Как делать сердечки на клавиатуре

Многие люди, активно пользующиеся интернетом, часто задаются вопросом, как напечатать нестандартные символы с помощью клавиатуры, например, как делать сердечки на клавиатуре, смайлики или другие символы. На самом деле всё не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд – нестандартные символы используют многие, и сделать их вполне реально и совсем нетрудно, нужно просто знать, как это делать.

Стоит сказать, что персональные компьютеры практически с самого начала своего массового существования имели способность отображать куда больше различных символов, чем могло поместиться на стандартной клавиатуре. Словом, если бы клавиатура вмещала все символы, которые могли отображаться, она бы не умещалась на столе. На сегодняшний день в стандартную кодовую таблицу символов входит примерно в сотню раз больше символов, чем, допустим, 20 лет назад, а их набор на клавиатуре за это время практически не претерпел изменений. Многие нестандартные символы до сих пор можно отобразить на компьютере только с помощью различных вспомогательных приложений или специальных процедур.

Понять, как делать символы на клавиатуре, можно, пожалуй, только хорошо разобравшись в процессе. В данной статье приведена инструкция, как делать сердечки на клавиатуре, которая значительно сможет облегчить жизнь тем, кто, например, мечтает сделать креативнее свой ник в социальных сетях.

Инструкция, как делать сердечки на клавиатуре

Итак, для начала нужно открыть главное меню вашей операционной системы. Для этого можно воспользоваться клавишей Win. Нажать «Все программы», прокрутить вниз список и выбрать графу «Стандартные». Этот раздел также перематывается практически до конца, остановиться нужно на графе «Служебные». В данной графе есть ссылка на специальное приложение под заголовком «Таблица символов». Необходимо его запустить – именно в окне данной программы есть возможность найти любые символы, не только сердечки. Вы можете найти здесь, как делать смайлики на клавиатуре, ноты, галочки, различные математические символы. Количество и вид символов определяется количеством наличествующих на вашем компьютере шрифтов (которые, кстати, можно пополнять).

Итак, вы открыли таблицу. Порядковый номер сердечек в данной юникод-таблице – 9829, что почти в самом её конце. Для того чтобы не проматывать всю таблицу до конца, можно поступить по-другому, воспользовавшись чекбоксом «Дополнительные параметры». Необходимо убедиться, что в выпадающем списке под заголовком «Набор символов» установлено значение «Юникод». Введя «Диапазоны юникода» в список «Группировка», вы сможете открыть небольшое окошко, содержащее перечень групп кодов. Кликнув в нём на «Символы и значки», вы сможете вывести в таблицу всего лишь 12 символов, одним из которых будет и сердечко.

Дважды кликнув на символ, вы сможете увидеть появившееся поле «Для копирования». Можно примерно тем же способом добавить в данное поле и другие символы, если вам это необходимо.

Нажав кнопку «Копировать», вы переместите содержимое поля в буфер обмена, откуда, переключившись на любое приложение, включая текстовый редактор и браузер, вы сможете из буфера компьютера вставить скопированные значки. Сделать это можно правой кнопкой мыши или же клавишами Ctrl+V.

Есть ещё более простой способ: можно один раз запомнить порядковый номер необходимого символа из юникод-таблицы, тогда помощь вспомогательной программы не потребуется. Нажав клавишу Alt, вы сможете ввести на цифровой клавиатуре порядковый номер символа. Как уже говорилось, сердечко имеет порядковый номер 9829.

Иногда случается, что по какой-либо причине символы не отображаются на веб-страницах, если их вставить указанными выше способами. Среди подобных причин могут быть неудачные комбинации кодировок исходного кода гипертекстового документа или вашего компьютера. Тогда логично применение «символьных примитивов» - специальных наборов знаков языка HTML. Чтобы вывести в тексте страницы сердечко, в его исходный код следует поместить символьный примитив ♥.

Именно такими способами сердечки и другие символы вставляются в тексты. Данный текст поясняет, как делать сердечки на клавиатуре, однако создание других символов происходит аналогично, по той же самой схеме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 154
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня не получилось
Копировать ссылку
0
как сердечко сделать Alt а потом?
Копировать ссылку
0
А КАК ПИСАТЬ БУКВАМИ НЕ СТАНДАРТНЫМИ
Копировать ссылку
0
как делать галочку как у звёзд в интернете стоит
Копировать ссылку
0
У меня получилось!䑓¤¢Ø★◆▼●□▓⿻〆
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.