Знаки Зодиака мая -Телец и Близнецы

Май - прекрасный весенний месяц, предвестник жаркого лета. На этот теплый месяц выпадает два знака Зодиака - Телец и Близнецы. Для Тельца управляющей является стихия Земли, у Близнецов она относится к противоположной сфере - воздушной. Данная статья расскажет об этих знаках Зодиака в мае.

Майские созвездия

Дата рождения Тельца приходится на 21 апреля по 20 мая. Этот представитель земной стихии - основной знак Зодиака мая. С 21 мая по 20 июня наступает период воздушных и непостоянных Близнецов. Таким образом, первые двадцать дней мая подвластны Тельцам, а последняя декада месяца управляется Близнецами. У этих зодиакальных символов существует большое количество различий, но все же есть одна базовая особенность, которая объединяет майские знаки - люди, рожденные в этот период, часто очень одарены, и могут увидеть красоту в самых тривиальных вещах.

Некоторые черты характера знаков Зодиака мая

Самая известная особенность характера Близнецов - непостоянство. Также этому знаку все время нужно работать над собой, ведь генетическая склонность к манипуляциям и хитрости может мешать им поддерживать хорошие отношения с близкими людьми. Многим может показаться, что Близнецы легкомысленны и ветрены, однако это всего лишь следствие креативного, живого ума и стремления к коммуникации. Они часто нуждаются в поддержке родственников и друзей, потому что зачастую они не уверены в своих собственных силах.

Тельцы - всегда активны, обожают быть в центре внимания и обладают большой артистичностью, часто предпочитают творческие профессии - артистов, певцов, актеров. Так как их планета - покровитель Венера, она имеет очень сильное влияние, то этому знаку не следует учиться контролировать себя и свои эмоции. Еще одна черта этого знака - любовь к наслаждению, которую иногда надо ограничивать.

Совместимость по гороскопу знаков Зодиака мая Близнецов и Тельцов, не очень высокая, по причине принадлежности к противоположным стихиям. Сексуальные отношения у Близнецов и Тельца будут поистине великолепными, но вскоре они наскучат друг другу. Мужчина Близнец эгоистичен и очень непостоянный в своих действия и поступках. Лучшим спутником жизни для Тельца будет Рыба или же Козерог.

Женщина Телец: какая она

телец май

Женщина этого знака - это далеко не простушка, а настоящая леди, которая сочетает в себе самые наилучшие качества: отличную внешность, шикарную и стройную фигуру, грациозность и манерность. Ее телодвижения плавны и грациозны, голос мягкий, а походка легкая. Очень редко можно встретить женщину Тельца, которая имеет дурные привычки или грубо общается, встреча с ней вызывает большое удовольствие для противоположного пола. Такие женщины практически всегда готовы слушать собеседника.

май гороскоп знак зодиака

Они мягко и деликатно дадут совет или подскажут, как выйти из трудного положения. Однако это один из самых упрямых знаков Зодиака. Женщины мая всегда превосходные хозяйки , они поддерживают своих любимых, хвалят их достоинства и снисходительно относятся к недостаткам, для них мужчина - всегда глава семьи. В то же время они уважают свою личность и не позволяют обращаться с ними неуважительно. Женщина-Телец прекрасно совмещает роль супруги, мамы и отличного работника.

Характеристика женщины Близнеца

май знак зодиака женщина

Часто спрашивают - какой знак зодиака на 21 мая выпадает? Это первый день, когда наступает период Близнецов. Эти женщины считаются в астрологии femme fatale (в переводе с французского - роковая женщина ). Такая может соблазнить любого представителя противоположного пола. В ней совмещены два мощных начала - стремление к духовности и к финансовому благосостоянию одновременно. Она предпочитает быть независимой, ей нужна свобода, она постоянно заботится о своем финансовом благополучии. Она любит роскошные вещи, менять внешний вид, следить за модными тенденциями. Такие женщины довольно заботливы, не равнодушны к чужим трудностям, отличные помощники в тяжелых ситуациях.

майские близнецы

Часто женщины этого знака Зодиака становятся многодетными матерями, которая обучит своих детей, как делать большое количество полезных и необходимых вещей. Воспитывает в детях самостоятельность. Женщина Близнец не одержима порядком, легкая на подъем, радостная и по-детски непосредственная. Она живет полной жизнью до преклонных лет и преодолевает большинство жизненных сложностей на своем пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.