Средство "Алерана" для ресниц: отзывы

Глаза с шикарными густыми ресницами, безусловно, приковывают сторонний взгляд. Как добиться такого эффекта, когда приходится регулярно пользоваться декоративной косметикой? Какой бы она ни была расчудесной, все равно ее состав влияет на качество и рост ресниц. Их выпадение в небольшом количестве считается нормальным, ведь при обновлении волосистой части тела допускаются потери. Но что делать, когда поредение ресниц, бровей заставляет волноваться?

алерана для ресниц
На ресницы регулярно нужно наносить питательные средства для восстановления и укрепления. Российской фармацевтической компанией «Вертекс» представлен препарат «Алерана» - спрей для ухода за бровями и ресницами. Препарат восстанавливает структуру волоса, насыщает цвет, стимулирует рост, а также обладает защитными свойствами.

«Алерана» для ресниц

Отзывы об ухаживающем средстве неоднозначные. Одни пользователи были от препарата в восторге, другие изменений в лучшую сторону не обнаружили. Попробуем разобраться с составом средства и с рекомендациями по его применению. Структура волосяного стержня истончается из-за агрессивной среды, связанной с неправильным уходом и постоянным декорированием глазной зоны лица. Забывать об очищении ресниц от косметики, а также о питательных средствах не стоит. «Алерана» для ресниц и бровей состоит из дневной и ночной формулы. Соответственно ухаживающий эффект "длится" круглые сутки. Днем средство стимулирует рост и защищает от негативного воздействия внешней среды благодаря специально разработанной формуле. Формула ночного ухода питает и увлажняет основание ресниц, восстанавливает структуру и естественный пигмент волоса. Наносить средство необходимо после умывания на линию роста волоса, распределяя по всей длине. Курс применения составляет от одного до трех месяцев и повторяется 2 раза в год.

алерана спрей

Мнения потребителей

Средство «Алерана» для ресниц, отзывы о котором говорят о положительных результатах, улучшает их внешний вид, структуру. Является прекрасной основой под тушь, так как защищает волоски от воздействия декоративной косметики и среды (палящее солнце, ветер, мороз). Ресницы и брови обретают длину, густоту, здоровый блеск и насыщенный цвет.То же средство «Алерана» для ресниц, отзывы о котором менее позитивные, имеет и другой эффект. Многие использующие его заметили обратную реакцию – ресницы стали выпадать интенсивнее. У некоторых появилось раздражение слизистой оболочки глаз, хотя производителем заявлено, что средство одобрено офтальмологами.

алерана для ресниц

Выводы

Анализируя состав «Алерана» для ресниц, отзывы потребителей, можно сделать определенные выводы:

  • Компоненты стимулирующего рост и улучшающего качество ресниц средства должны оказывать благотворное действие и выполнять все заявленные производителем функции при правильном хранении, соблюдении инструкций по применению.
  • Эффект может не удовлетворять потребителя при условии наличия заболевания, связанного с нарушением определенных функций организма, а также непереносимостью того или иного компонента средства.

.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.