Как лечить молочницу у женщин, чтобы она назад не вернулась

Молочница – грибковая инфекция, запускать лечение которой нельзя. Она доставляет массу хлопот, выделяясь творожными зернышками, которые пахнут специфически. Раз это инфекция, то лечить народными средствами ее хлопотно и долго. Вам не стоит терроризировать окружающих вопросом «как лечить молочницу у женщин», а нужно немедленно посетить гинеколога.

Главная задача вашего лечащего врача, да и вас самих, – это уничтожение возбудителя болезни и предотвращение его возвращения. Пока вы ждете, когда наступит день приема у врача, постарайтесь облегчить себе жизнь отварами лекарственных растений.

В аптеке можно купить кору терна или его корни, можжевеловые плоды, цветки календулы и ромашки, измельченную траву зверобоя, листья шалфея. Ваши бабушки пили настои из них, но эффективнее будет спринцевание отварами. Насыщенными их делать не стоит, достаточно заварить чайную ложку ромашки 250 мл крутого кипятка, дать настояться, процедить и ввести при помощи кружки Эйсмарха во влагалище. Такая процедура займет немного времени, а спринцевание 2 раза в день немного успокоит зуд, при котором в голове крутятся слова: «Как лечить молочницу у женщин?»

Как лечить молочницу у женщин

После того как вы посетите один из кабинетов женской консультации, можно пройтись до аптеки. Там вы приобретете не только таблетки, капсулы или мази, но и узнаете, какой из препаратов пользуется наибольшим спросом. Почтите аннотацию к каждому лекарственному средству, возможно, что одно из них не подходит вам в связи с побочными эффектами.

От чего возникает молочница у женщин

Прием таблеток и капсул перорально сделает процесс лечения легким, причем результат терапии получится надежным. В 98 случаях из 100 молочница не возвращается, и вам не придется снова и снова задавать вопрос: «Как лечить молочницу у женщин?» Последние достижения в фармакологии радуют: появились лекарственные препараты, способные за один прием избавить женщину от недуга. Один из них – препарат «Флюкостат». Капсула в 150 мг дает положительный эффект за 1 день.

Как лечить молочницу в домашних условиях?

Если вы больше доверяете крему или свечам, то знайте, что во время менструации запрещается проводить подобные виды процедур. У некоторых женщин мучительный зуд усиливается за несколько дней до начала месячных, поэтому стоит провести лечение за неделю до начала менструального цикла. Положительный терапевтический эффект обязательно сохранится и в критические дни.

Как лечить молочницу в домашних условиях

Приготовьтесь к частой смене белья или ежедневных прокладок. Мази и свечи способны менять свою консистенцию при нагревании, поэтому из влагалища они будут интенсивно вытекать, когда вы примете положение стоя. Чтобы удержать лекарственный препарат внутри, проводите процедуры на ночь и сведите к нулю половую активность.

Забудьте о гигиенических тампонах: они быстро впитывают все, что находится внутри интимной зоны, поэтому эффективность лечения будет снижена.

Убедите полового партнера, что ваша интимная жизнь наладится после того, как вы пройдете курс лечения. Обычно он составляет 7 дней, но, в зависимости от степени поражения кожных покровов, может затянуться чуть дольше.

Жаль, что средства, которые вы введете внутрь влагалища, не смогут равномерно распределиться, поэтому есть риск, что отдельные зоны останутся резервуаром для инфекции. Именно оттуда может начаться рецидив. Свечи и мази лечат лишь поверхность слизистой оболочки, оставляя инфицированными глубоки слои. Расскажите об этом неопытным подругам, когда они будут интересоваться, как лечить молочницу у женщин.

Данный вид инфекции специфичен, поэтому предотвратите преждевременное любопытство полового партнера и на его вопрос «от чего возникает молочница у женщин» ответьте, что отсутствие половой активности не гарантирует стопроцентную защиту от нее. Можете просветить своего друга, что такое заболевание провоцирует не только грязь, попавшая на половые органы, но и нижнее белье, плохо выполосканное во время стирки.

Пообещайте ему, что будете вести здоровый образ жизни, введете в свой рацион кисломолочные продукты с лактобактериями, начнете принимать в подарки только хлопчатобумажные изделия и перестанете переутомляться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.