Гайд читателя: какую электронную книгу лучше купить

Технологии не стоят на месте. Все движется и развивается. Каждый день ученые придумывают все новые и более совершенные гаджеты, призванные служить человеку, облегчить его жизнь и расширить его кругозор. Одним из таких нововведений являются электронные книги. Сегодня мы разберемся в том, что же это такое и какую электронную книгу лучше купить.

какую электронную книгу лучше купить

Компактное решение

Электронная "читалка" имеет целый спектр положительных моментов по сравнению с обычной книгой. Во-первых, это компактность. В одном таком устройстве можно хранить тысячи своих любимых (и не очень) книг. Во-вторых, как правило, такие устройства имеют доступ к интернету посредством WI-FI, что позволяет скачивать разнообразный читабельный контент прямиком из сети. В-третьих, электронная книжка легка и проста в управлении. Разобраться в ней не составит труда даже вашей прабабушке. В-четвертых, это особый e-ink экран (не у всех моделей), который не оказывает отрицательного влияния на глаза (эффект такой же, как и от прочтения обычной книги). В-пятых - наличие музыкального плеера и прочих "пряностей". В-шестых - многоформатность. Электронная книга способна читать различные текстовые форматы. Это делает ее отличным помощником в работе и учебе.

какую электронную книгу лучше выбрать

Наилучший выбор

Итак, какую электронную книгу лучше купить? Нужно начать с того, что идеальный вариант должен обладать целым рядом свойств.

  1. Наличие e-ink экрана. По сути, это один из решающих показателей. Ни в коем случае нельзя приобретать электронную книгу с цветным экраном! Зрение в таком случае за пару недель станет хуже, и вы вынуждены будете познакомиться с очками. Электронная книга - это не предмет роскоши, ей не нужен никакой цветной ультратонкий экран. E-ink означает, что изображение построено на базе электронных чернил, следовательно, картинка будет черно-белой. Такой цветовой набор делает процесс чтения более правдоподобным (разница с настоящей книгой практически отсутствует). Также такой тип дисплея не отражает солнечные блики.
  2. Диагональ экрана. Наиболее приемлемый размер экрана - 6-7 дюймов.
  3. Доступ к интернету. Сегодня представить любое устройство без доступа к Сети просто-напросто невозможно (наверное, пылесосы тоже скоро оснастят системой WI-FI).
  4. Внутренняя память. Тоже немаловажный показатель при определении того, какую электронную книгу лучше выбрать. Наиболее выгодный вариант - 2-4 Гб внутренней памяти.
  5. Наличие дополнительных возможностей (например, плеера и игр).
  6. Количество читаемых форматов. Стоит сказать о том, что на сегодняшний день форматы электронных книг представлены несколькими видами: PDF, RTF, TXT, DJVU, FB2, EPUB и так далее.
  7. Продолжительность "жизни" батареи. Обычно заряда хватает на несколько недель. Но, конечно, все зависит от того, насколько часто использовать устройство.
    форматы электронных книг

Итак, исходя из всего вышеперечисленного, необходимо предоставить ответ на вопрос: "Какую электронную книгу лучше купить?". Идеальным вариантом в плане всех пунктов является электронная "читалка" PocketBook Pro 602, обладающая всеми вышеперечисленными характеристиками. Вообще, все ридеры этой компании отличаются особым качеством и удобством в использовании. Поэтому, если вы сомневаетесь, какую электронную книгу лучше купить, то можете смело приобретать PocketBook Pro 602. Она вас не подведет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.