Маска для волос из пива: особенности эффективного лечения волос

Каждая девушка мечтает о прекрасной шевелюре, но в действительности не все ухаживают за ней должным образом, считая, что добиться хорошего эффекта можно только с помощью салонных процедур. На сегодняшний день создано большое количество способов, как самостоятельно сделать локоны здоровыми, не затратив много времени. Одним из таких эффективных средств является маска для волос из пива.

Маска для волос с пивом для роста

Польза пива

Изобилие рецептов, по которым различные средства можно приготовить самостоятельно, помогает осуществить мечту о шикарных локонах. Но при выборе мало знать, какими витаминами обогащает волосы маска из пива.

В первую очередь следует учитывать цвет шевелюры. Темные сорта хмельного напитка не рекомендуются применять на светлые локоны, так как такие маски придают другой оттенок, избавиться от которого будет затруднительно.

Полезные витамины: солод, медь, витамины группы В, фосфор и железо, магний, а также пивные дрожжи.

  1. Хмель способствует росту локонов.
  2. Дрожжи реабилитируют поврежденные фолликулы.
  3. Содержание спирта замедляет выработку кожного сала, тем самым устраняет жирный блеск.

Но для достижения эффективного результата следует знать, как правильно использовать хмельной напиток. Например, если добавить такие ингредиенты, как яйцо, банан или мед, пивная маска для волос поможет не только реабилитировать ломкие и сухие пряди, но и сделает их гуще.

Регулярное использование способствует:

  • укреплению фолликулов;
  • увлажнению локонов по всей длине;
  • блеску и эластичности локонов;
  • реабилитации пористой структуры, а также смягчению непослушных волосков.

Что же касается противопоказаний, то тут только индивидуальная непереносимость некоторых составляющих.

Маска с пивом для волос от выпадения

Особенности использования

  1. Перед использованием смеси следует сделать тест на чувствительность, если появился дискомфорт в виде зуда, необходимо выбрать другой рецепт.
  2. Маски наносят только на чистые пряди.
  3. Хмельной напиток обладает окрашивающим свойством, поэтому блондинкам следует использовать только пиво светлых сортов.
  4. Важно знать, что не во всех случаях можно сильно греть смесь. В основном они подогреваются до 45 градусов на паровой бане, но есть исключения. Например, маска для волос из пива и яйца подогревается до тридцати градусов, а также это относится к рецептам, в состав которых входят эфирные масла.
  5. Наносить маску начинают с прикорневой зоны.
  6. Для лучшего результата следует создать «парниковый эффект», для этого на голову надевают шапочку для душа и обматывают ее полотенцем.
  7. После процедуры ополаскивать локоны лучше всего отваром из трав.
  8. Курс лечения не должен превышать двадцати процедур.
  9. Делать маски рекомендуется не более двух раз в неделю.
Маска для волос пиво мед яйцо

Ополаскивание

Чтобы предотвратить выпадение волос, многие девушки используют хмельной напиток в виде полоскания. Конечно же, для таких целей лучше всего выбирать качественный напиток.

Для данной процедуры предварительно делают отвар из трав (ромашки, крапивы). Далее в равных пропорциях смешивают жидкости. Тщательно вымывают волосы при помощи шампуня, а потом на влажные пряди наносят готовую смесь. Через пару минут смывают пивной состав проточной водой. Такую манипуляцию можно проделывать не более трех раз в неделю.

Осветление

Многие девушки желают осветлить локоны с помощью народных средств, и с этим может справиться хмельной напиток.

Пиво в равных пропорциях разбавляют отваром из трав, наносят на пряди и выдерживают около пятнадцати минут. Для лучшего эффекта рекомендуется добавлять сок лимона.

Маска для волос из пива и яйца

Маска для волос из пива и яйца

Для приготовления понадобится один стакан хмельного напитка и три желтка (яичных). Следует немного подогреть напиток, затем аккуратно добавить яйца и тщательно перемешать. Смесь наносят на полчаса.

С бананом

Маска для волос с бананом и пивом помогает вернуть поврежденным прядям здоровый блеск. Данное средство рекомендуется девушкам с тонкими и ломкими волосами, которые склонны к выпадению.

Необходимые компоненты: один желток (яичный), банан, пару столовых ложек меда (желательно жидкого), сто миллиграммов хмельного напитка.

Банан измельчают до пюреобразного состояния, а желток хорошенько взбивают. Далее соединяют все ингредиенты и взбивают в блендере. Смесь наносится на влажные локоны и выдерживается около двух часов. Если проделывать данную процедуру пару раз в неделю, то результат уже виден будет через семь дней.

Маска для волос банан и пиво

С хлебом

Для роста считается отличной маска для волос из пива и хлеба ржаного.

Рецепт № 1. На пол-литра хмельного напитка понадобится сто граммов хлебного мякиша. Пиво следует немного подогреть и залить на пару часов хлеб. Размоченную смесь тщательно взбивают при помощи блендера. Наносить маску необходимо на влажные локоны не более чем на сорок минут. Смывать следует теплой водой с добавлением лимонного сока.

Рецепт № 2. Не менее эффективной является маска для волос из пива и ржаных сухариков. Их можно приготовить самостоятельно в духовом шкафу. Итак, на пол-литра напитка понадобится сто граммов сухариков. Теплым пивом заливают подсушенный хлеб на 50-60 мин. Готовую смесь нанести на час на чистые локоны.

Маска волосы пиво хлеб

Маска для волос: пиво + мед + яйца

На сто миллиграммов напитка берут один желток (яичный) и одну чайную ложку меда (желательно жидкого). Основной ингредиент подогревают и аккуратно смешивают с остальными компонентами. После того как тщательно перемешают, наносят маску на один час.

Можно приготовить маску с пивом и медом без яйца. Хорошенько перемешивают следующие продукты: сто миллиграммов напитка и десять миллиграммов меда. Наносят такую смесь на полчаса на чистые локоны.

Средство для роста

Рецепт № 1. Существует отличный рецепт маски для волос с пивом для роста. Для этого понадобятся аптечные травы (березовые листья и еловые шишки). Сухие растения заливают на пару часов горячим хмельным напитком. Затем готовый настой процеживают и наносят на локоны, через десять минут можно смывать.

Рецепт № 2. Эффективная маска из лука пользуется популярностью. На пол-литра теплого слабоалкогольного напитка понадобится сок из целой репчатой луковицы. Компоненты хорошенько перемешивают и наносят на двадцать минут на чистые локоны. Смывать лучше всего отваром из трав.

Рецепт № 3. Очень актуальной является маска на основе кисломолочного напитка, а именно кефира, с пивом. В равных пропорциях смешивают продукты и наносят на полчаса на чистую шевелюру.

Смесь от выпадения

Рецепт №1. Укрепить локоны поможет маска с пивом для волос от выпадения. Для этого понадобятся следующие продукты: стакан теплого хмельного напитка, один желток (яичный) и сливки (буквально одна столовая ложка). Следует хорошенько перемешать все ингредиенты и нанести на полчаса на чистые пряди.

Рецепт № 2. Несмотря на простоту рецепта, данная маска не уступает другим в эффективности. На 50 миллиграммов теплого слабоалкогольного напитка понадобится всего лишь 0,5 столовой ложки оливкового масла. Перемешивают составляющие и массажными движениями наносят на шевелюру. Через полчаса можно смывать.

Восстанавливающие маски для разных типов волос

Маски для волос из пива можно применять для жирных и сухих волос. Рассмотрим подробнее рецепты таких смесей.

Для сухого типа волос:

  • Рецепт № 1. На сто миллиграммов хмельного напитка понадобится одна столовая ложка масла (лучше брать оливковое) и один желток (яичный). Предварительно подогревают пиво, а желток взбивают. Далее аккуратно смешивают все продукты и тщательно перемешивают. Смесь начинают наносить массажными движениями на корневую зону, а затем распределяют ее по всей длине прядей. Необходимо выдержать около часа.
  • Рецепт № 2. Данная маска подходит обладательницам темных волос, так как в состав входят темные сорта пива. Итак, на сто миллиграммов хмельного напитка берутся две столовые ложки рома и один желток (яичный). В блендере взбиваются все составляющие, готовую смесь наносят на сорок минут на локоны.

Для всех типов волос очень эффективна фруктовая маска, которая придает шевелюре здоровый блеск. На стакан теплого пива понадобятся пюре из одного яблока и банана, один желток (яичный) и сто миллиграммов апельсинового сока. Хорошенько перемешивают все продукты и наносят на локоны, выдержать необходимо минимум полчаса.

Маска для волос с пивом и медом

От перхоти:

  • Рецепт № 1. Готовят отвар из крапивы и шалфея. На пол-литра теплого слабоалкогольного напитка понадобится четыре столовых ложки готового отвара. Хорошенько перемешивают и настаивают около пятнадцати минут. Готовый раствор наносят на локоны на три часа.
  • Рецепт № 2. Пару листков алоэ измельчают до пюреобразного состояния и смешивают с половиной литра хмельного напитка. Готовое средство наносят на один час на чистые пряди.
  • Рецепт № 3. Ежедневное втирание настойки в корневую зону избавит от перхоти. Для начала приготавливают отвар из таких трав - календулы и шалфея, их можно приобрести в аптеке. На один стакан пива берется полстакана отвара, все смешивается и настаивается около двух часов.

Для жирного типа волос:

  • Рецепт № 1. Одну столовую ложку коры дуба заливают стаканом воды и проваривают около десяти минут. Процеживают и в соотношении 1:2 смешивают с пивом. Туда же добавляют немного лимонного сока и хорошенько перемешивают. Готовую лекарственную жидкость наносят на полчаса на шевелюру.
  • Рецепт № 2. Эта маска весьма оригинальная, так как в состав входит розовая глина. Итак, на сто миллиграммов слабоалкогольного напитка берется по 15 граммов крахмала (лучше кукурузного) и глины. Хорошенько смешивают все компоненты, чтобы не было комочков. Затем наносят смесь на локоны до полного высыхания. Смывать рекомендуется теплым отваром из аптечных трав.

Рецепт для укладки. Давно всем известно, что пивной напиток можно использовать и для укладки локонов. Для данной процедуры рекомендуется брать пиво светлых сортов и разбавлять отваром из трав или зеленым чаем.

Для укрепления локонов. Данный состав укрепляет шевелюру по всей длине. На 50 миллиграммов основного компонента берется пятнадцать миллиграммов масла (пшеницы), а также двадцать граммов горчицы (лучше всего брать сухую). Все хорошенько смешивают и наносят буквально на десять минут. Если из-за горчицы появилось жжение, следует незамедлительно смыть маску.

Маска для волос из пива

Полезные советы

  1. Не рекомендуется использовать маски, если есть аллергическая реакция на любой компонент.
  2. Ежедневное использование не ускорит эффект, поэтому оптимально считается делать процедуру пару раз в неделю.
  3. Слабоалкогольный напиток можно заменить пивными дрожжами.
  4. Чтобы был результат, необходимо пройти полный курс лечения без перерывов, он составляет от 10 до 15 процедур.
  5. Если маски используются в качестве профилактики, то можно делать пару процедур в месяц.
  6. Наносить следует только свежеприготовленную маску.
  7. Для лучшего эффекта предварительно подогревают пиво.

В заключение следует подчеркнуть, что пивной напиток – это универсальное косметическое средство с удивительно полезными витаминами, которое можно применять как в готовом виде, так и в сухом, а именно использовать пивные дрожжи. Дополняя маску другими (не менее полезными) ингредиентами, мы помогаем волосам обрести здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.