Римские свечи: праздничный атрибут любого торжества

Наверняка каждый из нас наблюдал за красочными и грандиозными пиротехническими шоу, состоящими из разноцветных салютов и восхитительных фейерверков на городских праздниках. Каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни использовал хлопушки, конфетти и бенгальские огни, а большинство поджигали римские свечи и петарды на небольших частных вечеринках, свадьбах и различных торжествах.

Римские свечи

Феерическое шоу, которое можно устроить самостоятельно с помощью современных пиротехнических новинок - восхитительное и запоминающееся зрелище! Используя римские свечи, купить которые можно практически в любом специализированном магазине, можно создать шумный, яркий и незабываемо волшебный момент любого торжества.

Обычный по форме цилиндр, сделанный из картона, начиненный нескольким различными слоями пиротехнических составов, способен впечатлить каждого зрителя. Разноцветные шары, звезды и стрелы, которые выбрасывает римская свеча, сначала оглушают зрителя, а затем поражают своей яркостью и необычной красотой, разукрашивающей ночное небо множеством разноцветных ярких искр.

римские свечи купить
Что же говорить, когда организаторами фейерверка становятся профессионалы, создающие неповторимые и волшебные картины из ярких искр и световых эффектов на ночном небе. Используя в организации фейерверка римские свечи, ракеты, фонтаны из искр и батареи салютов, мастера пиротехники создают грандиозное и масштабное шоу. В такие моменты каждый наблюдатель с замиранием сердца следит за потрясающими, многогранными, блестящими переливами.

Благодаря простоте использования, невысокой стоимости и впечатляющему результату, такие фейерверки получили на сегодняшний день всенародную популярность во всем мире. Римские свечи могут выпускать от пяти до тридцати разнообразных залпов, чередуя различные световые и звуковые эффекты, на высоту до пятидесяти метров.

римская свеча
Однако чтобы красочное и шумное шоу вызывало у каждого наблюдателя только радость и восторг, крайне важно при запуске фейерверков и салютов придерживаться элементарных правил техники безопасности. Ведь любое пиротехническое изделие может быть пожаро- и травмоопасно!

Во-первых, приобретать любой салют или фейерверк следует только в специализированных торговых точках и магазинах. Ни в коем случае нельзя покупать у случайных прохожих и продавцов.

Во-вторых, обязательно прочтите инструкцию на упаковке пиротехнического изделия. Никогда не запускайте фейерверки в замкнутых помещениях или вблизи жилых домов и каких-либо построек, проводов и деревьев. Запускать фейерверк можно только в безветренную погоду.

В-третьих, в инструкции должны быть обязательно указаны правила запуска. Например, римские свечи для безопасного использования вертикально вкапывают в землю фитилем вверх на половину всей длины. Иногда их привязывают к колышку так, чтобы нижний конец упирался в землю.

Поджигают фитиль на расстоянии вытянутой руки. Первый залп может произойти через некоторое время, поэтому, даже если кажется, что фитиль не догорел до конца, не следует подходить к пиротехническому устройству в течение десяти минут.

При соблюдении инструкции устроенный фейерверк принесет только радостные и положительные эмоции всем очевидцам этого потрясающего зрелища!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.