Котлеты куриные на пару в мультиварке - вкусно и полезно!

Что такое котлета?

Котлеты куриные на пару в мультиварке
В настоящее время котлетками зовутся аппетитные лепешки из мяса или свежего фарша, которые можно сегодня приобрести абсолютно в любом супермаркете в замороженном виде, а также вкусно поужинать ими в хорошем ресторане. Но вы прекрасно знаете, что готовые котлеты отличаются от домашних по вкусу и качеству. Поэтому предлагаем вам рецепт очень вкусных котлеток на пару, которые готовятся в мультиварке. Мультиварка – это уникальная и очень необходимая вещь на кухне. С ее помощью можно варить, жарить, печь, тушить, готовить на пару все, чего пожелает ваша душа. И все это безо всяких усилий. Данный агрегат представляет собой маленькую кухонную машину, которая удовлетворяет всех хозяек своей простотой в использовании. Мультиварка готовит полезные блюда, которые не вредят вашему здоровью излишней жирностью и калорийностью. В этой чудо-печке можно приготовить множество вкуснейших блюд. Простое, но необычайно вкусное кушанье – это котлеты куриные на пару. В мультиварке их приготовить очень просто. Именно их вы теперь сможете отведать и угостить свою семью, которая оценит ваше новое блюдо.

Вкусные куриные котлеты
Замечательный рецепт куриных котлет на пару

Эти мясные вкусности низкокалорийны, поэтому прекрасно подходят тем людям, которые сидят на диете. Для того чтобы котлеты куриные на пару в мультиварке получились очень вкусными, необходимо следовать нескольким важным правилам:

  1. Готовить котлеты следует исключительно из свежего фарша, а не замороженного.
  2. Обязательно нужно добавлять хлебушек (размоченный в молоке).
  3. Добавлять яйца тоже необходимо, но отдельно белок от желтка. И желток желательно хорошо взбить миксером.
  4. Для сочности можно добавлять больше лука.

Эти безумно вкусные куриные котлеты отличаются своей простотой и быстротой приготовления. Особенно подходят для тех хозяюшек, которые не любят долго находиться у плиты.

Необходимые ингредиенты:

Чтобы приготовить котлеты куриные на пару в мультиварке нам потребуются такие ингредиенты:

  • Заранее подготовленный куриный фарш – триста грамм.
  • Репчатый лук – одна штука.
  • Чеснок – три зубчика.
  • Один кусочек хлеба.
  • Молоко – пятьдесят грамм.
  • Одно яйцо.
  • Соль, перец.

Как сделать куриные котлеты

Как сделать куриные котлеты

  1. Изначально необходимо очистить лук и чеснок, затем пропустить эти ингредиенты через мясорубку и добавить к готовому куриному фаршу.
  2. Затем нужно вымочить кусочек хлеба (без корочки) в молоке и положить в фарш.
  3. Туда же вбивается куриное яйцо. Потом нужно посолить и поперчить массу по вкусу. При желании можно добавить и другие специи. Всю смесь тщательно перемешать.
  4. После всего этого необходимо налить два стакана воды в чашу мультиварки и вставить паровую тарелочку.
  5. Сформировать котлетки и выложить на паровую тарелку. Закрыть крышкой и оставить готовиться примерно на тридцать минут. Во время приготовления нужно будет перевернуть котлетки на другую сторону.

Вот и готовы котлеты куриные на пару. В мультиварке их готовить - одно наслаждение! Если вы подаете это блюдо гостям, то можно украсить зеленью, овощами, листьями салата и выложить на большое красивое блюдо. Это будет очень аппетитно выглядеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.