Благодарность мужу: душевные и теплые слова в прозе и стихах

Все люди хотят внимания и сами очень внимательны к своей персоне. Замечают, что им говорят и как, даже если не подают виду. Когда люди живут в браке, то суетные семейные обязанности воспринимаются как само собой разумеющееся, и никто не считает нужным сказать спасибо за то, что вторая половинка делает каждый день. А часто именно за такие мелочи и хочется услышать слова благодарности. Но не обязательно ждать великих событий или достижений, чтобы сказать «спасибо» любимому человеку.

благодарность жены

Как выражать свою благодарность словами

Очень приятно слышать слова благодарности мужу от вас. Это может быть несколько предложений, сказанных в разговоре перед сном. Может быть признание в день вашего семейного праздника или его Дня рождения, СМС на день влюбленных или записка, положенная незаметно в карман пальто перед отъездом в командировку.

Самое главное, слова благодарности мужу от жены должны быть искренними, насыщенными лаской и нежностью. Неважно, сколько лет вашему мужчине, в любом возрасте он может ощущать себя, как подросток, и краснеть от прочитанного сообщения. Конечно же, они хотят слышать приятные слова в любое время суток, и если вы хотите иметь счастливый брак, то не будете экономить на словах. Добрые слова - это одна из ценнейших вещей, которая нам ничего не стоит, но заставляет сердце другого человека биться чаще.

благодарная жена

Если сложно выразить свои чувства

Большинство людей сталкиваются с проблемами, когда дело доходит до того, чтоб выказать свои чувства. Жена сталкивается с тем, что не может выразить благодарность мужу, не может подобрать слова. Но никогда не поздно начать, в письменной форме это делать легче, а потом перейти на устную благодарность, которая не ограничится сухим «спасибо».

Если сложно придумать благодарность в красивой форме самой, то не будет ничего страшного в том, чтобы позаимствовать некоторые мысли у других женщин. Главное, чтобы эти мысли соответствовали тому, о чем вы хотите сказать.

Мысли в прозе

Вот несколько вариантов того, как может звучать благодарность мужу от жены, или наоборот, и не обязательно ждать для этого какой-то повод. Итак, пожелания от супруги:

- Мы с тобой вместе так давно, что мне кажется, так было всегда. За это время у меня сохранилась любовь к тебе и самые искренние чувства. Ты для меня не просто муж, ты мой лучший друг, с которым я могу говорить обо всем на свете. Мне никогда не скучно с тобой. Спасибо, что в радостные и грустные моменты ты всегда рядом, бесконечно поддерживаешь меня и доверяешь мне. Без тебя моя жизнь была бы совсем другой. Я тебя люблю!

- Я так благодарна тебе за все, что ты делаешь для нас. Каждый день ты идешь на работу, чтобы мы ни в чем не нуждались, ты ищешь пути, чтоб осуществлять наши маленькие желания – это так ценно. Меня восхищает твой ум, сила твоего характера. Ты для меня самый лучший на свете.

- Спасибо, мой любимый человек, что ты всегда рядом со мной, за твое терпение, твою мудрость, которая способна спасти нас от любых проблем. В этом мире так непросто построить счастливый брак, но мне повезло. В твоих руках я могу быть слабой и хрупкой, но при этом чувствовать себя в полной безопасности. Спасибо, что ты есть в моей жизни.

Мужчины не равнодушны к стихам

Это абсолютная правда! Поэтов-мужчин очень много, они часто сами так проявляют свои чувства к прекрасному полу. И как же приятно, когда любимая женщина благодарность мужу высказывает в стихотворной форме. Это могут быть короткие стихи или длинные стихотворения, все зависит от вашего настроения.

Счастливый брак

Сколько лет нами вместе прожито? Но как прежде – одно и то же,

Я смотрю на тебя завороженно, и мурашки бегут по коже.

Ты мне этой вселенной посланный, и быть не могло иначе.

Среди тысяч друг другом найдены, для меня это много значит.

Я с любовью своей и страхами для тебя открывала двери,

Ты с любовью своей безграничною мне однажды тоже поверил.

Благодарна тебе за доверие, за заботу и за понимание.

За поддержку, за дружбу твою и внимание.

Так приятно, что в этой вселенной ты мне даришь тепло и лето,

Меня радуешь словом, улыбкою, спасибо тебе за это.

Короткие стихотворения со словами благодарности

Можно написать небольшой стих в благодарность мужу за какое-то конкретное действие или в знак поддержки. Например:

Мой любимый человек, мне приятно безмерно

Быть твоею подругой, женой доброй и верной.

Я ценю каждодневный твой труд, твои сильные руки.

Я скучаю всегда по тебе, не люблю моменты разлуки.

Спасибо тебе за тепло, за подарки, цветы.

Так приятно, что в одном твоем имени

Воплотились мои все мечты.

благодарность мужу от жены

Добрые слова всегда приятны

В повседневной жизни наших мужчин окружают и другие женщины: на работе, старые знакомые, бывшие одноклассницы. Чтобы ни одна из них не могла привлечь его своими сладкими речами, стоит самой быть на чеку и всегда уметь подобрать правильные слова. Благодарность мужу всегда приятна, ему понравится, если вы будете замечать его старания и будете благодарны за них.

Добрые слова являются особым знаком внимания, хотя люди и не часто проявляют их. Нас с детства научили говорить "спасибо" даже там, где мы не чувствуем благодарности, называя это правилом хорошего тона. Усталость от неискренних «спасибо» заставляет молчать там, где просто необходимо говорить. Именно поэтому искренняя благодарность мужу будет оценена им по достоинству.

Если вы не знаете, за что благодарить, то скажите "спасибо" за то, что муж пришел домой без задержки или сделал что-то для вас. Вы же не любите, когда ваши старания воспринимаются как должное.

Как найти повод для благодарности

Иногда настолько привыкаешь воспринимать все как само собой разумеющееся, что даже не знаешь, за что и зацепиться. Достаточно поставить для себя цель и быть внимательной и наблюдательной. Слова благодарности должны быть без сарказма. Озвучьте свои эмоции, скажите, что вам приятно, что муж вынес мусор, потому что вы так устали, что на это у вас уже не было сил. Или принес домой продукты по списку, который вы написали.

- Мне приятно, что ты проводишь время с детьми.

- Я так рада, когда ты не задерживаешься на работе.

- Спасибо, что ты купил мне вкусняшек, у меня прямо настроение поднялось!

слова благодарности мужу

Даже такие маленькие фразы способствуют добрым отношениям в семье. Такое отношение станет примером и для вашего мужа, чтоб он тоже был благодарным за те простые вещи, которые вы делаете для него.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.