Самая тонкая талия в мире - красота или ужас?

В разных странах и в разные эпохи самой красивой частью женского тела считались и руки, и ноги, и даже шея. Однако именно тонкая талия традиционно привлекает внимание мужчин и вызывает жгучую зависть женщин. Тонкая талия и пышные бедра всегда считались не только красивыми, но и служили залогом того, что женщина принесет мужу немало здоровых детей. Впрочем, постепенно тема потомства отошла на задний план, остались лишь эстетические моменты. Самая тонкая талия в мире – какую девушку не привлечет такой титул?

самая тонкая талия в мире
Узнать, у кого же была самая тонкая талия в мире без корсета, очень сложно. В номинациях книги Гиннеса такого раздела нет, можно лишь вспоминать знаменитостей. И тут на ум приходят Людмила Гурченко и Софи Лорен. У обеих талия была около пятидесяти сантиметров, что очень красиво, восхитительно, чарующе. Им можно не только завидовать, но и подражать, ведь ни одна, ни вторая искусственно свои талии никак не уменьшали, добиваясь красоты фигуры методами совершенно естественными.

Ну а если перечислять способы неестественные, то тут же вспоминается знаменитый аксессуар, многим испортивший здоровье, а некоторым дамам даже стоивший жизни. Корсет – клетка из ткани и китового уса. В позапрошлом веке он был распространен повсеместно и надевался на любые события: как на прогулки и игры, спортивные встречи, катания в экипажах и на лошадях, так и на балы. Доходило до того, что дамы носили корсеты даже во время беременности. И все это ради титула «самая узкая талия в мире».

самая узкая талия в мире без корсета
Потрясающий фанатизм оправдывался – корсет подчеркивал изгибы фигуры, уменьшал талию, визуально увеличивал грудь и бедра. Носили его с детства, относясь как к нормальной части туалета. Самая узкая талия в мире, как тогда считалось, была у француженки, знаменитой актрисы по имени Полер (на самом деле ее звали Эмилия Мария Бушо) – всего 33 сантиметра. Она стала выступать в Париже в мюзик-холле в последнее десятилетие 19 столетия, стала опереточной и драматической актрисой, снималась в кино и даже написала мемуары.

Дамой, перехватившей титул «самая тонкая талия в мире», стала Этель Грейнджер из Великобритании. Ее муж был горячим поклонником корсетов и фигуры в форме песочных часов. Он настоял на том, чтобы жена носила это утягивающее изделие. Всего за десять лет даме удалось добиться талии в 24 сантиметра.

самая узкая талия в мире
Ну а самой известной любительницей этих жестоких атрибутов красоты стала «королева корсетов» по имени Кэти Юнг. Ее талия – всего 38 см, и добиться ее удалось за тридцать лет постоянного утягивания тела. Корсет она снимает всего на полчаса в день. Нужно сказать, что она была такой не всегда: в 28 лет она родила двух детей и решила прислушаться к желаниям мужа, склонявшего ее к ношению корсетов. Сейчас у нее этих изделий более сотни, и дама даже попала в книгу рекордов Гиннеса.

Сейчас обладательнице титула «самая тонкая талия в мире» уже семьдесят лет, однако она продолжает щеголять в корсетах и уменьшать свою талию. Конечно, одежду ей приходится шить на заказ, ведь в магазине подходящей просто не найти. Впрочем, идти по стопам Кэти или нет, решать каждой представительнице прекрасного пола. В конце концов, полученная после ношения корсета фигура специфична и не свидетельствует о хорошем здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.