Chevrolet Sonic – новое представление об американских автомобилях

На протяжении долгих лет американские субкомпактные автомобили отставали от своих европейских одноклассников, однако сегодня положение дел несколько изменилось.

Chevrolet sonic
Ярким примером таланта американских автопроизводителей этого класса является Chevrolet Sonic 2012 года выпуска, призванный заменить немного приевшийся Aveo. Подобная смена поколения назревала уже давно, поскольку возникла необходимость в создании действительно качественного и стильного автомобиля.

Поставляется "Шевроле Соник" в двух вариантах: седан и хэтчбек. Особая гордость автомобиля – его салон, действительно один из лучших среди субкомпактных авто. Для того чтобы создать максимум свободного пространства, были задействованы все подручные средства. Не будут стеснены в пространстве даже пассажиры заднего сиденья, что всегда считалось классической проблемой автомобилей этого уровня. Здесь на удивление достаточно места для головы и плеч даже человека с комплекцией больше средней.

Справедливости ради нужно отметить, что само сиденье удобным можно назвать с большой натяжкой, но это, судя по всему, и есть расплата за максимум свободного пространства.

Шевроле соник
Ооформление салона выполнено без излишеств, но собрано все качественно, даже при детальном рассмотрении выявить какие-либо люфты или поскрипывания не удалось. Что касается багажного отсека, то у седана он имеет объем 422 литра, у хэтчбека – 538 литров с возможностью увеличить его до 1350 л. при сложенном заднем сиденье.

Поработали дизайнеры Chevrolet Sonic и над внешним видом. И хоть в новом автомобиле просматриваются нотки предшественника, выглядит он, несомненно, более стильно, отчетливо выделяется в потоке машин своей неординарностью. Не обошли стороной и вопрос безопасности. Автомобиль получил заслуженные 5 баллов по этому критерию, что является максимально возможной оценкой.

Chevrolet sonic цена
Под капотом Chevrolet Sonic находится 4-цилиндровый двигатель мощностью 138 л.с. (1,4 л.). Что касается коробки переключения передач, то на выбор предлагается 5-ступенчатая механика либо 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Версия "Турбо" комплектуется только 6-ступенчатым автоматом. Особый повод для гордости конструкторов – экономичность двигателя. Так, например, при эксплуатации в условиях городской езды автомобиль расходует немногим более 8 литров на 100 км., на трассе показатель этот и вовсе уменьшается до 6 литров. Такой аппетит смело можно назвать умеренным. К слову, непосредственно во время езды по автобану "железный конь" уверенно держит трассу, в то же время он маневренный и легкий в управлении.

Несколько слов о стоимости Chevrolet Sonic. Цена на автомобиль, в зависимости от комплектации, типа кузова и т.д., находится в пределах 14000-23000 USD.

Резюмируя вышесказанное, приходим к выводу о том, что автомобиль получился действительно качественным во всех аспектах, безопасным и стильным. Его прямые конкуренты – "Тойота Ярис", "Хюндай Акцент". Нужно заметить, что "Соник" не ударит в грязь лицом в компании с именитыми собратьями. Относительными недостатками автомобиля можно назвать лишь не самые лучшие сиденья и слегка устаревший 1,8-литровый двигатель, который, впрочем, как показывают результаты многочисленных тест-драйвов, каши не испортил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.