Гостиницы в Выборге: адреса, описание, отзывы

В нашей стране есть невероятное количество мест, в которых непременно стоит побывать. Одним из них является многонациональный Выборг – свою лепту в становление и развитие города внесли русская, финская, шведская и немецкая культуры.

Немного истории

Сегодня Выборг представляет собой “окно в Европу”. Долгое время город был пограничной крепостью Швеции. Именно шведские наместники возвели замок с великолепными палатами и окружили его каменными стенами с башнями.

Выборг неоднократно пытались завоевать русские полки, но удалось это сделать только Петру I. С 1710 по 1811 год город находился в составе Российской империи, а с 1812 по 1917 год манифестом Александра I был присоединен к Финляндии. Гражданская война 1918 года, Советско-финская война (1939-1940) и, наконец, Великая Отечественная война (в июне 1944-го в город вошли советские войска) – жители Выборга пережили немало лишений и горя, но после началось долгожданное восстановление инфраструктуры города.

гостиницы в выборге

Что посмотреть?

На границе со Скандинавией можно замечательно провести выходные – насладиться необыкновенной природой и достопримечательностями. Лучшие гостиницы в Выборге находятся в историческом центре, рядом с Выборгским замком.

Летом обязательно посетите парк Ленина, Центральный парк культуры и отдыха, а также парк Монрепо. Немало удовольствия доставит прогулка по городу и созерцание великолепной архитектуры, которая словно рассказывает вам историю города.

“Виктория”

Гостиница “Виктория” (Выборг, наб. 40-летия ВЛКСМ, д. 1) находится в современном семиэтажном здании, в историческом центре города. Из окон открывается великолепный вид на Выборгский замок и залив Салакалахти.

Варианты размещения:

- Стандартный номер.

- Полулюкс.

- Люкс.

- Представительский люкс.

- Апартаменты.

гостиница виктория

Дешевле всего проживание в отеле будет стоить в низкий сезон (1.10-31.03) – 4500 рублей за двоих гостей при бронировании стандартного номера.

Гостиница “Виктория” располагается в одноименном деловом центре, где также открыто несколько ресторанов, фитнес-клуб и банный комплекс. Постояльцы могут поужинать в панорамном ресторане “Вкус” или оплатить завтрак в формате шведского стола, который организует семейный ресторан “Монрэпа”.

У гостей остаются приятные впечатления от проживания в отеле: главные достопримечательности находятся в шаговой доступности, здесь уютные номера и очень внимательный персонал. Немного смущает большое количество иностранцев, которые любят пошуметь ночью, а также состояние отдельных номеров.

“Дружба”

В непосредственной близости от железнодорожного и автовокзалов, на побережье залива, находится гостиница “Дружба” (Выборг). Здание в форме многопалубного корабля было построено в 1982 году и удачно вписалось в городской пейзаж.

гостиница дружба выборг

На сегодняшний день жилой фонд насчитывает 102 номера, в которых одновременно могут проживать более 200 гостей. Эконом и стандарт, улучшенный, люкс и президент – вне зависимости от выбранной категории в стоимость включено посещение сауны (с 7 до 10 утра) и завтрак “шведский стол”.

Гостиница “Дружба” (Выборг, ул. Железнодорожная, д. 5) имеет довольно неплохой рейтинг. Негативные отзывы написаны постояльцами, которые проживали в старых номерах. Там действительно есть проблемы: ветхая мебель и сантехника, а также недостаток освещения. Нарекания также вызвали неисправные замки и ключи в дверях.

Более радужные оценки были поставлены теми, кому повезло попасть в комнаты с евроремонтом. Надеемся, что руководство гостиницы как можно скорее приведет весь жилой фонд в порядок.

На территории гостиницы работает ночной клуб Dandy, где проходят тематические вечеринки, а посетителей развлекает стрип-шоу и выступления go-go-танцовщиц. В заведении также можно организовать закрытое мероприятие, например девичник или мальчишник.

“Атлантик”

Демократичные цены предлагает гостиница “Атлантик”. При бронировании одного из 24 номеров руководство обещает:

- ежедневную уборку,

- бесплатный завтрак,

- Wi-Fi,

- охраняемую парковку.

Обратите внимание, что в некоторых номерах санузел и душ не предусмотрены. По фотографиям на официальном сайте можно наблюдать довольно скромную обстановку. Это подтверждают и гости отеля, но отмечают также чистоту и уют. Приятные впечатления производят вкусные завтраки и дружелюбный персонал. Своей популярностью недорогие гостиницы в Выборге обязаны местоположению – лучшая часть города находится буквально в нескольких минутах ходьбы.

гостиница атлантик

Конечно, любителям роскошных интерьеров здесь может не понравиться, поэтому внимательно ознакомьтесь с условиями бронирования.

“Викинг”

Классический интерьер и отличный сервис предлагает гостиница “Викинг” (Выборг, ул. Железнодорожная, д. 10). Постояльцам доступны следующие варианты размещения:

- стандартный двухместный номер,

- номер второй категории - от 2400 рублей,

- двухместный повышенной комфортности - от 2900 рублей,

- VIP (“Свадебный”, “Джакузи” и “Цезарь”) - от 5000 рублей.

Большое внимание руководство отеля уделяет безопасности: охраняемая парковка, система видеонаблюдения и круглосуточная охрана здесь присутствуют.

Многие гостиницы в Выборге кормят гостей в ресторане. На территории “Викинга” открыто заведение “Божоле”. Здесь каждое утро накрывают завтрак, стоимость которого учитывается при оплате забронированного номера.

Отель находится в непосредственной близости от вокзала, но качественные стеклопакеты достойно справляются с шумом поездов. По мнению путешественников, самые лучшие номера находятся на четвертом этаже (в мансарде). В целом “Викинг” оценивают на твердую тройку. Основные минусы:

- завышенные цены в ресторане,

- скудный шведский стол,

- плохая освещенность большинства номеров,

- необходимость косметического ремонта.

гостиница викинг выборг

“Летучая мышь”

Очень хорошие впечатления оставляет у путешественников “Летучая мышь” (Выборг). Гостиница с пугающим названием в реальности оказывается очень уютной.

Категории номеров:

- Стандартный (от 2800 рублей при двухместном размещении).

- Полулюкс (от 3500 рублей).

- Номер повышенной комфортности (от 3800 рублей).

- Номер повышенной комфортности VIP (от 3900 рублей).

- Люкс (от 4200 рублей).

- Апартаменты (от 4600 рублей).

В распоряжении постояльцев в апартаментах находится не только кухонный уголок с бытовой техникой, но и персональная сауна. Единственный минус – наличие окон только в ванной комнате.

летучая мышь выборг гостиница

В гостинице также действуют специальные предложения. Например, пакет “Выходные в Выборге”, который включает не только проживание в выбранном номере, но и подарочный сертификат на ужин в ресторане и скидку 10 % на дополнительные услуги.

Мнения постояльцев о гостинице "Летучая мышь"

Путешественникам нравится доброжелательное отношение персонала, наличие парковки, комфортабельные номера и демократичные цены в ресторане “Летучая мышь”, а в плохую погоду теплые полы становятся главным спасением.

Есть небольшой запах сырости в отдельных номерах и неудобная конструкция душа – вся вода оказывается на полу и долго сохнет.

В целом серьезных недостатков у гостиницы “Летучая мышь” (Выборг, пер. Николаева, д. 3) нет. Это еще раз доказывает, что работа администратора и горничных играет важную роль в формировании впечатлений у постояльцев. За внимательное отношение и приветливость многие готовы закрыть глаза на недостатки и не придираться по мелочам.

“Северная Корона”

На небольшом расстоянии от местных достопримечательностей находится гостиница “Северная Корона” (Выборг, ул. Сборная, д. 2). Уютные и светлые номера встречают классическим интерьером, а часть из них имеет “ароматные” названия:

- “Капучино”.

- “Капучино Роял”.

- “Эспрессо”.

- “Латте”

- “Латте Роял”.

Кроме того, гости могут забронировать: стандартный TWIN, стандартный DBL и семейный. Особую категорию представляют “Города Дании” – это девять номеров, посвященных датскому королевству.

гостиница северная корона выборг

Отдых с детьми в "Северной Короне"

“Северную Корону” рекомендуют для семейных путешествий. Здесь по запросу могут предоставить кроватку для малыша, а главным развлечением является детский уголок с множеством игрушек.

В теплое время года работает прокат велосипедов, и менеджеры отеля в любой момент могут организовать интересную экскурсию по местным достопримечательностям, где вы не только узнаете историю, но и попробуете выборгские деликатесы.

На территории гостиницы работает кафе “Домино”, которое приятно удивит своими ценами:

- завтрак - от 160 до 260 рублей,

- обеды эконом - 150 рублей, бизнес - 190 рублей и люкс - 255 рублей.

После реконструкции в кафе открылся новый банкетный зал, рассчитанный на 70 человек. По пятницам и субботам посетителей радует живая музыка.

Представить себе гостиницы в Выборге без финской сауны просто невозможно. После долгих прогулок по городу, особенно осенью и зимой, посещение сауны станет для вас лучшей релаксацией. Подробную информацию о стоимости читайте на официальном сайте “Северной Короны”.

Отель очень нравится путешественникам: здесь чистые и уютные номера, наличие парковки, недорогая сауна, кулеры на этажах. Из минусов чаще всего отмечают отсутствие лифта и удаленность от исторического центра и железнодорожного вокзала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.