Как и с чем носить мокасины

Один из модных трендов последнего сезона - мокасины. Это удобная обувь, чаще всего на плоской подошве (в некоторых женских моделях есть небольшой каблучок). У мужчин они однотонные, у женщины украшены. Чаще всего такая обувь изготовлена из натуральной кожи. Но прежде чем ее покупать, надо решить вопрос о том, с чем носить мокасины.

С чем носить мокасины

Так как эта обувь и мужская, и женская, существует ряд правил для каждого пола. В первую очередь не стоит забывать о необходимости гармонично сочетать предметы гардероба. Для этого надо уметь различать цвета и правильно их подбирать. Также надо помнить о стиле. Мокасины бывают разных цветов и с разной отделкой, поэтому их можно считать универсальной вещью. Но ни в коем случае нельзя одевать такую обувь с деловым костюмом или спортивной одеждой. Так с чем носить мокасины лучше всего? Женщинам стоит отдать предпочтение бриджам, их укороченным вариантам и шортам. Сверху можно надеть футболку или рубашку с короткими рукавами. Если на улице холодно, то выберите тренч, блейзер или кардиган.

Как носить мокасины
Как носить мокасины мужчинам? Для них действует то же самое правило, что и для женщин: ни в коем случае не сочетать их с деловым костюмом, спортивной и пляжной одеждой. Также стоит помнить, что это преимущественно летняя обувь, поэтому не стоит надевать ее осенью или весной, даже если погода позволяет это сделать. Она будет странно смотреться в компании с пальто и плащами. Итак, если у вас есть мокасины, с чем носить их? Идеальный вариант - это укороченные брюки и джинсы. Сверху можно надеть рубашку с коротким рукавом или рубашку-поло, майку. Важно не надевать носки или использовать те модели, которые не будут видны. Это считается дурным тоном. Женщинам не стоит носить мокасины с чулками и колготками. Предпочтительно надевать их на голую ногу. Мужчины в исключенных случаях с длинными моделями брюк могут одевать носки. Их цвет подбирается к оттенку брюк.

С чем носить мокасины женщинам, чтобы выглядеть оригинально? С юбками. Да-да, именно с ними. Тем более некоторые модели такой обуви имеют небольшой каблучок. Длина юбки может быть любой. Эффектно мокасины смотрятся с мини-юбкой. Важно, чтобы она обтягивала силуэт. Хороший вариант - юбка в пол в цыганском стиле. Дополнить образ помогут этнические украшения и сумка с бахромой. Лучше всего, если она будет выполнена из натуральной кожи. Ее цвет можно подобрать в тон к мокасинам, но это необязательно делать.

Мокасины с чем носить

С чем носить мокасины, понятно, а с чем нельзя? В первую очередь с деловой одеждой. Это касается и мужчин, и женщин. Также не стоит их надевать с широкими брюками, леггинсами и лосинами. Не стоит носить их с зимней одеждой. Но в целом удобство мокасин как раз в их универсальности. В зависимости от модели, вы можете создать любой образ. Он может быть романтичным, классическим, спортивным. Как только вы начнете постоянно носить такую обувь, оцените ее комфорт и удобство. В дальнейшем вы можете выбирать цвет мокасин под цвет одежды или собирать разные комбинации. Возможно, будете использовать обувь как изюминку своего имиджа. Но стоит заметить, что лучше не выбирать мокасины черного цвета - стилисты считают это дурным вкусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.