Спиннинги "Дайва". Серия "Heartland"

Спиннинги, выпускаемые под известным брендом "Дайва", всегда ценились за свое качество и удобный дизайн. Но разработчики не стоят на месте: в 2003 году была выпущена новая серия удилищ, получившая название "Heartland". Спиннинги "Дайва" этой линии специально разработаны для российской компании "Мир рыболова". Это надежные универсальные удилища средней ценовой категории, способные по чувствительности и дальности заброса соперничать с более дорогостоящими моделями конкурирующих фирм.

спиннинги дайва
За основу был взят очень популярный спиннинг для ловли троллингом модели HL-X SS. Конечно же, разработчики фирмы "Дайва" основательно его доработали согласно требованиям, предъявляемым к будущей серии. В короткие сроки были выпущены опытные образцы. В итоге спиннинги "Дайва" получились чувствительными и жесткими. Они отлично зарекомендовали себя как при ловле с берега, так и при троллинге с лодки. Если сделать краткое обобщение, то удилища имеют следующие характеристики:

- в качестве материала использовался высокомодульный графит – HSD;

- строй спиннинга быстрый;

- кольца на удилище SIC корейского производителя;

- катушкодержатель – FUJI.

спиннинги дайва отзывы
Конечно, все модели серии "Heartland" получили высшую оценку, прежде всего, у рядовых любителей рыбной ловли. Но все же стоит упомянуть некоторые спиннинги "Дайва", пользующиеся наибольшей популярностью. В первую очередь необходимо, конечно же, отметить модель HL-X902MFS. Это рекордсмен по дальности заброса. Многие считают, что это удилище во многом схоже с еще одной популярной моделью - HL-X802MFS. Но на самом деле эти два спиннинга идентичны только по тесту, а в остальном это абсолютно разные модели. 902-я модель удилища при длине в 2,75 метра позволяет сделать дальний заброс абсолютно любых приманок как с берега, так и с лодки. Поэтому можно с уверенностью сказать, что этот спиннинг "Дайва" является универсальной снастью. Кроме того, ее более медленный строй по сравнению с другими моделями идеально подходит под легкий джиг. При этом замечено, что ее чувствительность ничуть не хуже, чем у прочих удилищ.

Если кратко описать вышеупомянутые спиннинги "Дайва" HL-X802MFS, то они характеризуются, в первую очередь, успешными забросами на средние и короткие дистанции. Лучше всего эта модель подходит для троллинга с использованием воблеров среднего веса. Благодаря особенностям строя и высокомодульному графиту, малейшее прикосновение к приманке четко отдается по всему удилищу даже при порывистом боковом ветре. Это делает возможной ловлю не только днем, но и ясной ночью.

спиннинг дайва
Для тех, кто предпочитает использовать сверхмощные короткие удилища, данная фирма разработала уникальную в своем роде модель - HL-X862HFS. Эти спиннинги "Дайва" отзывы получили самые лестные. Они способны успешно работать с приманками весом до 60 граммов. С их помощью были добыты истинно трофейные экземпляры таких речных гигантов, как сомы, щуки, судаки, белуги. К особенностям этой модели можно отнести превосходную чувствительность даже при ловле с использованием джиговой головки весом в 15 грамм. Дальность заброса у данного удилища - средняя при весе приманки от 10 до 15 грамм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.