Как открыть магазин с нуля?

Для того чтобы открыть магазин с нуля, нужно знать очень много о ведении подобного бизнеса. Давайте же остановимся на всех деталях этого непростого занятия.

открыть магазин с нуля

1. Какова идея? Подобный вопрос является самым важным. Вам необходимо выяснить, нужен ли ваш товар потребителю. Изучите внимательно конкурентов, определитесь с размерами вашего магазина, формой организации торговли, а может, вы планируете организовать торговую сеть?

2. Потенциальный покупатель. Подумайте, кто будет ходить в ваш магазин, и сможете ли вы заинтересовать их своими товарами? Проведите беседу с представителями этой целевой аудитории и посмотрите, кто проживает рядом.

3. Каков ассортимент? Присмотритесь к товарам конкурентов и убедитесь, что они пользуются спросом. Подумайте об арендаторах, филиалах банка либо обменном пункте.

4. Финансовая сторона. Перед тем как открыть магазин с нуля, нужно тщательно продумать бизнес-план. Просчитайте ваши средства заранее, чтобы потом не пришлось увольнять ваших сотрудников.

5. Юридическая сторона. Продумайте перечень необходимых документов, получите лицензию и основной распорядительный документ. Не забудьте заверить и одобрить всю документацию.

6. Как назовем? Если вы сомневаетесь, что можете сами подобрать благозвучное название, обратитесь за помощью к вашим будущим клиентам. Тогда они будут приходить к вам с удовольствием.

7. Местоположение. Перед тем как создать магазин, нужно подумать, покупатели какого района будут им пользоваться, и насколько удобно к нему добраться.

8. Выбираем дизайн. Продумайте, как будет выглядеть здание внутри и снаружи. Не забудьте о документах на наружную рекламу.

создать магазин

9. Помещение. Задайтесь вопросом, хотите вы построить его сами либо просто арендовать. Не забудьте и о подсобных помещениях. Сделайте автостоянку, старайтесь создать хорошее впечатление о магазине.

10. Подбираем оборудование. Для того чтобы открыть магазин с нуля, нужно заказать торгово-технологическое оборудование. Оно должно располагаться в соответствии с площадью вашего помещения. Позаботьтесь и об удобстве для кассира.

11. Выбираем поставщиков. Главное в этом процессе – это цена, качество продукции, местоположение поставщика, показатели работы фирмы, график поставок.

12. Учет товаров. Посчитайте, сколько вам нужно товара, и как часто его будут привозить. Выберите необходимый вид транспорта. Обязательно застрахуйте товар. Не забудьте правильно разместить товар на складе.

13. Оформляем и выкладываем товар. Посмотрите, насколько удобно он расположен на полках. Не закрывайте рекламой ваш ассортимент.

создать интернет магазин с нуля
14. Персонал. Перед тем как открыть магазин с нуля, тщательно подберите себе персонал, так как от этих людей будет зависеть ваша прибыль.

15. Реклама. Старайтесь сделать ее информационной, чтобы люди могли сразу же ее заметить.

16. Безопасность. Позаботьтесь о противокражном оборудовании, продумайте систему видеонаблюдения и анализ операций кассира.

Конечно же, если вы решили создать интернет-магазин с нуля, то большая часть пунктов может быть опущена. А вышеперечисленная информация является только основой для успешного развития вашего бизнеса. Прочный фундамент - это половина будущего успеха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.