Почему мужчина скрывает свои чувства? Основные варианты

До сих пор для всех женщин остается загадкой, почему мужчина скрывает свои чувства. Действительно, сильная половина человечества практически в любых ситуациях ведет себя крайне сдержанно. Кажется, что любые конфликты и невзгоды переживаются ими легко и непринужденно. Однако не стоит забывать: мужчина – такой же человек с целым набором эмоций и чувств, а женщина должна ощущать любые изменения на расстоянии.

почему мужчина скрывает свои чувства

Для того чтобы добиться гармонии в отношениях, необходимо разобраться, почему мужчина скрывает свои чувства. У женщин любая ситуация вызывает бурю эмоций, а перемена настроения отражается на внешнем виде, поэтому дамам бывает тяжело смириться с иной сущностью мужского темперамента.

Современным обществом установлено негласное правило, согласно которому настоящий мужик должен всегда держать себя в руках, а проявление любых эмоций свидетельствует лишь о малодушии и никчемности. Столь суровые каноны социума ставят сильную половину человечества в жесткие рамки, ведь ни одному человеку не хочется выглядеть слабым в глазах собеседника. Если же парень по природе своей обладает достаточно экспрессивным нравом, то зачастую это выражается в агрессии и некой суровости. Данная маска также не позволяет девушке ощутить себя любимой и нужной. Это только в поговорке – бьет, значит, любит, а в реальной жизни совсем наоборот. За мужской грубостью женщина видит ненависть или даже отвращение, что ведет к разрыву отношений.

любовь женатого мужчины

С другой стороны, мы часто удивляемся, почему мужчина скрывает свои чувства по отношению к девушке. На самом деле причиной столь сдержанного поведения может оказаться банальное желание привлечь объект противоположного пола, максимально его заинтересовать. Ведь многие дамы согласятся, что больше всего им нравятся не просто уверенные в себе мужчины, а настоящие бруталы, способные укротить даже самую свободолюбивую самку. Конечно же, женские предпочтения не могут оставаться незамеченными, поэтому естественным образом меняется отношение парней к своим дамам сердца.

как любить женатого мужчину

Одним из наиболее острых моментов современности считается любовь женатого мужчины. Как показывает практика, в каждой семье рано или поздно появляется проблема измены и отношений на стороне. Супруги справляются с этим как могут: некоторые пытаются наказать предателя, другие поступают мудрее и делают все возможное, чтобы возродить былую страсть. Однако никто в данной ситуации не задумывается над тем, как любить женатого мужчину, что переживает любовница каждый раз, когда он уходит от нее к семье. Таких женщин принято называть разлучницами и всячески осуждать. Доля справедливости в этом есть, но встречаются моменты, когда девушка влюбляется без памяти и просто не может контролировать то, что происходит. Для мужчин же измена является способом повышения собственной самооценки, ведь жена уже так не восхищается им, не смотрит взглядом, полным желания и благоговения.

Существует множество причин, объясняющих, почему мужчина скрывает свои чувства. Но в конечном итоге все сводится к страху показать себя настоящего и быть непонятным и непринятым второй половиной. Любите своих мужей и принимайте их слабости!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.