Как сделать открытку папе на день рождения своими руками: идеи и советы

Папа - один из самых дорогих людей в нашей жизни. Мы говорим им не так много теплых слов, как матерям, мы дарим им меньше подарков, сделанных собственными руками, боясь, что они не оценят. И зря. В этой статье мы посмотрим, как сделать открытку папе на день рождения. Папы любят нас так же сильно, как и мамы: они радуются всем нашим победам и стараются поддержать во время поражений. Папы тоже, не меньше матерей, ценят наши подарки.

Красивая открытка папе на день рождения

Для того чтобы сделать такую открытку, понадобится крафтовая бумага, белая бумага, клей и ножницы. Для украшения можно взять обычную широкую атласную ленту.

открытка папуличке

Вместо розочек можно использовать все что угодно: пуговицы, бусинки, даже кофейные зерна.

  • Вырезаем из белой бумаги сердце. Приклеиваем его посередине на крафтовую бумагу.
  • Далее, используя розочки или то, чем вы их заменили, обклеиваем белое сердце по краям так, чтобы получилось объемное сердечко, как показано на фотографии выше.
  • После этого вырезаем небольшой прямоугольник из другого листа крафта и приклеиваем его чуть выше сердечка. Вырезаем еще меньшего размера, чем предыдущий, прямоугольник из белой бумаги и наклеиваем его поверх крафтового прямоугольника.
  • Берем приготовленную заранее атласную ленту, собранную бантом, и либо присоединяем ее к открытке при помощи клея, либо проводим сзади и завязываем.
  • В самом конце, когда сделанная своими руками открытка папе на день рождения готова, на белом прямоугольнике пишем пожелание. Что угодно, главное - от всего сердца, чтобы папе было приятно.

Второй вариант открытки

На первый взгляд может показаться, что сделать такую объемную открытку папе на день рождения очень сложно. На самом деле, это не так. Итак, что же нам понадобится?

открытка для папы

Цветной и белый картон, фломастеры/краски, клей, ножницы.

  • Берем цветной картон (любого цвета), сгибаем его пополам и разгибаем.
  • Клеим с внутренней стороны белый картон так, чтобы он был на сантиметр меньше основного (цветного) с каждой стороны.
  • Из цветного картона другой окраски вырезаем три прямоугольника разных размеров. Складываем их также пополам и при помощи клея соединяем так, как показано на фотографии выше.
  • На прямоугольниках пишем фломастерами или же красками поздравление для отца. Обычное "С днем рождения", "Я люблю тебя" и так далее. Если же вы хотите, чтобы сделанная своими руками для папы открытка на день рождения была оригинальной, можно написать что-нибудь такое, что будет понятно лишь вам двоим. Дерзайте!

Открытка "Строительные инструменты"

Для ящика со строительными инструментами вообще не нужно будет особо заморачиваться. Вам понадобится цветной картон, белая бумага, крафтовая бумага и кнопки. А также клей и ножницы.

папе на день рождения

Как же сделать эту открытку на день рождения папе?

  • Первое, что нужно, - это заранее найти в Интернете и распечатать изображения инструментов: молотка, пилы, отвертки, плоскогубцев и так далее - на ваш выбор. Следом нужно аккуратно, по контуру, вырезать "инструменты".
  • Далее берем цветной картон, вырезаем чуть меньший по размеру прямоугольник из белой бумаги и приклеиваем его сверху. На белую же бумагу клеим крафтовую (заранее проделываем в ней дырочки) еще меньшего размера.
  • Заранее распечатанные и вырезанные инструменты приклеиваем сверху на крафт. "Крепим" их головками кнопок, которые мы заранее отделяем от ножек.
  • После того как все сделано, переходим к поздравлению. Прямоугольник из обычного листа бумаги клеим в самом низу открытки, сверху - прямоугольник из крафтовой бумаги. На ней пишем красивым почерком поздравление папе. "С днем рождения", "Люблю тебя", "Ты самый лучший" - что-нибудь теплое и приятное.

И все, открытка своими руками папе на день рождения готова!

Еще один вариант открытки

Если вы хотите сделать простенькую, но в то же время душевную открытку, то этот вариант для вас! Все, что вам понадобится, - это цветной картон, ручка, клей, ножницы, цветная бумага, желание и совсем немного свободного времени.

папин день рождения
  • Сгибаем цветной картон пополам.
  • Вырезаем из цветной бумаги возраст папы - цифры. Приклеиваем их на картон с внутренней стороны. Пишем снаружи "С днем рождения, любимый папа!", а внутри - более развернутое поздравление. При желании можно написать для папы стихи - самостоятельно или взять из Интернета. Главное - вложить в эти слова всю свою душу, тогда такая открытка от сына папе на день рождения будет очень дорога. Или от дочери - это неважно.

Открытка "Галстуки"

Подобную креативную открытку нечасто можно встретить. Она необычная, красивая и простая в изготовлении. Наверняка вы задаетесь вопросом о том, как такую открытку сделать папе на день рождения. Ответ: очень и очень просто!

открытка любимому папе

Вам понадобится, как и во всех предыдущих случаях, цветной картон, белый картон, цветная бумага, ручка, клей и ножницы. А еще проволока.

  • Белый картон приклеиваем сверху на цветной, обращая внимание на то, чтобы белый был короче на сантиметр с каждой стороны.
  • Далее нужно соорудить из проволоки нечто, похожее на вешалку. Сделать это будет не так сложно.
  • Следом вырезаем из цветной бумаги галстуки и "вешаем" их на вешалку. Вешалка приклеивается к белому картону.
  • Пользуясь ручкой, красивым почерком пишем отцу поздравление. А также, при желании, можно нарисовать по краям открытки рамочку для большей красочности.

Все, креативная открытка своими руками папе на день рождения сделана!

Открытка руками ребенка

Представленные выше открытки подойдут, скорее, уже взрослым людям - дети вряд ли могут с ними справиться, по крайней мере без помощи взрослого. Детям же лучше попробовать нарисовать открытку папе на день рождения, как это показано на фото ниже.

открытка-рисунок папе

С этим рисунком справится любой ребенок. Все, что ему понадобится, - это картон, краски и собственная ладошка.

  • Малыш макает руку в краску, оставляет свой отпечаток на листе и идет мыть ручки.
  • Далее ребенок уже кисточкой рисует огонь на свечках (хотя его тоже можно сделать при помощи подушечек пальцев). Для пущей красоты можно нарисовать на "корже" волнистые линии, как это показано на фото.
  • Если ребенок еще не умеет писать, то вы можете помочь ему доделать открытку: спросите, что бы он хотел передать папе, и напишите это на открытке.

Открытка из пластилина

Как нарисовать открытку папе на день рождения, мы обсудили, давайте посмотрим, как ее можно слепить.

открытка-лепка папе

Для изготовления такой замечательной открытки понадобится картон, фломастеры, пластилин, досочка для лепки и специальный ножик - стек.

  • Голову и туловище "папы" можно лепить любыми цветами - как ребенку подскажет его воображение. Для головы нужно скатать шар, затем его расплющить на досочке при помощи пальчиков. Вообще, расплющивать нужно будет все части тела, так как на открытке они должны быть более-менее плоскими.
  • Туловище-шар, раскатанный в колбаску, станет овалом. Ручки и ножки - тоже колбаски.
  • После того как человечек слеплен, крепим его на картон. Рисуем ему пуговки и бантик, как это показано на фото. Оформляем личико: рисуем глазки, ротик, носик и волосики. В конечном итоге пишем на оставшейся, свободной от пластилина части открытки поздравление с днем рождения для папы.

Такая прекрасная открытка от ребенка непременно понравится папе, и он будет долго и бережно ее хранить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.