Где недорого остановиться в Питере? Варианты проживания

Санкт-Петербург - один из красивейших городов в мире. Здесь есть чем полюбоваться и куда сходить, чтобы остались только приятные эмоции. Это и величественная Дворцовая площадь, и фантастические фонтаны Петергофа, и лабиринты Летнего сада. Сюда круглый год в большом количестве приезжают туристы со всего земного шара. У многих путешественников, впервые отправляющихся в город на Неве, сразу возникает вопрос, где в Питере можно остановиться недорого.

Действительно, для того чтобы ваш отдых прошел максимально комфортно, очень важно найти хороший вариант проживания. Если бюджет ограничен, то вам идеально подойдут предложения, представленные в статье.

Отдых в Северной столице

Посетить Питер хоть раз в жизни мечтает практически каждый житель России. Здесь множество архитектурных памятников, входящих в топ самых красивых культурных достопримечательностей мира. Среди них Зимний дворец, Исакиевский собор, Петропавловская крепость, Спас-на-крови. Кроме того, в городе много чудесных парков и скверов, где можно погулять и насладиться красотой окружающей природы, почитать любимую книгу и послушать выступления уличных музыкантов. Также никого не оставят равнодушными белые ночи и развод мостов над Невой. Увидеть это зрелище можно в летний период. Итак, выбрав месяц для отдыха, первым делом нужно создать все условия для комфортного проживания.

Хостел "Лайф"

Хостелы

Отличный вариант для экономных путешественников. Где можно остановиться в Питере недорого? Ответ: в хостеле. Он представляет собой общежитие с общей кухней. Комнаты, как правило, небольшие, от двух до десяти мест. Стоимость хостелов отличается в зависимости от того, хотите ли вы выкупить целый номер или просто снять койку. Цены очень экономичные и придутся по душе рациональным туристам.

  • Путешественники, часто отдыхающие в Санкт-Петербурге, обычно советуют останавливаться в хостеле "Лайф" или "Риверсайд" Первый вариант идеально подойдет для тех, кто не знает, где недорого остановиться в Питере недалеко от центра. Находится "Лайф" в центральном районе города - на Невском проспекте, дом 47. В шаговой доступности много магазинов, достопримечательностей, скверов и парков. В самом хостеле к вашим услугам бесплатный вай-фай, чистые и уютные номера. Стоимость за сутки от 700 рублей. Приветливый персонал делает все, чтобы ваше пребывание в хостеле было наиболее комфортным.
Хостел "Риверсайд"
  • "Риверсайд" расположен по адресу: Набережная реки Мойки, строение 40. Номер можно заказать на двоих и более человек. Кухня и места общего пользования всегда идеально чистые. На окнах красивые цветы, что способствует созданию хорошей атмосферы. Администраторы и горничные тщательно следят за чистотой в номерах и всегда готовы прийти вам на помощь. Стоимость проживания: от 900 рублей за сутки.

Гостиницы эконом-класса

Еще один вариант для путешественников, желающих совместить приличные условия проживания и демократичные цены. В таких гостиницах нет множества ненужных услуг, как в люкс-классах, за которые придется переплачивать. Обычно на территории присутствует только самое необходимое: небольшое кафе и прачечная.

Отель "Выборгский"

Чисто и комфортно

Среди таких отелей наибольшей популярностью у приезжих пользуется "Выборгский". Этот вариант чаще всего выбирают семейные пары с маленькими детьми. Находится отель "Выборгский" в Приморском районе, недалеко от станции метро "Черная речка", на Тожковской, 3. Еще один несомненный плюс - два больших парка рядом с гостиницей. В них много аттракционов и игровых площадок - это точно понравится самым маленьким гостям города. Что касается номерного фонда гостиницы, то все номера делятся на две категории: эконом и стандарт. Цены достаточно низкие - от 1 100 за сутки проживания.

В номерах эконом-класса есть телевизор, телефон и раковина. Душевая и туалет общие, расположены на этаже. В номерах уровня стандарт имеется ванная комната, а также холодильник, телевизор и телефон. По площади они больше вариантов эконом-класса. В стоимость номера обычно включен завтрак, проходящий по системе шведского стола. По отзывам посетителей, порции достаточно большие и кормят очень вкусно. Поэтому если вы едете отдыхать с маленьким ребенком и не знаете, где остановиться с детьми в Питере недорого, то обратите внимание на данный отель.

Частные объявления

Местные жители с радостью сдают свое жилье приезжим. Цена обычно гораздо ниже, чем в самых недорогих гостиницах и хостелах. У частников можно снять как квартиру на короткий срок проживания, так и на длительный период. Объявление о сдаче жилья можно найти на сайтах или в местных газетах в разделе о недвижимости. Это отличный вариант для тех, кто не знает где в Питере остановиться недорого. Главное правило, чтобы не попасть на мошенников, попросить у хозяев документы на жилье, обязательно заключить договор аренды, в котором будут прописаны все участники сделки и условия.

Недорогие отели

Где остановиться в Питере недорого: отзывы туристов

Гости города, предпочитающие варианты экономного размещения, оставляют множество положительных отзывов о гостиницах эконом-класса и хостелах. Они акцентируют внимание на отзывчивом персонале и чистоте номеров. Если вы не знаете, где в Питере остановиться недорого, то выбирайте любой из вариантов, представленных в статье. Замечательного отдыха и приятных эмоций!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.