Какие они, талантливые дети?

Талантливые дети – это мечта практически всех родителей! Возможно, мамы и папы надеются, что в их ребёнке воплотится всё самое лучшее, что он унаследовал от них. К тому же это прекрасный повод для гордости за своё чадо.

Талантливые дети

Но талантливые дети - не только те, которые умеют виртуозно играть на скрипке, решать задачи академического уровня или владеют пятью языками. Вполне возможно, что одаренный ребёнок на первый взгляд ничем не выделяется среди сверстников. Но это только на первый взгляд. На самом деле существует несколько параметров, по которым можно определить способности ребёнка. Вот некоторые из них:

  • быстро учится и быстро схватывает всё новое;
  • имеет отличную память;
  • творчески подходит к решению задач, оригинален в своих суждениях;
  • не зависим от коллектива, может работать в одиночестве;
  • имеет отличное чувство юмора;
  • обладает высокой мотивацией;
  • имеет широкие интересы;
  • демонстрирует исключительные навыки критического мышления и способность решать проблемы;
  • обладает широким словарным запасом;
  • имеет глубокую интуицию;
  • начитан и умеет применять знания на практике.

Талантливые дети мира

Талантливые дети есть повсюду, они рождаются независимо от страны, расовой принадлежности или материальных возможностей родителей. Но чтобы талант проявил себя в полной мере, его необходимо сначала заметить, а потом помочь развиться. На просторах интернета часто можно встретить подборку на тему «Талантливые дети мира», давайте узнаем о некоторых из этих талантов.

Трёхлетний малыш из Таиланда прекрасно играет на скрипке и даёт сольные концерты. Он же создаёт абстрактные картины, которые расходятся по всему миру за большие деньги. Всемирно известный Джастин Бибер, который уже в свои четырнадцать лет имел успех на музыкальном поприще. Шестилетняя Эми с Филиппин имеет столько талантов, сколько каждый хочет иметь, один из которых – певческий.

Талантливые дети России и стран СНГ занимают не последнюю строчку в рейтинге. Десятилетний Андрей Хлопин разгадал тайну серебристых облаков, над которой полторы сотни лет бились учёные. Его открытие занесено в "Книгу рекордов Гиннесса". Андрей Ходурский в шестнадцать лет разработал систему фар для автомобилей, которая впоследствии была запатентована в США. Даниил Ландухов окончил школу и поступил в высшее учебное заведение, когда ему было всего двенадцать лет.

Талантливые дети России

Талантливые дети были во все времена. Всем известен композитор Моцарт, но не каждый знает, что уже в трёхлетнем возрасте он давал концерты самостоятельно. Пикассо начал рисовать раньше, чем говорить, а в четырнадцать лет состоялась его первая выставка. Лев Ландау стал всемирно известным учёным в свои двадцать шесть лет, школу он окончил в тринадцать, а в девятнадцать – университет, имея к тому времени четыре научные работы.

Можно бесконечно писать о талантливых детях, восхищаясь их способностями и умениями. Некоторым из них впоследствии удаётся зарабатывать на жизнь своим талантом, превратив его в любимую профессию, а у некоторых дар оборачивается домашним хобби.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.