Можно ли загорать в солярии кормящей маме и какой способ загара является наиболее щядящим?

Приобретение смуглого оттенка кожи в солярии является абсолютно привычным и обыденным явлением для современного человека. К такому способу загара прибегают не только женщины самых различных возрастов, но и мужчины. Чего уж тут говорить о молодых мамочках, стремящихся выглядеть после родов максимально ухоженными и привлекательными. Но можно ли загорать в солярии кормящей маме? Не повлияет ли это на выработку молока? Какие альтернативные методы загара являются более щадящими? На все эти вопросы вы найдете ответ в данной статье.

Можно ли загорать в солярии кормящей маме

Прежде чем ответить на вопрос о том, можно ли загорать в солярии кормящей маме, необходимо упомянуть тот факт, что врачи считают любой чрезмерный загар крайне вредным для здоровья. Но тем не менее даже они признают, что ультрафиолет не оказывает ровным счетом никакого воздействия на процесс выработки молока. То есть в этом плане солярий совершенно безопасен. Однако если вы решили посещать солярий в период грудного вскармливания, то примите к сведению следующие моменты:

- Лактация значительно усиливает основные восстановительные процессы в женском организме, за счет чего родимые пятна и родинки могут существенно увеличиться в размерах.

Загорать в солярии

- Как известно, ультрафиолет оказывает неблагоприятное влияние на процесс деления клеток и их рост, что повышает вероятность развития рака груди. Поэтому вопрос о том, в чем загорать в солярии, подразумевает однозначный ответ. Как минимум, необходимо приобрести специальные стикини.

- Применение солнцезащитных кремов с высокой степенью защиты позволит снизить степень воздействия ультрафиолета на кожу.

- Поскольку во время посещения солярия организм теряет немалое количество жидкости, что не особо хорошо сказывается на выработке молока, необходимо с лихвой восполнить утраченное посредством обильного питья.

- Следует начинать загар с минимального времени и внимательно прислушиваться к ощущениям организма.

В чем загорать в солярии

С учетом вышеупомянутых факторов, каждая женщина вольна сама принять решение о том, можно ли загорать в солярии кормящей маме. Стоит все же отметить, что существуют более щадящие способы приобретения желаемого оттенка кожи. К их числу относится крем-автозагар. Дело в том, что содержащиеся в нем вещества, образуя коричневый пигмент, окрашивают лишь верхний слой кожи. Таким образом, компоненты крема не проникают вглубь организма, а основные реакции происходят в уже омертвевшем слое эпидермиса. Важно учесть, что автозагар не стоит наносить на область груди, а с момента его использования до кормления ребенка должно пройти не меньше часа. Также не следует использовать автозагар в виде спрея, ведь вы случайно сможете вдохнуть его частицы. Поскольку реакция организма на те или иные средства в период грудного вскармливания бывает абсолютно непредсказуемой, необходимо сначала протестировать их на небольшом участке кожи. В данном случае речь идет даже о проверенных кремах, которыми вы пользовались до рождения ребенка.

Надеюсь, данная статья помогла вам найти ответ на вопрос: «Можно ли загорать в солярии кормящей маме?». Если вас не устраивают альтернативные варианты приобретения загара, то позаботьтесь о собственной безопасности и приобретите специальные стикини, прикрывающие соски. Эта мера не только снизит уровень опасного воздействия ультрафиолета на грудь, но также минимизирует риск развития рака молочных желез.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.