Самая маленькая мама в мире

Самая маленькая мама в мире проживает в американском штате Кентукки. Зовут ее Стейси Херальд. Женщине уже давно перевалило за 30, а ее рост составляет всего 71 сантиметр. Однако внешнее отличие от окружающих не помешало Стейси стать счастливой женой и матерью троих детей.

Как все начиналось

самая маленькая мама в мире
С детства Стейси страдала редким заболеванием. В раннем возрасте ее легкие перестали развиваться, а кости были настолько хрупкими, что практически не росли. Из-за этого ее считали неполноценной и пророчили жизнь, полную несчастий и всяческих лишений. Однако, несмотря ни на что, нашелся человек, полюбивший ее.

Счастливый брак

Самая маленькая мама в мире вышла замуж за своего коллегу в 2004 году. Муж Уил также не отличается большим ростом. Он составляет 160 сантиметров. Супруги поддерживают друг друга во всем. Стейси передвигается в инвалидной коляске, и ей часто требуется помощь.

Дети

роды ребенка
На сегодняшний день пара имеет троих детей: двух девочек и одного мальчика. Пока неизвестно, остановятся ли они на этом. Врачи крайне не рекомендуют заводить еще детей. Но, по словам Стейси, когда она забеременела впервые, ей также пророчили самый печальный исход. Тем не менее, беременность и роды ребенка прошли вполне успешно. Первая девочка переняла от матери генетическое заболевание и, вероятно, повторит судьбу матери.

Второй девочке повезло больше. Врачи, проведя соответствующие исследования, сделали заключение, что ребенок полностью здоров. Спустя некоторое время после родов женщина получила почетное звание «Самая маленькая мама в мире». Об этом свидетельствует соответствующая запись в «Книге рекордов Гиннеса».

Подвиг миниатюрной женщины

самая маленькая мама в мире фото
Согласно статистике, женщины с подобным заболеванием рожают крайне редко. Успехом заканчиваются примерно одни роды из 25 000. Судя по всему, самая маленькая мама в мире решила опровергнуть эти данные. Вскоре после рождения второй дочери на свет появился мальчик. Врачи серьезно опасались за жизнь женщины. Поэтому ей сделали кесарево сечение на 28 неделе беременности. Малыш родился очень слабым. Он унаследовал от матери ее болезнь. Вскоре после родов мальчик заболел и был помещен под наблюдение врачей. У него развилась грыжа, в связи с чем была проведена срочная операция. Из-за наследственного заболевания малыш чуть не умер. Врачи сотворили настоящее чудо, благодаря чему он остался жив. У мальчика аномально короткие ручки и ножки. Из-за хрупкости костей он требует крайне осторожного обращения. Как будет складываться его дальнейшая судьба, покажет время.

Планы на будущее

Самая маленькая мама в мире (фото ее семьи вы видите в этой статье) планирует свою дальнейшую жизнь. Супруги утверждают, что готовы рискнуть и родить четвертого ребенка. Их не останавливают убедительные доводы врачей о возможной опасности для жизни и здоровья как самой мамы, так и ее детей.

Многие осуждают такую позицию. Считается неэтичным рожать детей, зная том, что им передастся генетическое заболевание родителей. Такую точку зрения разделяют многие ученые. Тем не менее, решение могут принять только сами родители.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все люди хотят быть счастливыми. Может, даже делая несчастными других.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.