Как завязать шарф на голове разными способами?

Чтобы выглядеть привлекательно и стильно, женщины тратят большое количество времени и сил, стараясь подобрать правильное сочетание вещей в комплекте. Но подбирая аксессуары к образу, многие забывают о такой детали, как шарф, применение которого может быть очень многофункциональным. С помощью него можно добавить изюминку, повязав на шею, используя в качестве пояска на платье, но чтобы сделать образ необычным, девушки повязывают его на голову. Шарфиком или платком можно украсить прическу или вплести в волосы, а также он может заменить головной убор. Красиво завязывать платок – это целое искусство, освоив которое, любая девушка сможет создавать головные уборы невероятной красоты. О том, как завязать шарф на голове, мы поговорим ниже.

красиво завязать платок шарф на голове

Выбор аксессуара

Прежде чем перейти к способам создания головных уборов, необходимо понять то, какой вид больше всего подходит для этой цели. Это могут быть шарфики, платки, косынки, палантины или банданы, материал и плотность которых зависят от повода и времени года. К примеру, для летней жары подойдут светлые и легкие изделия, они не поглощают и пропускают воздух.

Оттенок аксессуара нужно выбирать таким образом, чтобы он гармонично сочетался с цветом кожи, а также подходил к остальной одежде. Еще очень важно уделить внимание материалу, он не должен быть скользким.

Для создания головных уборов можно использовать любые качественные аксессуары, в том числе и шарфики, которые повязываются на шею. Но стилисты советуют иметь несколько оригинальных изделий, которые вы будете использовать только для этой цели.

Способы завязывания

Как завязать шарф на голове разными способами? Для начала следует заметить, что этот аксессуар может использоваться в разных целях, это может быть:

  1. Функциональная нагрузка.
  2. В качестве украшения.
  3. По духовным или религиозным соображениям.
  4. Следование модным тенденциям.

Каждая из перечисленных целей сама по себе хороша, но все они предполагают разные способы завязывать шарф на голове. Функциональная роль состоит в том, чтобы изделие защищало от погодных условий или осадков. В холодную погоду платок должен быть довольно теплым, например, из тонкого шерстяного материала. Функциональный аксессуар летом может быть в виде повязки, защищающей от ветра и прочее.

способы завязывать шарф на голове

Если планируется использовать аксессуар для декоративных целей или по веяниям моды, то завязывать его можно любым способом, главное, чтобы он подходил по цвету и текстуре к комплекту.

По духовным соображениям головной убор носят религиозные девушки, но завязывать его необходимо по-разному: мусульманки делают это определенным образом, а христианки просто повязывают косынку.

Простой способ

Не знаете как завязать шарф на голову? Сделайте это в форме повязки. Но даже в этом случае можно включить фантазию и использовать разные методы.

Вариант первый. Возьмите шарф прямоугольной формы из мягкого материала и сложите его пополам. Полученной полоской обмотайте голову, а затем свяжите концы под волосами.

Вариант второй. Сложите шарфик или платок по длине и заведите его за голову. Распрямите ткань и поднимите кончики ко лбу, перекрестив их два раза между собой. После этого опустите концы вниз и перекрестите их за головой. Концы изделия уведите ко лбу и завяжите узел.

Вариант третий или популярная «восьмерка». Для этого способа потребуется декоративная пряжка, которая поможет придать шарфу форму. Расположите изделие на шее и поднимите его так, чтобы серединка осталась под волосами. Концы шарфика вденьте в пряжку, затяните их и уберите обратно под волосы.

Завязывание платка перечисленными способами придаст девушке дерзкое очарование, а также поможет придержать волосы и стать основой прически.

как завязать шарф на голове

Морской стиль

Для покорения морского побережья необязательно захватывать его на огромном судне, девушке достаточно для этого затмить всех своим обаянием и знать, как красиво завязывать шарф на голову! Сделать это очень просто – возьмите легкий платочек в форме прямоугольника и сложите пополам, чтобы получился треугольник. Положите его на голову широкой стороной ко лбу и свяжите концы сзади. А для того, чтобы привлечь к себе еще большее внимание, узел (маленький или большой, по желанию) можно сделать сбоку. Такой головной убор идеально подходит для пляжного отдыха или костюмированных вечеринок.

Девушка с Востока

Не знаете как завязать шарф на голове? Любительницам восточных образов можно выбрать способ завязывания шарфа на голове в виде тюрбана. Предпочтения стоит отдавать ярким, насыщенным изделиям. Соорудить на голове тюрбан несложно, для этого существует несколько методов.

Первый способ заключается в том, чтобы приложить шарфик ко лбу, голова при этом должна быть покрыта полностью. Концы изделия заводятся назад, перекрещиваются, после чего снова направляются вперед. На лбу завязывается двойной узел. Чтобы образ получился более игривым, можно сместить платок набок и завязать концы в бант.

как красиво завязывать шарф на голову зимой

Следующий способ того, как красиво завязать шарф на голове, подходит для обладательниц густых волос. Необходимо сделать косой пробор и разделить волосы, после этого нужно накрутить левую часть волос на одну сторону шарфа, а правую - на другую. Затем поднять обе стороны волос, вытянуть и, перекрестив кончики платка, отвести ко лбу.

И, наконец, последний способ завязывания тюрбана. Для начала следует собрать волосы в пучок и хорошо зафиксировать его. Потом взять изделие средней длины, сложить его пополам и поместить на затылок. В завершение поднимите кончики платка и завяжите симпатичный узел. Подобие тюрбана готово!

Завязав платок перечисленными способами, каждая девушка сможет почувствовать себя восточной принцессой.

Нестареющая классика

Конечно, далеко не все девушки признают современные тренды в завязывании платков, именно для них существуют проверенные временем вариации. Красиво завязать платок-шарф на голове можно несколькими способами, например, сделать полоску из шарфа. Для этого распрямите платок, возьмите его противоположные кончики и сложите в направлении от центра таким образом, чтобы получилась нужная форма, шириной 4–6 см. После этого следует положить платочек на голову, чтобы середина находилась надо лбом по линии роста волос. Концы изделия соединить под волосами в тугой узел. Завершающим шагом станет перебрасывание концов платка на переднюю сторону через плечо.

Все еще не знаете как завязать шарф на голове? Этот способ известен многим, поскольку нам так завязывали шарфик в детстве мамы, правда, сейчас этот способ называют «голливудский шик». Нужно сложить изделие по диагонали и положить на голову таким образом, чтобы кончики свисали на грудь. Связать их можно либо под подбородком, либо под волосами сзади, выбирайте то, что вам удобнее.

как красиво завязать шарф на голове

И последний способ — это бандана, знакомая нам всем с детства. Сложить платок так, чтобы один конец был длиннее другого, и уложить на голову (место сгиба при этом должно располагаться на уровне бровей). Завязать узел на затылке.

Старые вариации завязывания шарфов всегда будут пользоваться большей популярностью, поскольку они гораздо практичнее и просто привычнее.

Завязывание палантина

Это изделие предназначено для холодного времени года, чаще всего используется в качестве шарфа, имитации капюшона на голову и накидки на плечи.

Чтобы накрыть голову в прохладную погоду, необходимо накинуть палантин поверх нее, а концами обмотать шею. Один из концов можно закинуть на плечо и закрепить при помощи броши, подходящей под образ.

Для завязывания палантина в форме капюшона, нужно небрежно накинуть его на голову таким образом, чтобы между оставалось свободное пространство. Длинный конец вывести на талию и закрепить ремешком.

как завязывать шарф на голову зимой

Шарф на голове в зимних образах

Думаете над тем, как завязать шарф на голову зимой? Самый простой способ – свободная косынка. Возьмите тонкое шерстяное изделие, сложите его по диагонали и накиньте на голову. Сегодня в тренде узел, завязанный не под самым подбородком, а гораздо ниже, например, на уровне ключиц. Для этой вариации «головного убора» можно использовать палантины, шали, а также павлопосадские платки.

Как еще можно повязать павлопосадский платок? Сложите его треугольником и набросьте на голову (если вы обладательница длинных волос, то выпустите несколько прядей у лица, короткие лучше убрать под платок). Свободные концы изделия скрестите под подбородком, обвейте вокруг шеи, завязав сзади пышный узел. Тем, кто предпочитает делать маленькие узлы, рекомендуется предварительно скручивать концы в жгуты – такой способ завязывания выглядит гораздо привлекательнее. На фоне зимней и осенней одежды, шубы или пальто, павлопосадкий платочек, небрежно наброшенный на голову или плечи, смотрится невероятно стильно.

как завязать шарф на голове разными способами

Но не забывайте, что как бы красиво это не выглядело, и каким бы теплым ни был шарф или платок, в зимнюю стужу он не сможет заменить полноценной шапки.

Заключение

Теперь вы знаете то, как красиво завязывать шарф на голову зимой и летом, но при выборе способа никогда не забывайте о своих внешних данных. Обладательницам округлых черт лица не рекомендуется накрывать шарфом всю голову, достаточно накинуть его небрежно либо обрамить лицо несколькими локонами. Девушкам с рыжими волосами не следует подбирать изделия красного и розового тона, поскольку цвет волос и шарфа попросту сольются, а вот темные оттенки впишутся идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.