Как нарисовать ангела: мелкие хитрости для упрощения рисунка

Нежные, но бесстрашные хранители человеческого счастья - ангелы - всегда были для нас чем-то загадочным. Они способны вдохновить людей, несмотря на то что вера в их существование наблюдается далеко не у всех. Однако если человек знает о том, как нарисовать ангела, значит кто-то и когда-то видел этих хранителей. Сейчас мы не будет рассматривать то, как поэтапно создается картина, а лишь предложим потенциальному художнику небольшие хитрости, которые сделают его рисунок проще и красивее.

как нарисовать ангела

Прежде всего, перед тем как нарисовать ангела, нужно определиться, в горизонтальном или вертикальном положении будет находиться ваш лист. Первый вариант позволяет больше внимания уделить крыльям, сделать их пышными и красивыми. Рисовать их намного проще, чем, например, такие мелкие детали, как элементы лица. Поэтому, если вы начинающий художник, рекомендуется воспользоваться именно этим положением. Вертикальная вариация расположения холста ориентирована на то, чтобы акцентировать внимание на мелочах, поскольку крылья здесь будут скрыты за спиной. Это подойдет тем, кто уже имеет опыт в художественном искусстве.

Помимо прочего, перед тем как нарисовать ангела, необходимо заготовить определенный материал, куда входят карандаши, ластик, ватный тампон (для теней) и лист. После этого следует разделить холст тонкими штрихами на несколько частей, каждая из которых будет соответствовать определенной части тела. Желательно соблюдать общепринятые пропорции, иначе гармонии в вашем рисунке наблюдаться не будет. Если вы можете изобразить обычного человека, то стоит начать свой рисунок именно с него. Затем останется только добавить крылья и нимб – вечных спутников каждого ангела.

рисования карандашом

Выбор инструмента – тоже немаловажная часть вашего произведения. В отличие от рисования карандашом, краски или гуашь представляют собой более сложные материалы. Прежде чем брать в руки их, стоит набросать потенциальную картину грифелем, поскольку ненужные элементы можно будет подтереть ластиком, а также всегда имеется возможность исправить некрасивые части.

Теперь рассмотрим расположение нашего героя на листе. Для того чтобы упростить картину, нарисовать ангела можно со стороны спины. Это избавляет нас от нанесения на бумагу частей лица. А они, к сожалению, редко получаются красивыми у начинающих художников. Чтобы не прорисовывать ладони и стопы нашего хранителя, рекомендуется одеть его в длинную мантию. Она скроет эти детали.

нарисовать ангела
Кроме того, у нее имеется капюшон, который тоже можно использовать, чтобы скрыть лицо. Нельзя упустить из виду длинные волосы, ими обладают все жители неба, независимо от их половой принадлежности. Глаза или губы можно будет спрятать под золотистыми локонами, которые развивает ветреная погода.
Напоследок стоит добавить, что от начала до конца следовать инструкции, рассказывающей о том, как нарисовать ангела, нет смысла, поскольку тогда будет теряться ваша индивидуальность. Помните, что ваш хранитель может существенно отличаться от остальных, ведь любое художество имеет только одни рамки, и заключаются они в фантазиях автора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.