Сколько калорий в грейпфруте, грейпфрутовая диета, её плюсы и минусы

С приходом долгожданного лета многих девушек волнует вопрос: "Как побыстрее похудеть, если не успели к лету?" Ответ один – грейпфрут. Грейпфрут считается это гибридом помело и апельсина. Это один из немногих фруктов с низкой калорийностью. Сколько калорий в грейпфруте? В 100 граммах этого фрукта содержится 29 калорий. Помимо этого, он способствует расщеплению жиров и, как следствие, от грейпфрута худеют.

сколько калорий в грейпфруте
Грейпфрутовая диета – это простая, дешёвая и одновременно с этим эффективная диета. Это одна из самых популярных диет, причем не обязательно судорожно контролировать себя и ежедневно при приёме пищи спрашивать себя: "Сколько калорий?" В грейпфруте помимо низкой калорийности имеется огромное количество кислот и эфирных масел, которые стимулируют обмен веществ и способствуют усвоению пищи. Поэтому, помимо того, что при таком режиме питания можно сбросить 4 кг за 2 недели, вы улучшите общее физическое состояние организма и сможете противостоять болезням. В этом помогут содержащиеся витамины в грейпфруте: А, С, D, B1 и другие.
от грейпфрута худеют

Разновидностей диет много, расскажу о самой простой. Эта диета, как уже упоминалось, наиболее простая и отталкивается от того, сколько калорий в грейпфруте, потому что ведётся приблизительный подсчет дневной калорийности. Но т.к. разрешенная норма велика (1000 калорий в день), то диета будет достаточно лёгкой и вкусной. Суть ее заключается в том, что при каждом приеме пищи на протяжении двух недель необходимо съедать по половинке грейпфрута. После двух недель ограничения себя тысячью калорий в день можно приступить к обычному питанию, оставив в рационе обязательным ½ грейпфрута. Во время первых двух недель можно есть почти всё: овощи, фрукты, орехи, мясо, рыбу и даже макаронные изделия. Для лучших результатов рекомендуется выпивать по 2 литра воды в день и заменить все напитки, содержащие кофе, на грейпфрутовый сок. Не рекомендуется во время первых двух недель употребление таких продуктов, как картофель, горошек, морковь, кофе, мучное и сладкое. Также грейпфрутовый сок подходит для приготовления многих блюд. Полив приготовленное мясо или печень соком грейпфрута можно значительно улучшить вкус. Этот фрукт также сочетается с морскими продуктами – перед кулинарной обработкой лосось или форель рекомендуется вымочить в соке грейпфрута на время от двадцати минут до получаса. Так что диета обещает быть вкусной.

витамины в грейпфруте

Плюсами данной диеты является то, что она полезна благодаря содержащимся витаминам, она не является дорогой, и её по праву считают одной из наиболее эффективных.

Среди минусов можно отметить то, что при одновременном применении медицинских препаратов, которые снижают давление, и грейпфрута у человека может появиться головокружение и сильное сердцебиение. Это все из-за того, что в соке грейпфрута содержится вещество, которое блокирует расщепление фермента, отвечающего за усвоение этих медицинских препаратов. Также из-за чрезмерного количества кислоты во фрукте диета не рекомендуется при язвенной болезни желудка.

Из данной статьи вы узнали, сколько калорий в грейпфруте, узнали о грейпфрутовой диете, почему она является вкусной и полезной одновременно, и, взвесив все минусы и плюсы, вы можете принять решение, садиться именно на эту диету или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.