Сборочные модели, обзор модели мотоцикла

У каждого человека есть свое хобби. Одним из видов хобби является коллекционирование. Коллекционировать можно все что угодно: монеты, марки, фигурки персонажей. Последнее время начал набирать популярность такой вид коллекционирования, как стендовое моделирование.

Стендовое моделирование является одним из самых распространенных видов хобби человека, которым увлекаются как и малые дети, так и взрослые люди. Суть заключается в том, что коллекционеры покупают набор деталей, которые потом сами собирают в готовую уменьшенную модель автомобиля или какого нибудь другого прототипа. И после сборки размещают у себя в комнате.

Что такое модели для сборки

Сборная модель - это точная копия настоящих солдатов, зданий, парусников, танков, моделей мотоциклов и любой другой техники Второй мировой войны. Плюсы данной конструкции в том, что она как можно точно передает облик настоящей техники только в меньшом масштабе. Еще одной особенностью является то, что модельку необходимо собирать, склеивать и иногда раскрашивать своими руками. Только после всех этих процедур она сможет стать украшением в вашем доме.

Раскраска модели

Сборка модельки увлечет вашего ребенка, и он получит опыт работы с разными материалами и инструментами - ему придется столкнуться с пластиком деревом и металлом. Это также поможет ему развить логическое мышление и ловкость рук, познакомиться с моделями техники прошлого и нынешнего поколения.

Самыми популярными являются модели мотоциклов и автомобилей. Автомобили есть на любой вкус: гоночные, джипы, грузовики. При этом большое разнообразие в марках машин. Также предлагается немало моделей мотоциклов: байки, спортивные, кроссовые, военные, советские и так далее.

Масштаб моделей соотносится с размером настоящих машин и прототипов. При помощи масштаба можно узнать настоящие размеры прототипа.

Сборная модель мотоцикла

Давайте для примера рассмотрим сборочный мотоцикл. Примерно десять лет назад мотоциклы начали набирать популярность. Любители двухколесного транспорта покупают модели современных и недавно выпущенных мотоциклов. Однако популярны и старые модели (например, «Ява»), потому что такие мотоциклы для многих - воспоминание и ностальгия.

Если рассматривать фото модели мотоцикла, то можно увидеть, что присутствует все.

Мотоцикл модель

То есть все детали, что и на оригинальном прототипе. Модель выглядит очень реалистично - если бы не фон, можно было бы подумать, что это - настоящий мотоцикл.

Обзор набора мотоцикла

Первым делом вскрываем коробку. Внутри мы видим четыре пакетика с деталями, инструкцию сборки и наклейки для вашего будущего мотоцикла. На каждом пакетике нанесена своя маркировка. Однако при сборке маркировка ничем вам не поможет, в инструкции про нее ничего не указано. Возможно, в вашем наборе будут запасные делали.

Сборка

Самому собрать модель будет довольно тяжело, поэтому старайтесь сразу делать все по инструкции.

Достаем запчасти из пакетиков - и приступаем к сборке. Возможно, некоторые детали вам придется деформировать собственными руками. Например укоротить какую-нибудь ось. Чтобы не переборщить, надо заглядывать в инструкцию - там есть изображение деталей в масштабе 1:1. То бишь после изменения детали вы можете приложить ее к изображению и сравнить свои размеры с размерами на рисунке. Если детали одинаковых размеров, вы все сделали правильно. Далее, выполняя инструкцию, вы соберете полноценную модель мотоцикла. Если после сборки у вас остались запасные детали - это хорошо.

Собранная модель

Заключение

На сегодняшний день есть большой выбор моделей. Если вы свободный человек и у вас много времени, которое некуда потратить, тогда советуем вам попробовать собрать пару моделей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.