Как вывести пигментные пятна на лице: народные средства

«Свет мой, зеркальце, скажи…». Зеркальце действительно может показать вам всю правду о состоянии вашей кожи. А если там еще и пигментные пятна, безусловно, это не радует.

как вывести пигментные пятна на лице
У некоторых девушек пигментация кожи сильно бросается в глаза (особенно у светло-русых и рыжеволосых). Но всем хочется быть красивыми, независимо от возраста и других характеристик. Вопрос состоит в том, можно ли (и как?) вывести пигментные пятна на лице.

Причины пигментации кожи

Пигментация кожи появляется по многим причинам. Так, действие ультрафиолета вызывает интенсивную выработку меланина в кожных покровах. Поэтому носики девушек и более зрелых женщин покрываются веснушками в весенне-летний период. Веснушки бывают разной степени локализации и пигментации: у кого-то сосредоточены на носу, у кого-то имеются по всему лицу. Но все в один голос спрашивают о том, как вывести пигментные пятна на лице.

Еще одной причиной появления пигментных пятен является беременность. И это действительно так. В интересном положении у женщины перестраивается гормональный фон организма, появляются характерные внешние признаки. У всех беременных, независимо от сроков, меняется цвет кожных покровов, появляются темные пятна на лице, шее, проявляется пигментация сосков. Со временем эти проявления проходят или становятся менее заметными. А что делать, если эти неприятные темные пятна остались? Как вывести пигментные пятна на лице? Этот проблемный вопрос мучает представительниц женского пола и днем, и ночью. Специалисты косметического салона с помощью современных технологий сделают все возможное, чтобы осветлить пятна, но стопроцентного результата добиться очень тяжело и, к сожалению, не всегда возможно.

как вывести пигментные пятна на лице в домашних условиях

На изменение цвета кожи также влияет наличие некоторых болезней. Так, печеночная недостаточность и хронические неполадки с пищеварительным трактом вызывают появление пигментации на лице, шее, ногах и руках. В этом случае беспокоиться о том, как вывести пигментные пятна на лице, нет смысла, поскольку причина скрывается глубже. Поэтому помочь может только врач, который назначит курс лечения для больного органа или системы. В результате вы позабудете об этих неприятных косметических недостатках кожи.

пигментация сосков
О том, как вывести пигментные пятна на лице в домашних условиях, вы узнаете во всех подробностях.

Народные средства по уходу за проблемной кожей

Народные средства могут помочь вам в борьбе с пигментацией, ведь продукты питания – это кладезь витаминов и минералов, а также некоторые из них хорошо отбеливают кожу и ее проблемные участки.

Так, огуречная маска способна омолодить и отбелить кожу вашего лица. Для этого берете 2-3 свежих огурца, натираете на терке. Перемещаете смесь в банку, и заливаете стаканом воды. Этой кашицей смазываете лицо каждый день по 2-3 раза. Смесь пригодна 1-2 недели, если держать ее в холодильнике (в баночке, закрытой крышкой).

Очень хорошо отбеливает проблемные участки сок лимона. Долькой лимона каждый день протираете лицо. Минут через тридцать ополаскиваете лицо холодной водой.

Петрушка также незаменимый помощник в этом деле. Берете пучок петрушки, режете ее на маленькие кусочки, далее ее перетираете или пропускаете через блендер. Получившимся соком и кашицей протираете лицо. Еще больший эффект получается при нанесении на кожу лица маски из этой кашицы на 20 минут. Далее лицо умываете холодной водой.

Эти народные методы помогут вам осветлить вашу кожу, освежить и омолодить лицо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.