень крутая арка, применение камуфлирующего материала, толщина свободного края, равная визитке. Конкурсное – не допускается удлинение ногтевого ложа, арка формируется крутая (180 градусов), толщина свободного края, как у листа канцелярской бумаги.

Классика в моделировании ногтей

В наращивании есть такие же стили моды, как и в моделировании одежды. В основном салонный мастер работает в стиле прет-а-порте, то есть массовой моды. Здесь классикой считается удлинение естественного ногтевого ложа, поджатие ногтей пинцетом для формирования параллельных боковых валиков и максимальная длина от одного до полутора сантиметров.

Салонное наращивание "френч"

Существует несколько видов наращивания ногтей френч в салоне:

  • С использованием белых типсов.
  • С применением верхних форм.
  • С применением жидких типсов.
  • С использованием арочных форм.
  • С подстановкой одноразовых форм и шаблонов.
  • С армированием свободного края.

Каждый из этих видов имеет свою технологию, порой выполняемую только на материалах определенных компаний.

Наращивание ногтей на формы

Когда говорят о наращивании на формах, имеют в виду одноразовые формы. Они требуют определенного мастерства, поскольку под каждый палец форма может ставиться по-разному. Это происходит оттого, что боковые валики, подушечки пальцев и линия улыбки на всех пальчиках разные. Чтобы привести все к одному стандарту, приходится подрезать форму, совмещать два трафарета. Для стилетов ее нужно немного опустить, а для «клюющих» ногтей – поднять.

Профессионал использует типсы в самых крайних случаях, предпочитая наращивание ногтей на формы. Но бывает необходимость применить типсы, например, на пальцах с глубокими валиками и подушечками.

Френч угловой формы дополнен простым завитком

Материал для наращивания выбирает мастер. Он может решить, в каком случае лучше использовать гель, а в каком – акрил. Акриловые ногти намного тоньше гелевых, хорошо поджимаются и формируют красивую арку. Зато гелевые позволяют использовать множество видов дизайна, технологий которых для акрила не существуют. Это «кошачий глаз», «жидкие камни и литье», «зеркальный маникюр» и многие другие.

Остальные виды наращивания призваны помочь мастеру сократить время процедуры.

Какой вид наращивания лучше

Френч-наращивание ногтей гелем будет выглядеть красиво тогда, когда ногтевое ложе будет удлинено камуфляжем. Это плотный розовый гель нескольких оттенков для имитации естественного цвета ногтя. Этого нельзя добиться, используя белые типсы, – они будут просвечивать сквозь камуфляж. Прозрачные типсы подойдут, но значительно увеличится толщина свободного края – ведь тогда на типсы будет наложена толщина белого геля. К тому же типсы не дадут возможности поджатия арки – они сломаются при деформировании.

По этой же причине – невозможности поджатия арки – мастера отказываются и от жидких типсов и верхних форм. Эти технологии поддерживают устаревшие нормы наращивания. Сформированные ногти получаются широкими, немного загнутыми вниз. Это не модно.

Арочные формы – хороший вариант салонного наращивания ногтей френч. Они формируют прямые узкие ноготки с хорошей аркой, материал для их постановки позволяет делать дополнительное поджатие.

Армирование свободного края применяется в наращивании биогелями. Это не очень большая длина, всего половина естественного ногтевого ложа. Плюсы такого материала – гипоаллергенность и растворимость материалов.

Цветной френч и жидкие камни

Какую длину предпочесть

Салонная длина – это три четверти естественного ногтевого ложа. Допускается наращивание длины, равной ногтевому ложу. Это связано с тем, что формирование апекса должно быть в определенном месте, чтобы ногти имели правильную архитектуру.

Современные материалы позволяют искусственным ногтям долго держаться на пальцах. Правильно смоделированный ноготь трудно сломать. Единственный враг их – сама хозяйка. Если пропустить время коррекции, смещается апекс (это самая высшая точка) на ногте, который постоянно растет, и апекс уходит к свободному краю. Ногти начинают загибаться вниз, и материал отходит от кутикулы.

Кроме неприглядного вида, такие ногти подвержены перегрузкам. Они могут сломаться, нанести травму натуральным ногтям. Поэтому коррекция – это важный момент. Ее положено делать через две недели, в крайнем случае – через три.

Как делать коррекцию френча

Наращивание ногтей френч при отрастании будет увеличивать длину ногтевого ложа, которое не так-то просто будет исправить коррекцией. Поэтому можно дать такой совет: первое наращивание сделать, используя камуфлирующий гель от середины естественного ногтя до линии улыбки, удлинив ложе на один-два миллиметра. Свободный край сформировать небольшой – от 0,7 до 1,2 миллиметра.

Рисунки создают необычный френч

При первой коррекции уменьшить длину свободного края и дополнить материал в зоне кутикулы прозрачным розовым гелем. На второй коррекции наращивания ногтей френч рисунки выполняются в области улыбки, чтобы скрыть вытянутое ногтевое ложе. В зоне кутикулы опять нужно добавить розовый прозрачный гель.

К третьей коррекции ноготь обычно сильно «клюет» вниз, его исправление потребует столько опила, что лучше сделать перенаращивание – будет аккуратнее.

Американский френч

Для тех, кто постоянно носит французский маникюр, есть интересный его вариант – американский френч. Это постепенное стирание границы между белым кончиком и розовым ногтевым ложем. У такого дизайна много преимуществ: при коррекции не нужно ничего исправлять, просто подпиливается длина и докладывается розовый прозрачный гель у кутикулы.

Перламутровый френч

Практикуется наращивание ногтей френч разных цветов: свободный край может быть синий, бирюзовый, красный или любой другой. Дизайн с переходом из одного цвета в другой носит название омбре. Можно выполнить даже радужный френч – это очень красиво.

Актуальные варианты 2018 года

Сейчас не все соглашаются носить большую длину свободного края ногтей, но материалы для наращивания применяются часто. Ими делают ремонт или укрепление, выбирая в наращивании ногтей дизайн френч.

На небольшой длине хорошо выглядит дымка, которая имитирует сеточку, наподобие вуали. Она бывает серых или коричневых тонов, прекрасно смотрится с цветочными рисунками и принтами.

Френч с вуалью

Применение стемпинга превратило дизайн в настоящее искусство. На френче отпечатывают тонкие линии узора, и ногти покрываются импровизированным кружевом.

В свадебном дизайне незаменим френч. Есть правило, что для невесты не может быть «слишком много дизайна». Этим объясняется превращение ногтей в драгоценные украшения с помощью технологий «литье» и «жидкие камни».

Заключение

В выборе технологий выполнения френча лучше положиться на мастера. Он подберет наиболее выигрышный вариант моделирования. Как правило, в салоне есть образцы дизайна, и можно выбрать тот, который понравится. Чтобы работа мастера радовала долго, можно прийти к нему на маникюр и неспешно обсудить все вопросы, узнать мнения клиентов и понять, стоит ли к нему обращаться.

Зачастую молодые мастера, которые недавно окончили хорошую школу, делают наращивание френча лучше и быстрее мастеров «старой закалки». Хотя многие сейчас наращивают себе ногти дома, френч требует соблюдения таких нюансов, что его лучше делать в салоне. Иначе при взгляде на работу сложится нелестное впечатление о хозяйке дешевых ногтей.

Для наращивания на дому лучше прорисовывать френч белой гель-краской, а не выкладывать материал. Такой вариант вполне аккуратно смотрится и имеет право на существование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.