Самые ласковые и нежные слова любимому мужчине в прозе

Мальчиков воспитывают, с детских лет заставляя подавлять свои чувства. От родителей те часто слышат: "Терпи! Пусть никто не увидит твоих слез! Не жалуйся!" Но в романтических отношениях представителям сильной половины человечества также нужна уверенность, что их ухаживания приятны, и возлюбленная испытывает искренние, настоящие чувства. Нужно ли говорить нежные слова любимому мужчине? И если да, то какие и когда они уместны?

Подходящие ситуации для признаний

Всем очевидно: добрые, нежные слова любимому мужчине обязательно следует говорить в моменты эмоциональной близости. Как правило, они сопровождаются тактильными контактами: объятиями и ласковыми прикосновениями друг к другу.

Но даже если женщина и мужчина находятся на расстоянии, есть много ситуаций, когда нежные признания абсолютно уместны. Постараемся их максимально полно воссоздать:

  • Мужчину ожидает важное для него событие, к которому он долго готовился — спортивное соревнование, ответственное выступление, защита диссертации, длительная командировка.
  • Мужчина сталкивается с трудными жизненными обстоятельствами — утрата близких людей, потеря работы, финансовые сложности.
  • Общению предшествовала ссора, после которой партнер делает определенные шаги навстречу.
  • Мужчина первым использует теплые слова и комплименты в адрес женщины, которая ему симпатизирует.
  • Представительница прекрасной половины уверена во взаимности и хочет придать партнеру решительности.
  • Мужчина открыто спрашивает о чувствах женщины.
  • Представитель сильного пола является мужем или постоянным партнером избранницы.

Нежными словами женщина также может впервые признаться в чувствах мужчине. Но при этом она должна быть готова к любой реакции, не исключая возможности отрицательного ответа.

Самые нежные слова любимому мужчине

Важен и выбор момента. Желательно, чтобы мужчина находился один и располагал временем для диалога.

Лучшие слова-обращения

Какими словами женщина начинает диалог с мужчиной? Достаточно ли она знает ласковых обращений и как часто их использует? Любому из них наиболее приятно услышать свое имя, ибо это его отличительная особенность. Если уменьшительная форма вызывает хорошие ассоциации (в детстве так называла мама или любимая бабушка, например), то два к одному, что у женщины больше шансов на стабильные, продолжительные отношения с данным партнером.

Есть много замечательных обращений, которые можно рассматривать как нежные слова любимому мужчине. Перечислим их:

  • Дорогой. Обращение воспринимается как "бесценный", поэтому адресат испытывает радость и относится к нему как к привилегии.
  • Любимый. Слово вызывает внутренний трепет, особенно в том случае, если его произносит по-настоящему желанная женщина.
  • Нежный. Это свидетельство для мужчины: возлюбленная ценит данное качество, что является стимулом для проявления себя с этой стороны.
  • Необыкновенный. Слово дает возможность второй половинке по-настоящему почувствовать себя избранником.

Можно смело использовать эпитеты, используя те качества, которые хочется видеть в мужчине: щедрый, сексапильный, ласковый, душевный, справедливый. Достаточно добавить притяжательное местоимение "мой" или добавить имя, как уже сформировалась приятная слуху фраза: "Мой щедрый Фил"; "Дорогой Виталя, мой обожаемый борец за справедливость".

Чтобы составить нежные слова любимому мужчине в прозе на разные случаи, вашему вниманию предлагается текст статьи в соответствии с обозначенными выше ситуациями.

слова любимому мужчине по телефону

Накануне важного события

Это отличный повод поддержать человека, вселить в него уверенность и продемонстрировать, насколько он важен для женщины:

  • "Эдик, дорогой, как же приятно чувствовать себя рядом с тобой обычной слабой женщиной, которой не нужно пробивать стены. Ты такой мужественный и решительный, что я ни на минутку не сомневаюсь: победа обязательно будет на твоей стороне".
  • "Солнышко мое! Я с ума схожу от твоей легкой небритости, этих взъерошенных волос и серьезного взгляда, когда ты весь в работе. А какие искорки зажигаются в озорных глазах, когда ты задумываешь какую-либо шалость! Я просто не могу думать ни о чем другом, кроме как о тебе и твоем предстоящем экзамене. Милый мой Эйнштейн, буду сжимать кулачки на удачу".
  • "Родной мой! Когда ты держишь мою руку в своей, я чувствую себя так уверенно. В этом есть какая-то магия. Мне хочется, чтобы сейчас моя энергия также передалась тебе, ведь вашей компании сегодня предстоит такой ответственный день. Уверена, вы справитесь!"

Ласковые и нежные слова любимому мужчине должны вызывать доверие и идти от души. Не произведет впечатление заранее подготовленная постановочная речь, поэтому требуется избегать сложных литературных оборотов. Не следует использовать сравнения, которые выглядят слишком высокопарно и вычурно. Особенно важно правильно подбирать слова в деликатных ситуациях.

мужчина читает послание от девушки по компьютеру

Поддержка в трудную минуту

Приведем два примера. В первом случае диалог происходит при личной встрече. Во втором - текст доверен бумаге или электронному сообщению. Здесь требуется особое внимание к словам, ибо письмо не может передать интонацию и правильно расставить акценты, поэтому нельзя употреблять обороты, которые могут читаться двусмысленно.

Пример 1:

"Эд, любимый. Как здорово, что ты все понимаешь без слов. И нам не нужно что-то объяснять друг другу. Достаточно просто взять за руку. Для меня это самые счастливые мгновения. Несмотря ни на что. Хочется, чтобы ты знал: я всегда буду рядом. Ибо не представляю без тебя свою дальнейшую жизнь. А вместе мы обязательно справимся со всеми трудностями на пути, я в это верю."

Нежные слова о любви любимому мужчине, столкнувшемуся с трудностями, подразумевают присоединение. Оно заложено в местоимении "мы", которое говорит о чувствах больше, чем что-либо другое.

Пример 2:

"Сереженька, родной. Без тебя постель кажется холодной и чужой, но я понимаю, как важно для тебя сейчас быть там. У меня нет большего желания, чем оказаться рядом, обнять и почувствовать тепло твоих нежных рук. Так хочется верить, что это наше последнее расставание и больше не будет причин покидать друг друга.

И все же мысленно мы все равно вместе. Утром приготовила твой любимый кофе и словно услышала привычную фразу: "Малыш, ты чудо". Это ты мое чудо, Сереженька. Это настоящий подарок судьбы - встретить настолько родного и желанного человека! Единственный мой, приезжай скорей. Меня буквально обволакивает нежностью к тебе, которой я хочу быстрее поделиться".

В минуты вынужденного расставания напоминание о приятных мгновениях из истории отношений - это залог их дальнейшего развития.

ласковые и нежные слова любимому мужчине

Примирение после ссоры

Без ссор невозможно обойтись там, где задействованы чувства и возникает эмоциональная привязанность. Но если они не носят деструктивный характер, то в этом есть и положительный момент - примирение. Когда можно произнести самые нежные слова любимому мужчине. Испытав страх возможной потери, человек не скупится на ласку, чтобы загладить вину:

"Солнышко мое! Мне показалось, что небо затянули тучи, и весь мир понесся куда-то в тартарары, когда на мгновение представила свою жизнь без тебя. Без твоей заботы, нежных поцелуев, жарких объятий. Для меня ты единственный, в ком я нахожу все, что мне нужно для счастливой жизни: заботу, защиту и поддержку. Никогда не думала, что мне так повезет встретить тебя - свою вторую половинку, без которой теперь уже не смогу обойтись".

Ответные слова

Если мужчина дорог, не стоит оставлять без отклика его теплые признания. Он нуждается в поддержке и понимании того, что его чувства взаимны. Лучше всего произнести нежные слова любимому мужчине в прозе. Ласковые фразы будут звучать более искренне и душевно. Так, словно идут от сердца:

"Какое счастье слышать такие важные слова от человека, который безумно нравится. Ты для меня, словно лучик солнца, та мечта, которая сбылась в эти мгновения. Никто и никогда не делал мне таких трогательных признаний. Представляю, как ты волновался. А я еще больше. Мое возбуждение приблизилось к точке кипения. Так хочется получить от тебя букетик. Из нежных поцелуев и ласковых слов".

Побуждение к активности

Нерешительному партнеру требуется поддержка, чтобы он сделал очередной шаг в развитии отношений. Если женщина уверена в его чувствах, то катализатором могут стать нежные слова любимому мужчине, произнесенные в подходящей обстановке: во время романтического ужина или совместного отдыха у моря на закате. Хорошо, если они сопровождаются теплыми объятиями или нежными прикосновениями ладоней:

"Люблю тебя, Кирюша. Правда, правда, правда. Хочешь, чтобы я доказала? Что мне сотворить для тебя? Достать с неба звездочку? Легко! Тебе же не так важно, что она будет нарисованной? Хочешь солнечный лучик? Присмотрись, разве его нет сейчас в моих глазах? Могу передать тебе его одним взглядом. Забирай все, проси, что хочешь... Для тебя мне ничего не жалко".

нежные слова о любви любимому мужчине

Такое обращение ненавязчиво предполагает ответное слово или действие. Если мужчина внутренне готов, может последовать даже предложение выйти замуж.

Если задан вопрос

Нельзя игнорировать прямые вопросы, говорящие о том, что избраннику не хватает внимания и нежных слов. Любимому мужчине легко доставить радость, если не поскупиться на лестные сравнения и трогательные признания:

"Мне кажется, что в моих глазах даже посторонние способны прочитать любовь к тебе. Прости, мой золотой, что недодала тебе ласки и заботы, иначе ты бы не спрашивал. Но я исправлюсь. Сейчас получишь от меня столько нежных слов, сколько есть в моем сердце. Ты мой самый желанный на свете. Я отдала тебе любовь, сознавая, насколько она хрупка. Но я верю, что ты всегда сможешь ее склеить своими волшебными поцелуями. Ты самый щедрый, потому что даришь мне столько радостных мгновений, как никто другой. Ты самый умный, ведь из тысяч девушек выбрал ту, для которой составляешь целый мир. Ты самый терпеливый, потому что справляешься с моим не самым легким характером. Для меня ты лучше всех, и этим все сказано."

Счастливые супруги

Для мужа

Какие лучше подобрать нежные слова любви любимому мужчине в прозе, если это супруг или постоянный партнер? Считается, что для мужчин важны три момента: уважение к их социально-значимой деятельности, признание заслуг на благо семьи и вдохновение. Поэтому наиболее приемлемые чувства, о которых стоит говорить, - это гордость, признательность, благодарность, восторг:

"Иногда я завидую сама себе. У меня лучший муж на планете. Спасибо тебе, родной, за заботу и внимание. Я понимаю: у тебя сложная работа. Но ты всегда находишь минутку, чтобы в течение дня поинтересоваться моими делами, помочь, если возникли проблемы. Поверь, я так это ценю, дорогой. Самое большое счастье для меня - это засыпать и просыпаться в твоих объятиях, чувствовать твое желание. Любимый мой, каждое прикосновение до сих пор вызывает во мне внутренний трепет, и даже воспоминание о нем пробуждает неодолимую страсть".

нежные слова любимому мужчине в прозе

Слова признания

Иногда женщине требуется произнести нежные слова любимому в прозе, чтобы впервые признаться в своих чувствах. При этом не обязательно употреблять глагол "люблю", чтобы быть понятой:

"Я никому не говорила таких слов и немного волнуюсь, но ты их заслуживаешь, как никто. Помнишь, как мы познакомились? Мне показалось: обычный парень, каких много. Я ошибалась. Ты необыкновенный. Самый романтичный и нежный на свете. По-настоящему надежный друг и верный товарищ. Мне с тобой ничего не страшно: хоть в огонь, хоть в воду. А в твоих глазах я просто тону, чувствуя себя пленницей, которой уже не выбраться из этого омута".

В заключение

Каждая женщина должна понимать, насколько важно говорить нежные слова любимому мужчине своими словами. "Скучаю", "спасибо, дорогой", "если бы не ты", - вот те главные фразы, которые по-настоящему трогают их сердца. Не стоит придумывать витиеватые выражения, ибо мужчина вряд ли поверит в искренность или посчитает, что ему попросту льстят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.