Как избавиться от мокриц в доме?

Разного рода вредители часто появляются в квартире. Вреда от них мало, но и соседствовать с такими существами - мало приятного. Поэтому важно уметь с ними бороться и знать, как избавиться от мокриц. Такие знания пригодятся любому человеку. Стоит понимать, что насекомые чаще всего появляются в помещениях, где много мусора, грязи, пищевых отходов. Поэтому прежде, чем начать борьбу с вредителями, надо провести генеральную уборку.

Как избавиться от мокриц

Мокрицы в доме появляются при высокой влажности. Важно проверить все трубы на наличие протечек, посмотреть, нет ли где луж. Тщательно просушите помещение. В ванных комнатах нет окон - поэтому надо после принятия ванны или душа открывать дверь. Так вода сможет беспрепятственно испаряться. Можно установить полотенцесушитель, кондиционер или вентилятор.

Мокрицы в ванной появляются чаще всего. Справиться с ними можно, используя бытовую химию и народные средства. Если у вас есть возможность закрыть комнату на три дня и не заходить в нее, то можно насыпать в ведро негашеной извести и налить туда воды. После следует сразу покинуть помещение.

Если насекомых немного, то можно попробовать еще более простой способ. По полу следует рассыпать обычную поваренную соль. Углы комнаты можно опрыскать борным спиртом.

Мокрицы в доме

Как избавиться от мокриц другими способами? В продаже есть специальные химические средства для уничтожения вредителей. Они могут быть в виде спрея или ловушек. Тщательно ознакомьтесь с инструкцией перед их использованием. Как правильно, требуется два раза обработать помещение и вредители погибнут.

Существуют еще народные способы решения проблемы того, как избавиться от мокриц. Для этого нужно взять сто граммов квасцов и растворить их в полулитре кипятка. Полученный раствор нужно залить в пульверизатор и опрыскать места обитания насекомых. Для закрепления результата можно повторить обработку.

Как избавиться от мокриц с помощью табака? Достаточно взять его в равных пропорциях с красным перцем и кальцинированной содой. Смесью нужно обработать углы комнаты и места обитания насекомых. Спустя несколько часов вымойте помещение водой с добавлением хлора.

Мокрицы в ванной
Можно попробовать сделать ловушку своими руками. Для этого нужно взять сырой картофель. Ножом аккуратно вырезаете небольшое углубление. Корнеплод оставляете в местах обитания вредителей. Как только они прибудут полакомиться, следует выбросить их вместе с картофелем.

Стоит учитывать, что любые способы борьбы с мокрицами не принесут результата, если не устранить причину их появления. Чаще всего они появляются возле канализационных труб, сливного бачка и вентиляционных шахт. Поэтому в помещениях важно поддерживать сухой воздух. В ванной комнате можно установить полотенцосушитель, о чем уже упоминалось выше. Иногда мокрицы могут проникать в квартиры из подвала. В этом случае стоит обратиться в управляющую компанию, так как возможно наличие течи. Сантехники ее устранят и насекомые исчезнут. Как же изводить уже появившихся мокриц - народными методами или бытовой химией? Это решать каждому самостоятельно! Главное - не бездействовать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня была такая-же проблемма. Что только не делал, и химией травил, и разными другими способами добытыми из Интернета, и радиаторы с вентиляторами ставил в ванной комнате, всё бесполезно. Мокриц только прибавлялось, уже по комнатам стали ползать. Дочка стала бояться ночью в туалет ходить. Я каждую ночь вставал и убивал их десятками,т.к.днём они прятались. Помог господин случай, решил сделать ремонт в ванной и на кухне, поменял напольные плитки, а под них положил электрический нагреватель, таки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.