Массажер для простаты: виды, принцип действия, какой выбрать и как использовать

Заболевания предстательной железы – весьма распространенное явление среди пациентов старше 40 лет. По статистике простатит на разных стадиях диагностируется у каждого третьего представителя сильного пола. Очень часто мужчины к своему здоровью относятся беспечно и пренебрежительно. Из-за стеснения многие отказываются посещать уролога, опасаясь, что врач назначит «унизительную» и «постыдную» для них процедуру – массаж предстательной железы. Видимо, эти мужчины не знают о существовании массажеров простаты, которыми можно пользоваться самостоятельно даже в домашних условиях.

Эти аппараты предназначены для профилактики и лечения болезней предстательной железы, симптомами которых является эректильная дисфункция, снижение либидо. Чтобы терапия органа принесла ожидаемый эффект, важно правильно подобрать аппарат из множества предложенных моделей – тогда можно будет осуществлять манипуляцию без посторонней помощи. Массаж простаты массажером – действенный способ восстановить нормальную циркуляцию крови, снять воспаление и вернуть мужскую силу.

Принцип работы массажера

Стимулирование предстательной железы – это важный и незаменимый элемент лечения хронического простатита. Как уже стало понятно, массаж выполняется либо врачом вручную, либо специальным массажером, воздействующим на простату через прямую кишку. Результатом систематического выполнения данной манипуляции является:

  • повышение потенции и увеличение сексуального влечения к партнерше;
  • купирование симптомов простатита хронической формы;
  • увеличение количества семенной жидкости при эякуляции.

Любой из существующих стимуляторов обладает простым принципом действия. Как пользоваться массажером для простаты? Очень просто, никаких сложностей в процессе использования возникнуть не должно даже у новичков, но более подробно все же напишем об этом в следующем разделе.

массажер для простаты в аптеках

Аппарат легкими вибрирующими движениями воздействует на железу через прямую кишку, выталкивая гнойные скопления. Виброволны способствуют расширению сосудов и улучшению кровоснабжения органов малого таза, оттока секрета и полноценному усвоению лекарственных веществ. Прибор расслабляет мышцы, тонизирует их и снимает болезненность. Если верить отзывам пациентов, уже после двух-трех сеансов спадает отек и уменьшается воспаление. Кроме того с каждым последующим разом манипуляции с вибростимулятором становятся более комфортными и приятными.

Как правильно делать массаж простаты?

Перед тем как проводить процедуру, важно прочитать инструкцию и как следует обработать стимулятор антисептиком, а после этого надеть на устройство презерватив. Подойдут контрацептивы, которые используют для проведения УЗ-исследований.

Перед манипуляцией мужчине необходимо освободить кишечник, поставив себе клизму. А вот мочевой пузырь перед массажем следует наполнить для максимального смещения простаты вниз. За 1,5-2 часа до сеанса пациенту нужно выпить литр воды и не посещать туалет вплоть до окончания массажа.

Чтобы облегчить введение массажера простаты в задний проход, необходимо нанести на анус смазывающее вещество на водной основе. Пользоваться масляными лубрикантами не стоит, так как жировая основа способна разрушить латекс.

Пациенту стоит принять максимально удобное для данной манипуляции положение тела – лежа на боку с согнутыми в коленях ногами. Прибор вводят мужчине внутрь на несколько сантиметров, после чего массажер начинает действовать. Продолжительность одного сеанса, как правило, не превышает пяти минут.

Противопоказания к применению урологического прибора

Несмотря на то что массажер – это весьма эффективный способ лечения простатита, у него также есть свои противопоказания. Использовать стимулятор нельзя мужчинам, которые страдают следующими заболеваниями:

  • острое воспаление предстательной железы (особенно при повышении температуры тела и интоксикационном синдроме);
  • геморрой;
  • наличие конкрементов в простате;
  • проктит или проктосигмоидит;
  • острый цистит;
  • последние стадии аденомы или туберкулеза простаты;
  • период послеоперационной реабилитации при хирургическом вмешательстве на органах малого таза;
  • эпидимит;
  • тромбофлебит;
  • варикозное расширение вен.
массаж простаты массажером

В стационарных условиях медицинского учреждения массаж простаты рекомендуется не каждому мужчине. В некоторых случаях его назначение становится невозможным. Следовательно, при указанных патологиях пользоваться массажером нельзя и в домашних условиях.

Виды медицинских приборов для мужчин

Существует множество разновидностей устройств. Однозначно сказать, какой массажер простаты лучший из имеющихся в продаже, может только уролог. Перед приобретением нужно обязательно проконсультироваться с доктором, так как выбор аппарата для стимулирования предстательной железы зависит от индивидуальных особенностей больного и тяжести течения простатита.

Условно все урологические массажеры для простаты разделяют на два вида:

  • инвазивные вибростимуляторы;
  • неинвазивные устройства.

Использование приборов первой группы подразумевает непосредственное проникновение в прямую кишку пациента для прямого воздействия на воспаленную железу. Инвазивные вибростимуляторы для мужчин способны дать более ощутимый терапевтический эффект. При грамотном применении массажера удается сократить длительность медикаментозного курса, который нередко проводится в комплексе с сеансами стимуляции простаты.

В отличие от вибростимуляторов, неинвазивные аппараты используются без введения в задний проход, за счет чего их эффективность на порядок ниже. Неинвазивные массажеры простаты больше подходят для профилактики заболеваний органов малого таза, чем для лечения. Вероятно, нет необходимости объяснять, почему, по мнению урологов, инвазивные модели являются более предпочтительными – этот вопрос отпал сам собой.

Конечно, выбрать подходящий медицинский массажер для простаты непросто. Заручившись рекомендациями лечащего врача, пациенту следует ознакомиться с несколькими вариантами моделей, которые будут подходить и по техническим характеристикам, и по цене. Далее проведем краткий обзор-рейтинг массажеров для простаты, которые пользуются повышенным спросом.

«Мавит УЛП-01»

Современное портативное устройство, которое удачно сочетает в себе преимущества непроникающего вибромассажа и воздействия инфракрасного электромагнитного излучения. В применении массажера предстательной железы «Мавит» существуют некоторые ограничения – его нельзя использовать в период рецидива простатита. Выбор в пользу этого аппарата заставляют сделать следующие аргументы пользователей:

  • У этого медицинского вибромассажера нет аналогов.
  • «Мавит» прост в эксплуатации, не вызывает привыкания.
  • Доступная стоимость и многолетняя гарантия – производители обещают бесперебойную службу прибора в течение не менее чем пяти лет.
  • Массажер разрешено использовать как для лечения хронического простатита, так и его предупреждения.
урологический массажер для простаты

«Соломенный бычок»

Еще одна популярная модель от отечественных производителей. Неинвазивный массажер «Соломенный бычок» изготовлен для лечения любых патологий мочеполовой системы у мужчин. Массаж простаты с помощью этого устройства показан пенсионерам и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни – большую часть суток сидит за монитором компьютера, находится за рулем. Вибромассажер легко эксплуатировать не только в домашних условиях, но и во время работы за компьютером, в долгой поездке. Для этого достаточно положить массажер на кресло или стул и сесть на него таким образом, чтобы вибрирующий элемент этого устройства попал под мошонку.

рейтинг массажеров для простаты

Nexus Revo 2 Black

Это не просто урологический массажер для простаты, а настоящий элемент игр для взрослых с вращающейся головкой. Анальный стимулятор Nexus Revo – это новинка в мире интимных гаджетов, которая отлично справляется со своей основной функцией.

Стимулятор оснащен опцией вращения головки. Для воздействия на предстательную железу прибор имеет относительно мощный двигатель, который поворачивает головку стимулятора по кругу, даря своему пользователю, кроме терапевтического эффекта, фантастические сексуальные ощущения.

Выраженная рельефная поверхность внутренней стороны Nexus Revo 2 Black позволяет дополнительно массировать промежность мужчины, благодаря чему достигается максимальный лечебный результат. Этот анальный массажер – не просто прибор, а удачное сочетание инновационных технологий. С помощью Nexus Revo 2 Black можно лечиться незаметно для остальных домочадцев – благодаря прочному корпусу и крепкой муфте устройство работает бесшумно.

размеры массажера для простаты

Power Probe

Американский массажер для предстательной железы – настоящий шедевр в своем роде, так как пользуется популярностью во многих странах мира. Прибор применяется не только в лечебных целях, но и в качестве секс-игрушки. Power Probe очень эргономичный, практичный в использовании и оснащен несколькими функциями.

Корпус массажера выполнен из качественного прочного пластика, а в качестве покрытия использован медицинский силикон. Однако внушительные габариты устройства (длина – 14 см, диаметр – 2.5 см) подходят не каждому взрослому мужчине. Новичкам следует начинать с моделей поменьше. Хотя, если верить отзывам, загнутый кончик аппарата гарантирует максимально легкое и безболезненное введение в прямую кишку.

Zini

Массаж простаты массажером Zini приносит огромное удовольствие мужчине. Устройство качественно воздействует на мужскую железу, а специфическая форма и рельеф прибора принципиально отличает его от аналогов.

массажер для лечения простаты

Стимулятор Zini оборудован жестким и рельефным стержнем, но сверху покрыт мягким нескользким силиконом. На поверхности имеются дополнительные выемки для более чувственной стимуляцию предстательной железы. Вибромассажер Zini разработан ведущими урологами Америки, о чем свидетельствует его идеальная анатомическая форма и комфортный угол изгиба. Прибор можно использовать даже тем мужчинам, которые никогда раньше не делали себе массаж простаты дома. Существенный недостаток, который приписывают этому прибору – высокая стоимость.

Aneros Maximus

Модель стимулятора разработана известной медицинской компанией Aneros. Массажер отличается от аналогов уникальным дизайном. Корпус аппарат выполнен из белоснежного медицинского пластика, а само устройство наделено анатомически идеальной формой. Оптимальными являются и размеры массажера для простаты Aneros: максимальная длина, на которую можно ввести в прямую кишку составляет 10 см, а диаметр прибора – около 2,5 см.

Вибростимулятор Маркелова

Этот неинвазивный массажер простаты оснащен специальным седлом с электродом, что позволяет мужчине проходить лечебную процедуру с ощутимым комфортом. Пациенту для использования электротренажера Маркелова достаточно просто выбрать соответствующую программу, слегка намочить седло водой и сесть на него. Продолжительность одного сеанса терапии составляет 15-20 минут.

Многие мужчины, применяющие устройство Маркелова, считают его несомненными преимуществами неинвазивность и возможность выбор скоростного режима. Первые результаты, если верить отзывам, становятся ощутимыми уже после 3-5 процедур. В отличие от инвазивных вибростимуляторов, массажер Маркелова имеет минимум противопоказаний и может использоваться в любом возрасте.

Rocks Off Cheeky Boy Blue

Массажер для лечения простаты и по совместительству анальная игрушка-вибратор для взрослых, созданная американцами, представляет собой уникальный прибор, который можно без трудностей использовать дома. Вибростимулятор оснащен водонепроницаемым корпусом и четырьмя скоростными режимами. Маленький, но очень емкий аккумулятор позволяет применять устройство на протяжении длительного времени без подзарядки.

где купить массажер для простаты

Где купить массажер простаты?

Каждый из описанных приборов имеет свои технические характеристики, габариты, особенности применения, поэтому перед покупкой необходимо посоветоваться с врачом. Специалист, учитывая стадию заболевания и характер его течения, поможет подобрать наиболее эффективный вариант.

В нашем обзоре видно, что производством анальных вибростимуляторов занимается как отечественная, так и зарубежная индустрия. Ассортимент массажеров для простаты в аптеках, возможно, не так многообразен, но в онлайн-магазинах каждый мужчина точно сможет выбрать свой вариант, вне зависимости от технических параметров, размера, цвета, конфигураций.

Другое дело – это распространенность подделок среди брендовых марок. Где купить оригинальный анальный стимулятор? В аптеках массажеры простаты имеют все необходимые сертификаты и гарантии, поэтому, покупая устройство здесь, можно быть уверенным в его пригодности. Покупки в интернет-магазинах нередко разочаровывают. Дистанционно убедиться в качестве аппарата невозможно, поэтому приобретать такие вещи нужно либо в проверенных местах, либо в аптеке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Желательнодемонстрациявидио
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.