Если муж изменил: как себя вести и стоит ли что-нибудь предпринимать

К сожалению, неверные супруги - явление частое. Но если муж изменил, как себя вести правильно, большинство женщин не знает. Да и вряд ли кто-нибудь заранее сможет точно сказать, как проявит себя, узнав о столь неприятном происшествии. Однако известно давно, что обычной дружбы между двумя людьми разного пола не бывает. Даже если оба об этом говорят, стоит понимать: там, где есть дружба, присутствует и симпатия. А она, как известно, легко может перерасти в нечто большее.

Шаг первый

Если муж изменил, как себя вести, каждая женщина решает сама.

Если муж изменил как себя вести
 Однако не стоит тратить свои нервы понапрасну. Первое, что необходимо сделать, это понять, достоверна ли информация. Подумайте, вспомните, как выстраивались отношения с супругом в последнее время. Если данный факт окажется правдой, то попробуйте понять причину. Если дома в сексуальном плане все в порядке, то, скорее всего, он искал на стороне моральную поддержку. Для решения любой проблемы требуется ее осознание, особенно если муж изменил. Как себя вести? Поговорите с мужем, но разговор не должен быть гневным и обвиняющим монологом, он должен получиться конструктивным. Сделать это в подобной ситуации женщине
Как поступить если муж изменяет
бывает очень нелегко, поэтому подготовьтесь заранее: прокрутите в голове несколько раз, как примерно может развиваться диалог, постарайтесь к нему привыкнуть, насколько это возможно. Если вы не хотите прекращать отношения, то не надо употреблять фразы об отдалении друг от друга, ставить супруга перед выбором.

Шаг второй

Безусловно, решить быстро проблему невозможно, если муж изменяет. Как себя вести дальше? Даже в том случае, если данный поступок оказался сиюминутной слабостью, необходимо начать действовать. Например, следует узнать, кто «посягнул» на семейное спокойствие и благополучие. Это вовсе не означает, что необходимо вычислить соперницу и вцепиться ей в волосы. Необходимо очень аккуратно воздействовать на мужчину: если оказалось, например, что это первая жена, то стоит подвести к тому, что с ребенком он может общаться, а отношения с бывшей супругой причиняют вам боль. Следует стараться больше акцентировать внимание на ваших чувствах, проговаривать их.

Шаг третий

Как себя вести если муж изменяет
Очень важно совладать со своими эмоциями, если муж изменил. Как себя вести, если все время хочется плакать или ругаться? Не сдерживать своих чувств. Хочется плакать – плачьте, вы в гневе – превратите в клочья фотокарточку мужа, сожгите ее. Однако проявлять такие порывы лучше, когда никто не видит. Не стоит делиться с друзьями и родственниками тем, что произошло в семье. Ведь в водовороте захлестнувших вас чувств нельзя понять, как сложится дальнейшая жизнь, возможно, еще все будет хорошо.

Шаг четвертый

Если вы решили, что семья дороже, осознали, что до сих пор любите, то решая, как поступить, если муж изменяет, не торопитесь. Окажите ему поддержку. При серьезных отношениях ваш супруг не сможет долго жить на два фронта. Помните, что психологи доказали: если мужчина не ушел в первый год измены, то дальше ему сделать этот шаг еще труднее. Поэтому, если он попросил подождать, дать ему время разобраться в себе, то так и стоит сделать.

Безусловно, те советы, которые даны выше, основаны на рациональности. Однако как себя вести, если муж изменяет, чаще женщина не определяет, поскольку на первый план выходят эмоции и обида. Если справиться с ними нет сил, обратитесь к психологу, с его помощью вы сами решите, какое поведение будет оптимальным, научитесь управлять своим гневом и чувствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.