Как сделать начес на длинных волосах? Все тонкости красивой прически

Мода на современные прически однозначна. Сегодня в тренде натуральность. То есть основной задачей является создание прически, производящей впечатление того, что девушка приложила минимум усилий к тому, чтобы волосы выглядели красиво. Как добиться такого эффекта для длинных волос? Давайте разбираться.

Как сделать начес на длинных волосах? Вот о чем стоит задуматься, но не в первую очередь. Первостепенная задача – это качественный уход. Можете не надеяться на то, что лишенные здоровья локоны удастся красиво преподнести. Поэтому возьмите себе за правило еженедельно проводить процедуры по восстановлению структуры волос. Это обязательное скрабирование кожи головы и применение масок из натуральных ингредиентов. Также важно следить за качеством используемых шампуней и расчесок.

Полюбив процедуру ухода за своей шевелюрой, самое время задаться следующим вопросом: «Как сделать начес?». На длинных волосах можно рассматривать два способа начеса: прикорневой и на концах.

Важно знать, что нет смысла делать начес на грязные волосы. Такая прическа будет тяжелой, а значит, очень быстро распадется. Чтобы достичь долговременного эффекта, вымойте голову перед тем, как сделать начес. На длинных волосах он будет смотреться лучше, если вы высушитесь феном, опустив голову вниз. Если вы не хотите травмировать структуру шевелюры горячим воздухом, воспользуйтесь другим способом сушки. Просто накрутите слегка влажные волосы на крупные бигуди, предназначенные для создания объема. Кстати, такие изделия лучше выбирать с пластмассовым креплением, а не с липучками, так как после использования бигудей-липучек волосы начинают сечься.

Создав небольшой объем у корней, приступим к начесыванию абсолютно сухих волос. Соберите челку, боковые пряди и немного локонов с затылка в пучок, закрепите заколкой. Эта часть волос послужит нам своеобразной ширмой, которая позволит скрыть от посторонних глаз начесанные волосы. Теперь берем мелкий гребень (его зубчики не должны быть очень острыми) и, отделяя прядь за прядью, начесываем волосы у корней. Начесав прядь, сбрызните корни небольшим количеством лака, затем накрутите ее на флакон с данным средством. Оставьте прядку в таком положении на несколько секунд, затем повторите то же самое с необработанной частью волос.

Как сделать начес на длинных волосах
Как сделать начес на длинных волосах, мы разобрались. Теперь прическе нужно придать форму. Распускаем собранные в узелок локоны и делаем пробор. Кончики можно подкрутить плойкой или же оставить их прямыми. Чтобы прическа как можно дольше сохраняла свою форму, закрепите результат лаком.

Как сделать объем на длинных волосах, собранных в прическу? Техника остается аналогичной. Начешите пряди и распустите поверх локоны, оставшиеся неначесанными. Придайте прическе желаемую форму и закрепите невидимками, заколками или шпильками. Можно завершить образ при помощи ободка или ленты для волос.

Как сделать объем на длинных волосах

Для длинных волос

Проходив весь день с красивой укладкой, вечером нужно убрать начес с головы. Если у вас мягкие, послушные и здоровые волосы, проблем с данной задачей не возникнет. Если же прочесать начес на вашей шевелюре проблематично, нанесите на распущенные волосы бальзам или кондиционер и оставьте минут на 10. После этого немного прочешите волосы пальцами, смойте бальзам и вымойте голову с шампунем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.