Как сделать йогурт в мультиварке, простые рецепты

В последнее время все большую популярность приобретают мультиварки. Уже многие хозяйки обзавелись помощницей на кухне, и ни разу об этом не пожалели, ведь в ней можно приготовить абсолютно все, не принимая в процессе практически никакого участия. Приготовление йогурта в мультиварке не стало исключением. Некоторые 

Приготовление йогурта в мультиварке
модели кухонных гаджетов даже имеют функцию с идентичным названием.

Натуральный йогурт играет одну из самых важных ролей в организации правильного и рационального питания. Ежедневное его употребление способствует укреплению иммунитета, обогащает организм кальцием и белками, которые необходимы для построения клеток. Натуральный йогурт незаменим для тех людей, которые следят за своей фигурой.

Как сделать йогурт в мультиварке? Да очень просто! Особенно если есть та самая заветная кнопочка с автоматическим приготовлением. Например, йогурт в мультиварке «Редмонд» приготавливается следующим образом: молоко и баночку с закваской доводят до комнатной температуры, смешивают их вместе, затем добавляют сахар, раскладывают по формочкам и отправляют их в мультиварку. После запуска автопрограммы начнется процесс сквашивания молока, в результате чего через 6–8 часов получится натуральный йогурт домашнего приготовления.

Йогурт в мультиварке редмонд

Если прибор не имеет такого режима, то вопрос о том, как сделать йогурт в мультиварке, становится более актуальным. Но не стоит расстраиваться, выход есть и из этой ситуации. Процесс приготовления осуществляется в режимах «Варка», «На пару», «Подогрев». Каждому режиму свойственна своя определенная температура, в связи с чем время приготовления конечного продукта будет разным. При наличии функции «Мультиповар» задача облегчается, т.к. здесь можно выбрать время и температуру, которые будут соответствовать рецептуре.

Как сделать йогурт в мультиварке, знает далеко не каждая хозяйка. А те, которые знают, все равно не всегда получают желаемый результат. Комочки, хлопья, излишняя сыворотка и неоднородность структуры молочного продукта - все это ухудшает конечный результат и заставляет задуматься: что же было сделано не

Как сделать йогурт в мультиварке
правильно? Вот несколько причин, по которым йогурт может быть неудачным:

  • Заметную роль играет качество молока: некоторые производители экономят на его изготовлении, добавляя сухой аналог или просто воду.
  • Используйте в приготовлении кипяченое молоко.
  • Немаловажную роль играет и качество закваски. Обычно приходится испробовать несколько видов.

Многих интересует, как сделать йогурт в мультиварке с добавками, ведь не все любят просто кисломолочное лакомство (особенно дети). Чтобы сделать вкус разнообразнее, можно добавить натуральный сок по вашему вкусу или какао. Для приготовления йогурта с кусочками фруктов измельченные плоды добавляют в готовый продукт. Некоторые любят в йогурте орешки, кусочки сухофруктов, кокосовую стружку - дело вкуса и личных предпочтений.

Если в вашей мультиварке нет режима «Йогурт», в чашу с баночками обязательно добавляется вода. Так как процесс приготовления достаточно длительный - 6-8 часов, очень удобно оставлять прибор работать на ночь. В этом случае у вас всегда будет готов свежий полезный продукт для полноценного завтрака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.