Бенидорм: отзывы и впечатления

Если вам нравится сочетание шика, блеска, современного дизайна с морскими и солнечными ваннами, то вам не минуть такого местечка, как Бенидорм! Отзывы туристов о нем преимущественно восхищенные. Хотя кто-то и жалуется на дороговизну, но если подумать, то испанские курорты дешевле российских. Просто не стоит безоговорочно доверять турфирмам, а пожить в этом раю «дикарем», а если с арендованным авто, то и вовсе бюджетно. К тому же трудно сказать, для кого этот курорт предназначен. Сложно, и в то же время легко. Для всех! Для любителей поваляться на пляже и активных туристов, для молодежи и пожилых, для семейных и одиноких. Каждый найдет здесь то, что хочет. Таков уж он - этот Бенидорм.

Бенидорм отзывы

Отзывы отдыхающих часто говорят об «интернациональном» лице этого курорта. Да, его любят европейцы, ценят испанцы, а русские туристы словно растворяются в этой улыбчивой массе веселых людей, приехавших сюда развлечься. Причем никто не чувствует себя чужим на этом "празднике жизни". Этот удивительный (буквально с первого взгляда напоминающий Нью-Йорк) город находится неподалеку от двух старинных жемчужин средиземноморского побережья – Валенсии и Аликанте. Поэтому вы никогда не пожалеете, что выбрали Бенидорм. Отзывы не устают хвалить его за такое удобное расположение, ведь времяпровождение на пляже и среди многочисленных тусовок и развлекательных центров вполне можно объединять с познавательными экскурсиями. Для этого даже не нужно пользоваться услугами гида – достаточно сесть на местную электричку.

Отдых в бенидорме

Несмотря на популярность этого курорта и его репутацию «европейского Манхэттэна», он совершенно не страдает недостатками российских или украинских пляжей в разгар сезона, когда буквально яблоку некуда упасть. Три пляжа - Леванте, Поньенте и Маль Пас - вполне удовлетворят все требования любителей как развлечений, так и уединенности. Чистейшие песок, вода и не очень многолюдное побережье – вот еще один плюс столицы Коста-Бланки. Бенидорм (отзывы об отдыхе в нем, повторюсь, весьма вдохновляют) ведь еще имеет старинный исторический центр, где вы забываете о небоскребах и коктейлях и наслаждаетесь местной кухней, особенно знаменитой валенсийской паэльей.

Испания отзывы туристов

Много есть всякого другого, чем может привлечь Испания. Отзывы туристов об этой когда-то патриархально-аграрной стране говорят нам о том, что в 21 веке она не стоит на месте. А Бенидорм – это просто символ развлечений, которые может предложить вам эта страна, несмотря на кризис, причем в любое время года. Да-да, здесь часто можно загорать и купаться даже зимой – температура воды не падает ниже 19-20 градусов. Так что, когда бы вы ни ушли в отпуск, вас ждут море, солнце, испанские вкусности и десерты (особенно хвалят здешние кофе, пончики и шоколад), а также много-много радости.

Одним словом, отдых в Бенидорме нравится всем. Даже его «злачные места» привлекают по вечерам зевак - есть на что посмотреть, да и вполне безопасно. А какой здесь шоппинг! Дорогие женщины, плюньте на причитания своих мужей и обязательно прихватите с собой лишний чемодан. Оно того стоит. Но самое главное – не пытайтесь отдыхать здесь больше недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.