Стиральная машинка-автомат: как выбирать

На текущий момент времени стиральная машинка-автомат - уже далеко не роскошь, а насущная необходимость. Сейчас рынок предлагает массу разнообразных моделей, способных удовлетворить вкус и предпочтения разных потребителей. Стоит сказать, что стиральная машинка-автомат представляет собой такой агрегат, который выбрать проблематично. Стоит использовать определенные рекомендации, позволяющие выбрать тот самый вариант.

Стиральная машинка автомат
Стиральная машинка: тонкости выбора

В первую очередь следует определиться с тем, куда вы ее поместите, от чего будут зависеть и ее габариты. В данном случае важно учитывать то количество белья, которое в нее предполагается загружать. Вариантов два: встраиваемый агрегат, либо отдельно стоящий. От возможностей загрузки зависит и глубина машинки.

Вид загрузки вы должны будете определить на следующем этапе. Речь идет о фронтальном и вертикальном варианте. Машинки с вертикальной загрузкой отличаются своими более скромными габаритами, а также возможностью догрузки в процессе стирки, что порой может оказаться очень удобным. Фронтальный способ загрузки удобен в том смысле, что поверхность машинки можно использовать под любые хозяйственные цели. В качестве недостатка тут часто называют обязательное наличие места под открывающийся люк. Все встраиваемые модели являются только фронтальными. Мини-стиральная машина-автомат представляет собой удобный вариант для тех, кому не нужно стирать слишком много.

Стиральная машинка
Далее от вас требуется определиться с подходящим классом стирки, отжима, а также потребления электроэнергии. Эффективность отстирывания всецело зависит от класса стирки. Лучшими показателями принято считать классы А и В. Класс энергопотребления представляет собой еще один параметр, влияющий на выбор. Тут имеется в виду зависимость затрачиваемой энергии от количества загружаемого белья. Класс отжима говорит о том, насколько влажным будет белье на выходе. Тут тоже лучшими принято считать классы А и В.

Мини стиральная машинка автомат
Стиральная машинка-автомат обычно приобретается с обязательным обращением внимания на функциональность. Агрегаты, оснащенные сушкой, обычно отличаются своей дороговизной, однако, они незаменимы для тех жилищ, где нет возможности развесить стирку. Современные модели оснащены множеством функций и программ. Наиболее дорогие отличаются наличием 20 программ стирки. Каждому покупателю необходимо самостоятельно определяться с тем, насколько важна та или иная программа стирки.

Немаловажно обратить внимание на скорость отжима. Данный параметр говорит о том, насколько сухим вы будете доставать белье из машинки. Важно отметить, что разные типы тканей требуют разных скоростей отжима. Способность машинки работать на значительных скоростях оказывает влияние на стоимость. Объем барабана представляет собой еще один немаловажный показатель. Для маленькой семьи будет достаточно 4,5-5 килограмм, для больших – 7-9. Важно обращать внимание и на производителя, наиболее популярными на данный момент являются модели от Indesit, Electrolux и LG.

Если говорить о выборе такого сложного агрегата, как стиральная машинка-автомат, то стоит отметить, что при этом не должно возникнуть сложностей, так как всегда можно обратиться за помощью к консультантам в магазине техники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.