Забавная вертушка из пластиковой бутылки

Практически все выбрасывают пластиковые бутылки после использования. Однако из них можно сделать великолепное украшение для балкона, дачного или садового участка. Вертушка из пластиковой бутылки очень проста в изготовлении, а производимый эффект полностью окупает затраченное время. Особенно радуются таким игрушкам дети.

Вертушка из пластиковой бутылки. Материалы

Вертушки из пластиковых бутылок
Это простая и в то же время очень красивая вещь станет любимой игрушкой детей. А также с легкостью отпугнет надоедливых птиц, которые постоянно покушаются на урожай. Для ее изготовления вам понадобится пластиковая бутылка. Если планируете сделать несколько вертушек, то, соответственно, потребуется несколько емкостей. Также стоит запастись ножом, акриловыми красками и кистью. Ножницы и карандаш тоже придутся весьма кстати.

Забавная вертушка из пластиковой бутылки

Эти поделки отдаленно напоминают китайские фонарики. Особенно эффектно они смотрятся, если выполнены из пластиковых бутылок достаточно больших размеров. Емкость должна быть чистой и целой. Без заломов и трещин.

Вертушка из пластиковой бутылки
Карандашом следует по спирали начертить полосы шириной полтора-два сантиметра. Затем ножом или ножницами прорезать по готовой разметке бутылку, оставив по десять–пятнадцать сантиметров пластика возле горлышка и дна целыми. Затем при желании получившиеся полосы покрасить акриловой краской. Если выберете сочные и яркие оттенки, то вертушка из пластиковой бутылки получится очень жизнерадостная и веселая. В крышке толстой иглой проколоть в двух местах отверстия, а затем продеть в них прочную нитку или бечевку. После того как бутылка раскрашена и хорошо просохла, можно приступать к заключительному этапу. Взявшись одной рукой за горлышко, а другой - за дно, следует очень осторожно приблизить их друг к другу так, чтобы нарезанные полоски выгнулись и приняли требуемую форму готового изделия. Слегка сжать пластик в середине полосы. В результате получится легкая и красивая конструкция.

Вертушки из пластиковых бутылок

Из пластиковых бутылок
Если вышеизложенный вариант кажется вам слишком громоздким, то можно попробовать более простую и не менее эффектную игрушку. Это вертушка из пластиковой бутылки, которую приводит в движение ветер. Выбираем целую емкость, разрезаем ее вдоль, отрезаем дно и сужение горлышка. Затем из пластика вырезаем цветок или треугольники подходящего размера. Слегка разогрев над пламенем свечи, придаем требуемую форму. Лепестки вертушки должны быть чуть–чуть изогнуты, чтобы ветер легко приводил их в движение. Если их будет шесть-семь штук, то игрушка будет смотреться очень эффектно. Тщательно прокрашиваем акриловой краской. В зависимости от того, в какой последовательности будут располагаться цвета на лепестках, конечный результат на ветру получится совершенно разный. Можно выбрать за основу смену оттенков радуги или создать свой дизайн. В центре лепестков нужно сделать отверстие, прикрепить получившееся изделие к палочке. Ну вот и все! Вертушка из пластиковой бутылки готова!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.