GMC Sierra: краткий обзор, технические характеристики, цена

GMC Sierra – легендарный американский полноразмерный пикап, который выпускается с 1988 года и по сегодняшний день. Автомобиль является эксклюзивом и продается только на территории США, но тем не менее на российских дорогах модель все же встречается. Sierra обладает не только надежной рамной конструкцией, но и еще имеет отличный внешний вид, высокую проходимость, мощный двигатель, прекрасную безопасность и множество других плюсов. Давайте же рассмотрим это авто немного подробнее.

Внешний вид

Обновленная версия популярного пикапа J-класса GMC Sierra выпускается с 2013 года и по сегодняшний день. С момента своего выхода автомобиль претерпел значительные изменения и на данный момент выглядит как нельзя лучше.

gmc sierra вид спереди

Спереди в глаза бросается огромная хромированная решетка радиатора с фирменным логотипом производителя. Рядом с ней расположены обновленные фары, получившие современную оптику. Смотрятся они не менее эффектно, что только лишь дополняет общий вид. На бампере имеются небольшие противотуманные фары, расположенные в небольших нишах. Сам же бампер имеет дополнительную защиту из металлической накладки и две металлические проушины для буксировки.

gmc sierra вид сзади

Сзади пикап смотрится не менее классно. Внимание привлекают обновленные светодиодные фонари и большой красный логотип компании на откидной дверце кузова. Сама дверца, кстати, имеет удобную ручку для открывания. На заднем бампере с обеих сторон имеются прорезиненные ступеньки для того, чтобы можно было залезть в кузов. Завершающий элемент – светодиодный стоппер на задней части кабины.

Характеристики

Самое время перейти к характеристикам GMC Sierra. Здесь интерес представляют 3 пункта: двигатели, коробки передач и ходовая часть. Рассмотрим каждый из этих разделов по отдельности.

Двигатели

Линейка моторов у модели не слишком большая – всего 3 различных агрегата.

Первый имеет объем 4,3 литра. Его мощность составляет 285 л. с. Разгон до сотни занимает чуть больше 6,5 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой 210 км/ч. Расход топлива при полном приводе составляет 14 литров по городу и около 11 по трассе. Двигатель имеет продольное расположение и V-образную конструкцию с 6 цилиндрами.

пикап gmc sierra характеристики

Второй мотор – 5,3 литра. Он имеет мощность в 355 «лошадок», что позволяет разгоняться до сотни почти за 6 секунд. Максимальная скорость составляет 214 км/ч. Тип строения у мотора аналогичен предыдущему, только с одним отличием – вместо 6 цилиндров тут их 8. Расход топлива по городу 16 литров, по трассе чуть больше 11.

Третий двигатель имеет объем 6,2 литра. Его мощность составляет 420 л. с., а максимальная скорость достигает 225 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимает всего 5,5 секунды, а при хорошем сцеплении может быть еще меньше – 5,3. Тип строения двигателя такой же, как и у предыдущего, с аналогичным количеством цилиндров. Расход топлива по городу около 16 литров, а по шоссе 11.

КПП

Что касается коробок передач, то все версии GMC Sierra комплектуются автоматическими КПП с режимом ручного переключения. У всех трех моторов есть два варианта поставки: с коробкой на 6 скоростей и с коробкой на 8 скоростей. Второй вариант чаще применяется в версиях с полным приводом.

Ходовая часть

пикап gmc sierra третьего поколения

Подвеска в пикапе GMC Sierra довольно стандартная, но при этом усиленная. Спереди стоит привычная пружинная независимая подвеска по типу McPherson. Сзади стоит зависимая жесткая подвеска на рессорах. Тип привода у модели зависит от комплектации. Тут может быть либо только задний привод, либо полный 4х4. Дорожный просвет составляет 22 см и может быть увеличен при помощи «лифтовки».

Стоимость

Что же касается стоимости, то купить новенький GMC Sierra 2017-2018 годов выпуска можно по цене от 4 до 6 миллионов рублей. Единственное, о чем следует помнить, официально автомобиль в России не продается, и все поставки выполняются индивидуально и на заказ. Конечно, нужно будет подождать какое-то время, пока авто привезут из США, но ради такого эксклюзива можно и потерпеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.