Сколько лететь до Кубы из Москвы? Рассматриваем варианты

Кубу можно назвать настоящим раем для туристов. Тех, кто решил отдохнуть в этой удивительной стране, ждут очаровательные белоснежные пляжи, прозрачное море с кристально чистой водой, коралловые рифы и экзотическая тропическая растительность, поражающая буйством красок великолепных цветов. Поездка на Кубу подойдет тем, кто любит все необычное и ждет невероятных приключений. Наибольшей популярностью среди путешественников пользуются экологические туры. Гостей страны ждет много интересного: экстремальные походы в горы, дайвинг, рыбалка и другие увлекательные занятия. В общем, есть ради чего отправиться на другую половину Земного шара. Многих интересует вопрос о том, сколько лететь до Кубы из Москвы? Попробуем на него ответить максимально достоверно.

Сколько лететь до Кубы из Москвы

Прямые рейсы

Удобнее всего добираться прямыми рейсами, без пересадок. Они отправляются только из столицы России. Узнать истинное время перелета можно только у авиаперевозчика, услугами которого вы воспользуетесь. Вся иная информация будет исключительно приблизительной, дающей ориентировочное время перелета.

Чтобы узнать, сколько лететь до Кубы из Москвы, нужно учесть различные факторы. Например, тип рейса (является ли он прямым), погодные условия и так далее. Если вы летите прямым рейсом, то следует подготовиться к длительному путешествию. Примерное время перелета, как правило, составляет 13 часов. Вам предстоит пересечь Атлантический океан и сменить сразу несколько климатических поясов. Также следует знать, что все рейсы, вылетающие из Москвы, прибывают на Кубу в аэропорт Хосе Марти, расположенный в Гаване. Оттуда легко добраться в любую точку острова на автобусе или такси.

Горящие путевки на Кубу

Состыковочные рейсы

Узнать, сколько лететь до Кубы из Москвы транзитом, значительно сложнее. Как правило, туристам доступны рейсы через Париж или Франкфурт. Время в пути может составить до двадцати часов. Преимущество для путешественников заключается в возможности передохнуть между перелетами. Кроме того, в этом случае можно сэкономить, так как авиабилеты стоят дешевле. Именно поэтому транзитные рейсы пользуются популярностью среди россиян.

Поездка на Кубу

При выборе прямого перелета, следует заранее бронировать билеты, если вы, конечно, не приобретаете горящие путевки на Кубу. Сделать это можно прямо на сайте выбранной авиакомпании. Стоимость прямого перелета обойдется примерно в сорок тысяч российских рублей на человека в одну строну. Стыковочные рейсы стоят дешевле, но цена их непостоянна, ее следует уточнять, подбирая оптимальные варианты.

Итак, ответ на вопрос о том, сколько лететь до Кубы из Москвы, будет зависеть от выбранного вами варианта перелета (прямой или состыковочный), вашего желания сэкономить, погодных условий и требований авиакомпании-перевозчика. Время в пути варьируется от двенадцати до двадцати часов. В любом случае, вас ждет встреча с удивительной страной, которая обязательно поразит своим великолепием, гостеприимством и необычной культурой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.