Как выбрать крем для загара под свой тип кожи

Как выбрать крем для загара? Этот вопрос вы, наверно, задавали себе, когда собирались на пляж или просто загорать в парке.

Как выбрать крем для загара

Зачем он нужен?

Во-первых, защитный крем поможет избежать ожога кожи, который возникает от слишком длительного и интенсивного воздействия солнечных лучей. Во-вторых, при использовании этого средства вы можете увеличить время пребывания под солнцем. В-третьих, крем обеспечивает ровный и красивый загар. Правильно выбранное средство защищает нас от чрезмерного влияния ультрафиолетовых лучей. UVB-лучи наиболее активны с 11 часов утра до 3 часов дня, и этот период считается самым опасным в плане получения солнечного ожога. Эти лучи способны инициировать загар, но не полностью обеспечивают его. И, как следствие всего вышеперечисленного, крем защищает нас от испорченного отдыха. Если ваша кожа сгорит, то минимум 2-3 дня она будет болеть. Это ощущение не из приятных, а значит любителям поваляться на солнце нужно знать, как выбрать крем для загара.

Степени защиты

Лучший крем для загара – это тот, который больше всего подходит вашей коже и может максимально ее защитить. Но последнее зависит от степени солнцезащитного фильтра. На упаковке с кремом должна быть написана величина SPF (переводится как "солнцезащитный фактор"). Классифицируя фильтры, выделяют крема с ультравысокой степенью защиты (SPF>50), повышенной (SPF от 50 до 30), высокой (SPF от 30 до 20), средней (20-10) и низкой (SPF<10).

Лучший крем для загара

Как выбрать крем для загара в зависимости от типа кожи?

Косметологи выделяют несколько фототипов кожи, каждому из которых требуется своя степень защиты от солнечных лучей. Например, для кельтского типа нужен повышенный солнцезащитный фактор (30-50). Такой кожей обладают люди, склонные к появлению веснушек. У ее обладателей чаще всего светлые глаза и светлый оттенок волос с рыжиной. Для нордического типа кожи, то есть северного, этот фактор должен составлять от 15 до 30. Такой фототип характеризуется тоже светлой кожей, но веснушки уже на ней отсутствуют. У людей с нордической кожей глаза могут быть голубыми, зелеными, серыми или светло-коричневыми. Следующий тип кожи, которым обладает большинство людей из России, называется среднеевропейским. Такая кожа смуглее, чем 2 предыдущих оттенка, склонна к легкому быстрому загару. Естественный цвет волос – темный брюнет или каштановый, цвет глаз – серый или карий. Для такого типа кожи солнцезащитный фильтр может не превышать 15, то есть средней степени. Следующий тип – средиземноморский. Для него фактор должен колебаться в тех же пределах. Отличие только в том, что люди с подобным типом кожи будут кареглазыми. А для индонезийского и афроамериканского облика защитный крем может и вовсе не понадобиться.

Вы пришли в магазин…

Какой крем для солярия
Какой крем для солярия, а какой - для проведения времени на пляже? Продавец поможет вам разобраться в ассортименте продукции, так как эти 2 категории солнцезащитных средств различаются по способу применения. Купив не то, вы рискуете не добиться желаемого эффекта. Как выбрать крем для загара, вам тоже может помочь сотрудник магазина. Но заранее определив свой тип кожи, вы уже будете знать и уровень необходимой защиты. Останется только определиться с брендом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.