Лучшие отели Выборга: условия проживания, фото, отзывы туристов

Город Выборг – это один из интереснейших уголков Ленинградской области. В этом городе такое количество разнообразных исторических памятников, что посетить его очень интересно любому русскому человеку. Бывавшие здесь туристы сразу оговариваются, что именно в этом городе желательно проживать в центре, чтобы была возможность осмотреть все достопримечательности. А для этого нужно заранее изучить отели Выборга, чтобы вы точно знали, где сможете остановиться. Сам город очень интересный, красивый и потрясающе зеленый. Поскольку нам надо рассмотреть немало отличных гостиниц, давайте не будем терять времени и приступим к их рассмотрению.

отели выборга

Отель «Дружба»

Далеко не всех интересуют пятизвездочные, роскошные отели Выборга. Этот город пользуется популярностью среди разных слоев населения, поэтому многие туристы предпочитают хорошие трехзвездочные отели дорогим апартаментам. Мы начнем свое повествование именно с таких гостиниц, предоставляющих возможность для качественного отдыха без лишней роскоши. И первый в нашем списке - отель «Дружба» (Выборг). Это шестиэтажная гостиница, расположенная в центре города, прямо на потрясающей набережной. Совсем рядом располагаются автовокзал и железнодорожный вокзал. Уже по местонахождению этот отель можно считать самым удачным в городе.

Внешний вид, услуги и номерной фонд

На самом деле это постройка советских времен, однако в 2005 году была произведена полная реконструкция, поэтому сегодня вы можете посетить современный и очень уютный отель «Дружба». Выборг знаменит этим величественным зданием, которое по форме напоминает макет шестипалубного лайнера. Таким она было возведено, и во время ремонтных работ дизайнеры не стали ничего менять. Войдя, вы попадаете в просторный холл, оформленный в светлых тонах, стойка выполнена в форме лодки. В отеле 102 номера, каждый отличается собственным стилем и дизайном. Комнаты просторные и уютные, уборка и стирка белья – безупречные. Здесь работает два ресторана, бар и ночной клуб по пятницам и субботам. Так что вам будет чем заняться, скучать здесь некогда.

отель дружба выборг

Стоимость и отзывы

Выбирая стандартный номер с двумя отдельными кроватям, с включенным завтраком, можете планировать на сумму в 2125 рублей. Улучшенный номер с одной двуспальной кроватью обойдется немного дороже, в 2295 рублей. Городские отели Выборга по ценам мало чем уступает областному центру, поэтому стоимость в большинстве других гостиницах выше. Номер люкс с двуспальной кроватью стоит 3825 руб., президентский люкс - 5225. В отзывах туристы отмечают, что номера очень уютные, чистые и аккуратные, однако многие жалуются на то, что замки на дверях настолько слабые, что открываются при нажатии на дверь (за сохранность своих вещей приходится беспокоиться).

Отель «Линна»

Не забывайте о том, что каждая гостиница имеет свои особенности, какие-то предполагают шумные дискотеки и ориентировны на молодежную публику, другие, наоборот, рассчитаны на семейный отдых. Поэтому мы и решили рассказать вам про лучшие отели Выборга. Очаровательная гостиница «Линна» характеризуется как спокойный и тихий отель для отдыха, уединения и важной работы. В этой гостинице не курят и ведут здоровый образ жизни. Это не лучшее место для отдыха с детьми. Интерьер в номерах яркий, необычный и больше понравится романтичным девушкам, чем серьезным людям. В номере есть все необходимое: холодильник и кондиционер, чай и кофе, чайник, аптечка, гель для душа и шампунь, зубная паста и щетки. В этом плане отель «Линна» (Выборг) обошел все остальные. Туристы очень тепло отзываются о своем отдыхе в этой гостинице, приятный персонал, чистота и уют, великолепные номера - все это является объектом похвал. Рядом расположены мини-маркеты и рынки, так что все продукты можно покупать не отходя далеко. Из минусов отмечают некоторую удаленность от центра города и жесткую воду из-под крана. Стоимость номеров начинается от 1500 рублей.

отель линна выборг

Отель «Викинг»

Уже само название привлекает внимание. На это и рассчитывали его создатели, но это еще не все. Отель «Викинг» (Выборг) – это современная гостиница, которая была построена в 2008 году. Выполнена она из красного кирпича, с затейливыми башенками и интересным крыльцом с высокой лестницей. Туристы часто отмечают, что расположена она невероятно удачно, в историческом центре. Так что все основные достопримечательности находятся в непосредственной близости. Всего десять минут пешком - и вы попадете к знаменитому Выборскому Замку, примерно на таком же расстоянии находятся железнодорожный вокзал и автобусный парк.

Номерной фонд и услуги

«Викинг» - это небольшой отель, который предлагает для размещения всего 24 номера. То есть желательно заранее планировать свое посещение и бронировать места. Вам будет с чем сравнивать, если вы уже посещали или собирали информацию про другие отели Выборга. Отзывы подсказывают, что именно «Викинг» считается самым безопасным, здесь круглосуточно несет дежурство охрана, работают камеры видеонаблюдения. Номерной фонд включает стандартные двухместные номера. Его стоимость с завтраком - 2700 рублей. Двухкомнатные номера повышенной комфортности отличаются более изысканным интерьером и стоят 3600 рублей за сутки. Эти номера оснащены телевизором и телефоном, душем и феном. Кроме того, есть номера категории VIP, в них дополнительно есть бар-холодильник и ванная комната. В некоторых есть кондиционер и гидромассажная ванна. VIP с джакузи стоит 5000 рублей за сутки, VIP свадебный – 6000 рублей. Судя по отзывам – это самый комфортный и уютный отель во всем городе.

отели выборга отзывы

Гостиница «Северная корона»

Это очень интересный, даже можно сказать выдающийся, городской отель. «Северная корона» (Выборг) занимает старинное здание 18 века, являющееся историческим памятником. Само строение небольшое, всего четырехэтажное, однако сохранилось оно просто великолепно. А внутри вас ждет настоящая сказка. Интерьеры очень современный и красивые. Гостиница предлагает вам комфортное размещение по доступным ценам, а также охраняемую парковку. В отеле предполагается размещение в двухместных номерах типа «эконом» и «стандарт». На официальном сайте нет информации о ценах, однако имеется много отзывов от туристов. Большинство из них – это слова благодарности персоналу, который выполнял свою работу быстро, профессионально и незаметно, однако есть и те, кто сообщает о недочетах. Это претензии к качеству уборки, к отсутствию фумигаторов и горечей воды, к прохладным батареям в зимнее время. Однако вполне возможно, что это частные случаи, которые необходимо решать с администрацией.

Отель «Летучая мышь»

Уникальный облик этого города сложился более чем за семь столетий, а следовательно архитектурные памятники представляют разные эпохи и этносы. Помимо Выборского замка и Часовой башни, а также нескольких средневековых храмов, в городе сохранилось семь зданий шведского периода XVIII века. Это Дом на скале, Костел Гиацинта, Дом купца Веркута и Дом богатого горожанина, а также еще несколько построек. Причем все они построены до появления первого плана городской застройки. Для того чтобы осмотреть их все, необходимо в первую очередь выбрать отель с удобным расположением. Именно таким и является отель «Летучая мышь» (Выборг). Всего две минуты ходьбы отделяет его от старой части города, где и находятся основные достопримечательности. А буквально через дорогу от отеля начинается потрясающая набережная Финского залива. Всего в отеле 21 номер, включая номера для новобрачных, то есть гостиница может принять до 50 отдыхающих. Из отзывов постоянных посетителей отеля мы узнаем, что действует очень удобная система интернет-бронирования. Здесь есть все, чтобы сделать ваш отпуск незабываемым. Чистота и уют в номерах, вежливый персонал, сауна и ресторан на территории отеля - все это позволяет вам расслабиться и отдохнуть.

отели в выборге с бассейном

Номера в отеле «Летучая мышь»

Все номера в отеле являются образцом изысканности и тонкого вкуса. Стандартный номер включает большую двухместную кровать и тумбочки, кресло и столик, телевизор. Стоимость размещения одного туриста - 2500, а двоих - 2800 рублей. Популюксы отличаются более дорогой мебелью, стоимость этих номеров - 2900 на одного и 3500 рублей на двоих. Номера повышенной комфортности - 3600 рублей на одного и 3900 на двоих. Особенно красив номер люкс, он разделен на функциональные зоны (рабочая, спальная). Стоимость такого номера - 3900 на одного и 4200 на двоих. Апартаменты – это совершенно особенный номер, отделка которого выполнена из натурального дерева. Аренда этого номера - 4600 рублей. Судя по отзывам туристов, именно эта гостиница является лучшей в городе.

Гостиница «Виктория»

Расположен отель «Виктория» (Выборг) в историческом центре города, в непосредственной близости от Выборского замка. Из окон гостиницы открывается потрясающий панорамный вид на залив Салакка-Лахти. Отель предлагает своим гостям на выбор 42 стандартных номера и 7 полулюксов. Для самых взыскательных клиентов есть 5 представительских люксов и 3 номера категории "апартаменты". Отель высочайшего класса, а потому, хотя стоимость номеров не самая низкая (от 3000 рублей в сутки), он пользуется высокой популярностью среди горожан. Судя по отзывам туристов, это настоящий эталон гостиничного бизнеса. Электронные замки и сейфы, охрана в отеле, кондиционеры и мини-бары в каждом номере, телевизоры и доступ к интернету, а также все необходимые банные принадлежности. Не самый дешевый, но безусловно, один из самых комфортабельных отелей.

отель атлантик выборг

Отель «Атлантик»

Еще один памятник старины и одновременно современный отель. Расположен о в стенах здания, точная дата строительства которого неизвестна, но еще в документах XVII века, оно упоминалось как действующее. Находится здание в северной, исторической части города, то есть наряду с теми, что уже были перечислены, отель «Атлантик» (Выборг) позволяет спокойно изучить все городские достопримечательности, поскольку расположен в непосредственной близости от них. Это уникальный образец сочетания традиций прошлого с современным уровнем сервиса. Гости смогут с большим комфортом разместиться в одном из 12 номеров. Стоимость начинается от 2000 рублей за обычный двухместный номер, а люкс обойдется в 4100 рублей.

отель летучая мышь выборг

Гостиница Braun-House

Оригинальная гостиница, которая расположена в финском рубленом доме. Невзрачная снаружи, она предлагает возможность для великолепного отдыха. Далеко не все отели в Выборге с бассейном имеют доступные расценки, поэтому стоит обратить на этот свое внимание. Всего предлагается четыре номера, среди которых двухместные стандартные, со стоимостью 3000 рублей, семейный номер - 4500, и люкс с джакузи за 4000 рублей. Здесь есть три вида сауны, бассейн и каминный зал. В каждом номере есть весь набор мебели, телевизор и кровать, подключен интернет. Для гостей работает кухня, а завтрак входит в стоимость проживания. Номера идеально подходят как для семейных пар, так и для одиноких путешественников. Этот отель очень маленький, поэтому сложно найти о нем какие-либо отзывы. Однако, судя по описанию, это замечательный отель, равный которому сложно найти во всем городе.

Подведем итоги

Мы перечислили далеко не все отели в этом городе. Их можно назвать наиболее популярными, лучшими представителями своего класса, но существует еще десятки, если не сотни, отличных гостиниц, которые не настолько известны, но тем не менее предоставляют услуги такого же высокого класса. Перед тем как искать для себя отель, еще раз внимательно просмотрите всю предоставленную информацию и сделайте правильный выбор. Помните, что не всегда можно опираться на отзывы, поскольку все люди разные, отличаются и их запросы, и оценки. Однако эта информация очень полезна для первначального выбора, чтобы отсеять то, что вам заведомо не подходит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.