Красивая прическа коса на средние волосы

Девушки современности любят экспериментировать со своей внешностью и делают это абсолютно во всех возможных направлениях: одежда, обувь, макияж, нейл-арт, татуаж, нарощенные ресницы, волосы, их кератиновое восстановление – масса различных услуг предлагается сегодня мастерами бьюти-сервиса. Особое место выделяется роскоши и здоровью волос. Огромное количество уходовых процедур и моделирования всевозможных причесок дают возможность нынешним модницам создавать тот образ, который будет соответствовать их принципам и вкусовым предпочтениям. Не последнее место занимает в этой цепи оформление всем известной прически на средние волосы – косы.

Коса как неугасающий тренд

Русская коса славится своей красотой еще со времен древнерусской эпохи. Красавицы того времени выделялись выразительной привлекательной внешностью за счет своих длинных густых локонов, заплетенных в тугой жгут. С течением времени и развитием парикмахерской индустрии данный вид прически не только не потерял своей актуальности, но и наоборот – трансформировался и модернизировался в великолепную конструкцию из прядей, которая восхищает общество изо дня в день не только на длинных волосах прелестниц, но и на средней длине. Сегодня это одна из наиболее часто встречаемых причесок – коса на средние волосы. Фото всевозможных вариаций, отражающих образы как простых девушек, так и всем известных знаменитостей, служат прямым тому доказательством.

Трендовые прически с косами

Плюсы прически в виде косы

Почему девушкам нравится использовать на своих волосах различного рода плетения? Существует несколько причин, исходя из которых они выбирают данный вид прически:

  • привлекательный внешний вид – аккуратно и старательно заплетенные волосы смотрятся достаточно благородно и миловидно;
  • удобство – собранные в жгут волосы хорошо закрепляются в косе, не мешают при носке и довольно комфортны в качестве прически;
  • универсальность – намеренно небрежно сооруженное плетение из локонов будет олицетворять романтичный образ и подойдет на каждый день, а композиция в виде прически на средние волосы с косыми косами будет идеально смотреться на светском вечере под нарядное платье в пол, так что данный вид укладки можно применять на разные случаи жизни;
  • отсутствие возрастного барьера – косы в различных их интерпретациях прекрасно подходят и детишкам, и девушкам постарше, и совсем взрослым дамам: допустим, африканские косички прекрасно отражают образ детской непосредственности, а выдержанная прическа в виде тонкой линии плетения челки будет хороша и для статной дамы в возрасте.

Так, неоспоримые плюсы описываемого вида укладки подтверждают ее уникальность. Огромное количество вариаций причесок с косами на средние волосы предоставляют возможность представительницам прекрасной половины выбрать максимально подходящий типаж для каждой. Какие же из них наиболее предпочтительны?

Колосок

Традиционный колосок полюбился многим в качестве ежедневной прически. Коса с челкой на средние волосы или без челки на длинные локоны – в любой интерпретации колосок смотрится аккуратно, выдержанно, благородно. Благодаря прикорневому плетению пряди выглядят очень ухоженными, туго затянутыми, вырисовывают красивый узор на затылке. Это и есть основное отличие колоска от обычной русской косы – собирание прядей в жгут на уровне области у корней, а не в свободном повисшем состоянии. Особенно подходит такого рода прическа девушкам с мелированием или выделением отдельных прядей цветом, поскольку в колосковом плетении выделение некоторых локонов другим оттенком смотрится очень необычно, оригинально и привлекательно. С колоском можно ходить на работу, на учебу, на собеседования – его сдержанность и опрятность выгодным образом подчеркивают прилежность девушки.

Французская коса

Еще одна замечательная прическа на средние волосы – коса французская. Очень модным и актуальным решением на сегодня является плетение как бы наизнанку, навыворот. Суть техники данного вида косы заключается в том, что пряди собираются не внутрь основы жгута, как это делается в классическом варианте, а наоборот – заплетаются наружным способом. Благодаря этому коса выглядит крупнее и кажется визуально объемнее. Еще большей воздушности и объемности можно добиться вытаскиванием крайних прядок из жгута с обеих сторон косы, что зрительно сделает ее шире и пушистее. Такой эффект выглядит очень красиво и придает образу девушки романтичность и девичью непосредственность.

Объемная французская коса

Греческая коса

Олицетворение женственности, грации, элегантности и изысканности представляет собой необыкновенная прическа на средние волосы – коса греческая. Такого плана укладку часто используют на всевозможные торжественные мероприятия и званые вечера. Что она собой представляет? Зачастую это собранные ниже затылка сзади прядки, сплетенные в косу и обрамляющие округлый контур имитированного или в действительности присутствующего в прическе греческого ободка. Эту композицию часто украшают ветвью из мелких цветочков или бутонами раскрывшихся роз. Если мероприятие, которое стало причиной моделирования данной прически, – это свадьба, то в основу греческой конструкции на затылке можно смело водрузить фату невесты или венчальный венок. При этом прическа будет выглядеть очень нежно, мягко и утонченно.

Греческая коса

Обратная коса

Помимо французских и греческих плетений в недавнее время актуализировалась обратная коса. Прически на средние волосы в домашних условиях в качестве косичек достаточно легко выполнимы без помощи профессионала, но далеко не все. Ту же греческую укладку не так-то легко создать самому. А вот обратная коса может быть легко смоделирована умелыми руками практически любой девушки. В чем заключается техника ее оформления? Плетение ведется в несколько несложных этапов:

  • хорошее прочесывание прядей – ни одна коса не получится на спутанных, плохо расчесанных волосах;
  • опускание головы перед собой вниз таким образом, чтобы все затылочные волосы ниспадали книзу наружной стороной;
  • создание плетения, берущего свое начало в самой нижней точке затылочной зоны;
  • моделирование колоска от нижней точки области затылка до макушки, опущенной вниз к полу;
  • завершение плетения буклей или гулей в зоне макушки.

Таким нехитрым образом получается обратная коса на средние волосы. Своими руками прическу подобного плана выполнить несложно, смотрится она достаточно необычно, напоминает нечто вроде молнии в качестве колоска с замочком на верхушке головы в виде шишки из волос.

Обратная коса

Водопад на волосах

Одной из самых романтичных, самых излюбленных и самых нежных причесок с присутствием плетений считается укладка с визуализированным водопадом на волосах. Она не только выгодна своим женственным внешним видом, но и очень приятна и комфортна в носке. В чем заключается основа формирования данной укладки и какова роль в ней косы?

Прическа на средние волосы в виде водопада начинает свое оформление с разделения прядей на две зоны: правую и левую. Каждая из них берет начало в лобной области, там, где присутствует или отсутствует челка. Особенность описываемого вида укладки заключается в том, что начатое с челки плетение в виде косы осуществляется как бы не до конца: каждая третья прядь не заплетается в общий жгут, как во всех других видах кос, а высвобождается в свободном падении вниз к общей кипе распущенных волос. Таким образом, получается нечто вроде имитированного венка вокруг головы в виде косы, а остаточные пряди визуализированными ручьями водопада ниспадают вниз. При желании их можно подкрутить на плойку, что придаст образу еще большую нарядность.

Водопад на волосах

Рыбий хвост

Если говорить о красивых прическах на средние волосы – коса в виде рыбьего хвоста может послужить великолепным примером. Полюбившаяся широкому спектру женской аудитории, данная укладка считается эталоном женственности, благородства, элегантности и самобытности. Рыбий хвост может быть создан как в тугом плетении, так и с легкой наигранной небрежностью, что дарит образу носящей его девушки воздушность и обаяние. Рыбий хвост очень необычно смотрится с вплетенной в его основу атласной яркой лентой – это не может не привлекать внимания и не вызывать восхищенные взоры окружающих.

Рыбий хвост

Свадебные косы

Большой популярностью среди перечисленных традиционных вариантов плетения сегодня пользуются свадебные косы.

Свадебные косы

Почему они занимают отдельную нишу в ряду многих видов всевозможных косичек? Потому что подобное мероприятие требует торжественных переплетений в сложных конструкциях, моделирование которых на голове невесты в итоге приводит к потрясающему эффекту. Такую прическу навряд ли сможет создать своими руками девушка дома. Усиленный прикорневой объем, воздушная основа, крупные облегченные локоны, переплетающиеся в сложных витиеватых узорах в виде цветков, ракушек, зигзагов, всевозможных извилин из косичек создают идеальную общую картину, как нельзя кстати подходящую к торжеству. Придать образу невесты пущую нарядность можно с помощью разнообразных декораций. Свадебные белоснежные веночки, ветви из цветов, грозди мелких ягод, совокупность шелковых вплетенных в основу кос ленточек, блестящие диадемы или ажурная гипюровая фата – все это помогает невесте выглядеть с прической в виде кос неотразимо на главном празднике ее жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.