Какие свечи при геморрое при беременности оптимальны?

Беременность – состояние непростое. Во время этого периода происходит гормональная перестройка организма. Тело отдает большую часть ресурсов плоду, поэтому женщина может страдать от внезапно возникших проблем с зубами, желудком, кишечником. Нередки случаи, когда во время беременности обостряется геморрой. Болезнь может возникнуть даже у тех, кто до этого не был ей подвержен.

свечи при геморрое при беременности

Пожалуй, все знают, что при геморрое самым действенным средством являются анальные свечи. Однако проблема заключается в том, что не все их разновидности могут быть назначены беременной женщине. Вообще число лекарств, которые может использовать "дама в положении", сильно ограничено, поскольку многие медикаменты могут негативно отразиться на состоянии плода. Поэтому если у вас появились первые признаки заболевания, не стоит идти в аптеку и просить у провизора любые свечи при геморрое. При беременности необходимо сначала посоветоваться с гинекологом. Только после того как вы опишете врачу все свои симптомы и пройдете осмотр, он перечислит средства, которые могут быть использованы. Главное, на что следует обращать внимание при выборе свечей – это их состав. В идеале препарат должен быть сделан только из натуральных компонентов.

Итак, мы выяснили, что свечи при геморрое при беременности нужно использовать крайне осторожно. Это средство направлено на то, чтобы снять дискомфорт, избавить больную от постоянного зуда и болевых ощущений. Кроме того, они оказывают заживляющий и смягчающий эффект. Основу большинства свечей составляют растительные масла (например, масло облепихи). Довольно часто беременным женщинам назначают препараты, в состав которых входят морские водоросли.

при геморрое

Если вы хотите знать, как избавиться от гемороя при помощи свечей, запомните главное правило: применяйте средство только после полного опорожнения кишечника - в противном случае никакого эффекта не будет. Оптимальный вариант введения этого препарата - перед сном.

Свечи при геморрое при беременности можно сделать самостоятельно – это довольно просто. В народной медицине наибольшей популярностью пользуется следующий рецепт: очистите несколько зубчиков чеснока и обмакните их в масло облепихи, положите в небольшую емкость и держите пятнадцать минут на водяной бане. Получившиеся свечи совершенно безопасны и могут использоваться каждый вечер вплоть до полного исчезновения симптомов. Однако перед тем как воспользоваться этой рекомендацией, все же проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Еще одно действенное средство – смесь измельченного чеснока, облепихового и сливочного масел. На выходе вы должны получить вязкую субстанцию, из которой и формируются свечи. Перед применением их необходимо остудить.

Свечи при геморрое при беременности можно изготовить из самого обыкновенного картофеля – просто почистите клубень и придайте ему ножом нужную форму. Следите за тем, чтобы края изделия были гладкими и не поранили анальное отверстие.

Женщины, не страдающие от аллергических реакций, могут использовать засахаренный мед. Преимущество данного метода заключается в том, что средство можно не извлекать – остатки меда выйдут самостоятельно во время дефекации.

как избавиться от геморроя

При лечении геморроя не стоит упускать из виду такие важные факторы, как двигательная активность и правильное питание. Не пренебрегайте умеренными физическими нагрузками, включите в рацион больше клетчатки и свежих овощей, и болезнь очень скоро перестанет вас беспокоить

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.